Вторник, 19 Марта 2024, 07:39:41 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Январь » 21

Новичок "синих" Бранислав Иванович, прибывший на прошлой неделе из московского "Локомотива", провёл сегодня в Кобхэме первую полноценную тренировку со своей новой командой.

23-летний защитник тренировался вместе с основным составом. Игроки начали подготовку к ответному полуфинальному матчу Кубка Лиги с "Эвертоном", который состоится в среду.

Футбольный сезон в России закончился ещё в ноябре, но Иванович готовился к переезду в Англию:

"Я тренировался всё это время, и надеюсь вернуться в свою лучшую форму как можно быстрее. Конечно, сейчас я не в самой лучшей форме, но я надеюсь исправить это благодаря тренировкам".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1318 | Дата: 21 Января 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Джон Терри заявил, что будет уважать любое решение, которое Фабио Капелло примет в отношении кандидатуры капитана в сборной Англии.

Новый наставник англичан сейчас раздумывает над тем, кому отдать капитанскую повязку, которая при Стиве Макларена неизменно вручалась Терри. Участие центрального защитника "Челси" в первом матче англичан под руководством Капелло против Швейцарии маловероятно, поскольку он восстанавливается после перелома костей стопы.

Терри намерен побеседовать с итальянским специалистом, и он утверждает, что согласится с любым решением тренера относительно капитана сборной.

"Решение о кандидатуре капитана принимает господин Капелло, - сказал Терри в интервью The Daily Mirror. - Всё, что могу делать я - это упорно трудиться, продолжать тренироваться и играть, и ждать разговора с тренером, чтобы узнать, что он решил".

"Какое бы решение он ни принял, я буду всецело уважать это решение, и моей целью будет попадание в команду и хорошая игра".

"Я ещё не говорил с ним, и мне нужно с ним поговорить, однако я собираюсь сотрудничать. Мне нужно вернуться в строй. Но когда я смогу играть за "Челси" и вернусь на поле, он, я надеюсь, будет следить за моей игрой, и я смогу показать себя".

Категория: Челси | Просмотров: 1445 | Дата: 21 Января 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" приняли послание во внимание. "Челси" сменил тренера и потерял множество игроков из-за травм и Кубка африканских наций, однако "синие" по-прежнему намерены не давать покоя "МЮ" и "канонирам".

Джо Коул как нельзя лучше подвел итог этой победе, сделав короткое, но ёмкое заявление: "Мы хорошо умеем выигрывать матчи". Они могут не всегда играть убедительно, не всегда хорошо обороняться, но, следует признать, они отлично знают, как завоёвывать три очка.

Достижения "Челси" при Авраме Гранте также подтверждают это - с момента ухода Жозе Моуринью Грант взял 76% возможных очков, выиграв 12 и сыграв вничью три из 17 матчей чемпионата. Учитывая то, что Гранту пришлось, так сказать, брать старт с места, сравнение с лидерами, каждый из которых набрал 78%, выглядит весьма впечатляющим.

Один гол, прекрасно исполненный, обеспечил три очка, сведя на нет наступательный порыв "Бирмингема" и, в то же время, продемонстрировав, насколько силён характер "Челси" и единство его игроков, особенно учитывая ослабленный состав. В частности, их выступление в первом тайме было, возможно, худшими 45 минутами в сезоне.

"В последние месяцы мы продемонстрировали, на что способны, - добавил Коул. - Мы потеряли нескольких важных игроков, однако важнее всего клуб, и мы продолжали действовать все вместе и двигаться вперёд. Думаю, что в первом тайме мы выглядели очень плохо, однако продемонстрировали сильный характер, и, в конце концов, добыли необходимый результат".

Победа была завоёвана благодаря Клаудио Писарро, которые поразил ворота впервые за 23 матча в составе "Челси", и впервые с тех пор, как он забил первый гол команды в чемпионате в победном матче против всё того же "Бирмингема".

Этот гол, по мнению Коул, подтверждает ценность Писарро для команды. "Он игрок сборной высшего класса, много лет играл за "Баварию", поэтому мы знаем, на что он способен. Он обладает прекрасными качествами, отличающимися от качеств других наших нападающих. В каких-то моментах он немного похож на Эйдура Гудьонсена, и он создаёт нам дополнительные возможности. Я очень рад тому, что он забил этот гол".

