Вторник, 19 Марта 2024, 14:21:42 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Январь » 30 » Грант: я доволен командой
15:56:34
Грант: я доволен командой

Главный тренер "Челси" Аврам Грант считает, что совершил удачные покупки во время зимнего трансферного окна. Он доволен тем, как его лишённая многих игроков команда справилась с поставленными задачами в последние шесть недель.

Если "синие" победят сегодня "Рединг", это будет девятая победа подряд, и Грант доволен проделанной в этом месяце работой:

"Я очень доволен составом, и мы будем продолжать искать кого-то для укрепления. Но я не думаю, что нам нужно торопиться - мы не делали этого, даже когда у нас были большие проблемы.

Я никогда не прекращаю искать новых игроков. Даже если у тебя лучший состав, его всегда можно как-то ещё усилить.  Это нелегко, потому что нам нужны игроки высшего класса, с сильным характером и правильным отношением к игре.

От топ-клубов все ждут побед, и это оказывает сильное давление. Чтобы найти игрока, сочетающего в себе все эти качества, нужно очень постараться.  Я хотел найти ещё двух игроков, но этот вопрос всё ещё остаётся открытым".

Помимо Николя Анелька,  который уже успел забить свой первый гол за "синих", Грант приобрёл Бранислава Ивановича и Франко Ди Санто. Тренер "Челси" уверен, что два этих игрока могут сильно помочь команде:

"Ди Санто и Иванович могут помочь нам в будущем, и такой клуб, как наш, должен заботиться не только о текущем моменте".

Грант также отметил, что никогда нельзя исключать возможность неожиданной травмы кого-то из игроков. Михаэль Баллак и Андрей Шевченко вернулись к тренировкам с командой в понедельник, и у Гранта есть новости о состоянии Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда:

"Они восстанавливаются. Джон вернётся примерно через три недели, о времени возвращения Фрэнка пока сложно сказать что-то определённое".

Также Грант сказал несколько слов об игроках, уехавших на Кубок Африки:

"Я очень горжусь ими. Мы хотим, чтобы они играли с нами, но все они отлично играют за свои сборные. Дидье как всегда хорошо играет, Калу забил важный гол, Эссьен в последнем матче был лучшим игроком на поле, Микель тоже играет отлично. Я очень ими горжусь.

Мы хотим, чтобы они вернулись как можно скорее, но они представляют свои страны, и мы понимаем, что они там задержатся.  Это факт, который мы не можем изменить".

Одному игроку отъезд нескольких коллег на Кубок Африки оказался на руку. Стив Сидуэлл сегодня встретится на поле со своим бывшим клубом, "Редингом". Грант доволен его нынешней формой:

"Стив важен для нас. Мы не ожидали, что у нас будет столько травмированных, но мы знали, что несколько игроков уедут на Кубок Африки, и это одна из причин, по которой он важен для нас. Он отлично показал себя".

Аврам Грант доволен тем, что его команда побеждает матч за матчем:

"Побеждать всегда хорошо, но это ничего не гарантирует на следующий матч. Но это показывает, что мы движемся в правильном направлении, это прибавляет игрокам уверенности, но к каждому следующему матчу всё равно нужно готовиться.

Я многое узнал о своих игроках за время работы здесь, и всё ещё продолжаю их узнавать. Мне это нравится, каждый день не похож на предыдущий. Я очень доволен командой, но хочу добиться ещё большего".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1299 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Наш опрос
    Возможен ли переход Роналдиньё в челси?
    Всего ответов: 28
    Всего ответов: 28

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 2
    Болельщиков: 2
    Футболистов: 0