Вторник, 19 Марта 2024, 05:44:23 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Январь » 28
Сегодня Кобхэм принимал в гости великого футболиста - на тренировочную базу заскочил легендарный аргентинец Диего Марадона, который захотел встретиться с командой и пообщаться с Авраамом Грантом.

Во время неожиданного визита Марадона остался на базе на некоторое время, принял участие в тренировке, пообщался с игроками и раздал всем желающим автографы.

47-летний Марадона долгое время общался с Аврамом Грантом, затем попозировал для фотографа, обнявшись с Андреем Шевченко и Михаэлем Баллаком, и, наконец, перекинулся парой слов с нашим новичком - аргентинским юниором Франко Ди Санто, который подписал контракт на прошлой неделе.

Для всех игроков это посещение стало огромным сюрпризом, а "десятка" нашей команды Джо Коул, кажется, радовался приезду Марадоны больше всех.

Шевченко, который сегодня вместе с Михаэлем Баллаком присоединился к тренировкам команды, был рад обсудить приезд Марадоны. "В футбольном мире он является героем для каждого игрока, он просто невероятный футболист, - сказал украинец. - Он - легенда, герой для всех, фантастический игрок. У него были трудности в жизни, но сейчас всё нормально. Он хорошо выглядит, и это важно для него".

"Он хорошо выглядит, он сбросил вес, и чувствует себя гораздо лучше. Он немного играет в гольф, как и я, но сейчас я не могу много играть. Сейчас я начинаю тренироваться и чувствую себя хорошо".

К тренировке также присоединился Бранислав Иванович, и он продолжил совершенствовать свою форму, самостоятельно тренируясь после занятия.

Единственным, кто чувствовал себя не так здорово, как остальные, был Петр Чех, поскольку на глазах у Марадоны наш вратарь проиграл "состязание крестовины" своим коллегам, и в наказание должен был вернуться в раздевалку в одном нижнем белье и перчатках.

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1613 | Дата: 28 Января 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Фрэнк Лэмпард готовится к борьбе за место в полузащите возглавляемой Фабио Капелло сборной Англии.

Несмотря на критику болельщиков и конкуренцию со стороны Гарета Барри, Оуэна Харгривза и Жермена Дженаса, Лэмпард не собирается отказываться от борьбы и готовится максимально проявить свои способности, чтобы обеспечить себе попадание в состав на первый матч англичан при Капелло против сборной Швейцарии 6-го ферваля.

"Меня это не беспокоит, это состязание, - сказал Лэмпард в интервью The Mail on Sunday. - Другие игроки могут прийти и вступить в борьбу. Сложно добиться такого, чтобы в сборной Англии всё шло только по-твоему из года в год".

"Однако я рад состязанию, я могу вернуться и показать, что я должен играть. Вот что я намереваюсь делать, кто бы ни играл против Швейцарии".

Лэмпард также решил опровергнуть предположения о том, что Капелло начнёт масштабную перестройку команды, предпочтя более опытным членам сборной молодых игроков завтрашнего дня.

"У нас есть отличные игроки, а также есть места для одного или двух новичков, - сказал он. - Однако если выгнать "старую гвардию" из-за того, что мы не смогли попасть на Евро-2008, будет сложно найти много других, которые готовы лучше, чем были готовы мы".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1242 | Дата: 28 Января 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Нам недолго пришлось ждать, пока новый игрок "Челси" Николя Анелька забьёт свой первый гол. В кубковом матче с "Уиганом" Анелька открыл счёт на 54-й минуте.

Анелька: "Я знал, что пришёл в сильную команду, и что команда будет создавать опасные моменты. И хотя в первых матчах мне не удалось забить, но я был близок к этому, и не собирался паниковать. Я знал, что у нас ещё будет много возможностей.

Я умею быть терпеливым, поэтому я здесь. Жулиано Беллетти очень хороший игрок, он увидел меня и отдал идеальный пас. Мне оставалось лишь пробить по воротам".

На 81-й минуте благодаря передаче Николя, который сам находился в выгодной позиции, гол забил Шон Райт-Филлипс.

Анелька: "Я даже и не думал о том, чтобы забить самому, я просто знал, что должен дать мяч Шону".

Шон выразил благодарность новому одноклубнику:

"Я воспользовался шансом и прошёл вперёд, а он дал мне возможность забить. Я был очень рад этому. Он прекрасный игрок, и он всегда готов помочь тебе на поле. Он очень много делает для команды.

Мы все видели, как он играл в "Болтоне", и видели, на что он способен. Я играл с ним раньше, поэтому знал, чего ожидать от его прихода в "Челси".

За неделю мы сыграли три выездных матча, и победили во всех трёх. Мы знали, что играть здесь будет непросто. Нам потребовалось какое-то время, чтобы привыкнуть к полю".

Анелька тем временем окончательно освоился в новом клубе:

"Все общаются со мной так, как будто я здесь уже очень давно. Это немного странно, как будто я попал в другой мир. Совсем недавно я боролся, чтобы не вылететь в низшую лигу, а теперь борюсь, чтобы выиграть четыре трофея. Мы уже попали в один финал, и я хочу победить в нём. Я надеюсь, что в этом сезоне мы сможем выиграть не один турнир".

 

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1215 | Дата: 28 Января 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня в 13:30 определится противник "Челси" в пятом раунде Кубка Англии. Жеребьёвку проведут бывший капитан "Челси" Рэй Уилкинс и бывший игрок "Ливерпуля" Джимми Кейс.

Номера команд:

1 "Арсенал"
2 "
Ковентри Сити
"
3 "
Хаддерсфилд Таун
"
4 "
Бристоль Роверс
"
5 "
Челси
"
6 "
Ливерпуль
"
7 "
Барнсли
"
8 "
Саутгемптон
"
9 "
Манчестер Юнайтед
"
10 "
Портсмут
"
11 "
Престон
"
12 "
Вулверхэмптон
"
13 "
Вест Бромвич
"
14 "
Шеффилд Юнайтед
"
15 "
Миддлсбро
"
16 "
Кардифф"


Категория: Челси | Просмотров: 1349 | Дата: 28 Января 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Наш опрос
    Выйгдает челси АПЛ!
    Всего ответов: 138
    Всего ответов: 138

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0