Пятница, 26 Апреля 2024, 08:21:33 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Февраль » 4 » КУБОК АФРИКИ: МИКЕЛ ЕДЕТ ДОМОЙ
12:14:21
КУБОК АФРИКИ: МИКЕЛ ЕДЕТ ДОМОЙ

Майкл Эссьен, Дидье Дрогба и Саломон Калу примут участие в полуфинальных матчах Кубка Африки, а Джон Оби Микел вернётся в Лондон - сборная Нигерии проиграла Гане в воскресенье.

Гана проигрывала по ходу матча 1-0, но Майкл Эссьен сравнял счёт. Оставшись вдесятером, ганцы смогли забить второй гол, и одержали победу.

Якубу, выступающий за сборную Нигерии, открыл счёт в матче, забив с пенальти. В самом конце первого тайма Эссьен с 15-ти ярдов пробил головой и сравнял счёт.

Почти сразу после перерыва Нигерия едва не забила второй гол, а за полчаса до конца матча капитан сборной Ганы был удалён с поля. Капитанскую повязку получил Эссьен, который перешёл в оборону.

На 82-й минуте Мунтари навесил на нападающего "Ноттингем Форест" Агого, который и забил победный гол.

Калу и Дрогба также сыграют в полуфинале. Сборная Кот-д'Ивуара победила Гвинею со счётом 5-0.

Дрогба забил второй гол в этом матче, после чего Калу отправил в ворота противника ещё два.

К перерыву  Кот-д'Ивуар вёл со счётом 1-0, и лишь на 70-й минуте Дрогба удалось увеличить преимущество. Калу забил на 73-й и 81-й минуте, а за три минуты до конца основного времени Коне окончательно уничтожил противника, забив пятый гол.

На этом турнире Калу и Дрогба забили по три гола.

В четверг Кот-д'Ивуар сыграет с победителем пары Египет - Ангола. В этот же дань Гана встретится с победителем пары Тунис - Камерун.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1355 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0