Следует отметить и "Бирмингем". Алекс Маклиш выиграл лишь два из своих десяти матчей, однако "Бирмингем" завершил период из трёх игр против "Манчестер Юнайтед", "Арсенала" и "Челси", и теперь может сосредоточиться на встречах против "Сандерленда" и "Дерби", из которых обязан выходить с победой.

"Бирмингем" мог выиграть этот матч, если бы воспользовался ошибками защиты "Челси" в первом тайме. Когда Алекс отдал передачу Петру Чеху, вратарь сумел лишь вынести мяч на голову Кэмерону Джерому, однако его удар пришёлся в штангу.

У Джерома были и другие возможности забить до перерыва, однако во втором тайме "Челси" впечатляюще ответил. По-прежнему играя неважно, они сделали ставку на стандартное положение, и Писсаро прекрасно воплотил в гол подачу с углового Жулиано Беллетти.

Теперь "Челси" переключает внимание на Кубок Лиги и поездку в гости к "Эвертону" в среду на ответный матч полуфинала. Однако им почти наверняка придётся обойтись без ещё одного игрока, поскольку Шон Райт-Филлипс получил в матче на "Сэйнт Эндрюс" повреждение лодыжки. И всё же было бы недальновидно делать ставки на то, что "Челси" не появится в финале Кубка.

Категория: Челси | Просмотров: 1327 | Дата: 21 Января 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Клаудио Писарро, забивший второй гол за "Челси" в лиге, обеспечил тем самым "синим" победу в матче с "Бирмингемом", но считает, что матч был не из лёгких.

Перуанский нападающий вышел на замену вместо Шона Райт-Филлипса в первом тайме. Когда мы играли с "Бирмингемом" в августе, именно Писарро сравнял счёт. В том матче мы одержали победу со счётом 3-2.

Писарро: "Это мой второй матч против них, и мой второй гол в лиге. Для меня важно забивать голы, это прибавляет мне уверенности.

Но это был трудный матч. Мы знали, что они будут стараться победить во что бы то ни стало, и были готовы к трудностям.

Важно, что мы боролись и смогли взять три очка.

У них было много опасных моментов. Мы знали, что они будут настроены на борьбу, но в конце смогли вырвать победу".

"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" также взяли по три очка в эти выходные, так что эта победа для "Челси" очень важна:

"Мы знали, что обязаны победить. Нам необходимо набирать очки, и мы это сделали".

Писарро забил гол с подачи Жулиано Беллетти, который исполнил угловой. Перуанец смог помочь своей команде, несмотря на травму, полученную в прошлом матче со "шпорами":

"Травмы такого рода часто случаются в футболе, и я к этому привык. Я очень хорошо играл и быстро набирал форму, но такие вещи случаются иногда.

Похоже, на моей форме это сказалось не очень сильно, и я надеюсь, что и в следующем матче смогу выйти на поле. Я стараюсь играть как можно лучше и полностью выкладываться в матчах и на тренировках.  

На данный момент у нас пять нападающих, но большинство из них либо в отъезде, либо восстанавливается от травм, так что для меня важно играть и использовать свой шанс. Надеюсь, я смогу это сделать, и продолжу играть.

Но нам нужно как можно больше здоровых игроков, потому что мы участвуем сразу в нескольких турнирах. Шанс есть у всех".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1221 | Дата: 21 Января 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В первом матче Кубка Африки 2008 сборная Майкла Эссьена одержала драматическую победу над сборной Гвинеи.

Гана повела в счёте в начале второго тайма, когда Асамоа Гьян забил пенальти. Гвинея сравняла счёт буквально через десять минут - Каллабане забил головой после розыгрыша углового. После этого у сборной Ганы было три опаснейших момента, один из которых исполнил Майкл Эссьен. Полузащитник "Челси" оказал большое влияние на ход матча, отработав как в центре поля, так и на флангах. На  89-й минуте матча Мунатри с 25-ти ярдов отправил мяч в ворота гвинейцев, и сборная Майкла Эссьена одержала победу.

Сегодня (понедельник) в 17:00 (20:00 Мск) сборная Кот-д'Ивуара встретится со сборной Нигерии. В четверг сборная Ганы сыграет с Намибией.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1270 | Дата: 21 Января 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Наш опрос
    Каким спортом вы занимаетесь?

    Всего ответов: 122
    Всего ответов: 122

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0