Пятница, 19 Апреля 2024, 14:22:50 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Март » 17


Резервная команда "Челси" под руководством Брендана Роджерса сегодня отправится играть с "Дерби". В составе резерва на поле выйдет пять дебютантов.

Учитывая предстоящий в среду полуфинал МКА, многим молодым игрокам "Челси" было решено дать отдохнуть, и это позволит нескольким школьникам из Академии впервые сыграть за резерв "синих".

В матче примут участие Джордан Хибберт, Дэниэл Филлискёрк и Джордан Табор. Все трое отлично проявили себя в последних матчах молодёжки.

Центральный полузащитник Джек Сэвилл впервые выйдет в стартовом составе резервной команды. Он также играл за резервную команду в предыдущем матче с "Дерби" - тогда он вышел на замену в конце матча, и "синие" победили со счётом 3-1. Бен Гордон также впервые выйдет в стартовом составе; в этом сезоне он дважды выходил на замену в матчах резервной команды.

Резерв "Дерби" идёт внизу турнирной таблицы, и взял всего три очка в тринадцати матчах. Мы занимаем девятое место с 11-ю очками после тринадцати матчей.

На прошлой неделе мы играли на выезде с "Бирмингемом", и сыграли вничью 0-0 с более опытным составом противника.

Победа над "Дерби" в сентябре стала второй победой "синих" подряд, и Патрик ван Аанхольт, который не примет участия в сегодняшней игре, забил в том матче свой первый гол за "Челси".

Шон Каммингс, который сыграет сегодня, удвоил преимущество, забив головой после навеса Патрика ван Аанхольта с левого фланга.

Гаэль Какута забил третий гол в том матче. Сегодня он также отдыхает перед ответным полуфиналом МКА.

Матч резервной команды будет показан в прямом эфире на "Челси-ТВ", трансляция начнётся в 18:30 (21:30 Мск). Матч начнётся в 19:00 (22:00 Мск) на стадионе ФК "Бёртон Альбион".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1895 | Дата: 17 Марта 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Джон Терри, автор единственного гола в матче с "Сандерлендом", заявил, что "Челси" много работал, чтобы победить команду Роя Кина.

Капитан "синих" забил гол на 10-й минуте, после того, как Лэмпард подал угловой. Это был классический гол Терри после исполнения стандарта, и он объяснил, что это полностью вписывалось в план игры.

Терри: "Я очень рад, что мой гол принёс команде три очка. Сейчас это самое важное для нас.

Я дал знак Лэмпсу, что собираюсь подбежать к штанге, и он отлично исполнил угловой. К счастью, мне удалось забить, и я рад, что это произошло именно сейчас".

Но после гола Терри "Сандерленд" пошёл в атаку, стараясь сравнять счёт, и капитану "синих" вместе с Алексом  пришлось бдительно охранять свои ворота.

Терри: "Это очень хорошая команда, очень честная, и они много работают над своей игрой. В начале матча у нас было три или четыре момента, возможно, мы могли бы лишить игру малейшей интриги, но мы не смогли воспользоваться этими шансами. У них тоже была пара моментов, но я думаю, что мы заслужили победу.

Наш опыт пришёл нам на помощь, когда это было необходимо. Нам нужно было справляться с их давлением.

Здесь нелегко взять три очка, так что нужно отдать должное всей команде - нам удалось победить и не пропустить самим".

Теперь лишь три очка отделяют "Челси" от "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед". "Синие" играют в премьер-лиге в среду, а в воскресенье принимают на своём поле "Арсенал", так что у "Челси" есть шанс обогнать "канониров" по очкам.

Терри: "Мы подбираемся к самому верху таблицы, и мы очень хорошо играем. В прошлых двух матчах мы доказали, что хотим завоевать трофеи в этом сезоне. Но чтобы дать самим себе шанс, нам нужно побеждать во всех оставшихся матчах. Нам предстоит два очень важных матча на "Стэмфорд Бридж", и если мы сможем победить в них, то наши шансы на чемпионство увеличатся.

В среду вечером мы играем с "Тоттенхэмом", и играть с ними на выезде очень трудно. После этого мы играем дома с "Арсеналом", и если нам удастся на этой неделе набрать максимум очков из возможных, то мы сможем бороться за титул".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1638 | Дата: 17 Марта 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Нападающий Марио Гомес заявил, что может покинуть "Штуттгарт" в ближайшем будущем и перебраться в более именитый клуб.

22-летний игрок, признанный Лучшим футболистом Германии 2007 года, является одним из самых многообещающих нападающих в Европе, забив в Бундеслиге впечатляющее количество голов.

В его услугах заинтересованы такие клубы, как "Милан", "Фиорентина" и "Ювентус", а кроме того, за игроком пристально следит "Челси".

Считается, что Гомес может заменить Дидье Дрогба, если тот покинет "Стэмфорд Бридж" этим летом, а сам форвард считает, что способен выступать на уровне премьер-лиги.

"Я счастлив в "Штуттгарте", однако хочу развиваться в футбольном плане, - сказал Гомес в интервью The Mail on Sunday. - Я договорился с клубом, что, если поступит привлекательное предложение, я смогу провести переговоры. Считаю, что могу играть в ведущих европейских чемпионатах.

"Я смотрю матчи премьер-лиги, этот чемпионат - один из лучших в мире. Знаю, что за матчами [с моим участием] наблюдали скауты "Челси".

Недавно в "Штуттгарте" признали, что Гомес вряд ли отработает до конца контракт, срок которого истекает летом 2012 года.

| Просмотров: 1558 | Дата: 17 Марта 2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В начале прошлой недели я предсказывал локальный триумф английских клубов в Лиге Чемпионов. Предсказывать, в общем-то, было проще простого - каждый, кто хоть немного интересуется европейским футболом, понимал, что четыре команды премьер-лиги в четвертьфиналах клубного чемпионата Европы - это закономерно.

В то же время моя мечта не сбылась - двум английским грандам всё же придётся сыграть друг против друга. Поэтому и полностью английских полуфиналов не будет. Однако это не отменяет того факта, что у представителей "великолепной четвёрки" однозначно наилучшие шансы на победу в Лиге.

Притом, что игровая манера "Арсенала" импонирует мне куда больше, чем стиль "Ливерпуля", я полагаю, что шансов пробиться в полуфинал больше всё же у подопечных Рафаэля Бенитеса. И дело не столько в канонической кубковой опытности "мерсисайдцев", сколько в том, что команда Арсена Венгера всё же ещё, с позволения сказать, не совсем "дозрела". Но о проблемах "канониров" - чуть позже.

Три английских клуба в Кубке УЕФА не поддержали почин своих более именитых соотечественников и дружно вылетели из турнира на стадии 1/8 финала. Возможно, именно этот пример наиболее наглядно демонстрирует солидную разницу между командами "топ-4" и теми, кто на протяжении последних лет льстит себя надеждой попасть в этот элитный клуб.

В отношении "Болтона", при всём к нему уважении, я особых иллюзий не питал - после результативной ничьей в домашнем матче со "Спортингом", "Уондререз" было особо не на что рассчитывать. Тренер англичан Гэри Мегсон решил заняться домашними делами, прибегнув к принципу "всяк сверчок знай свой шесток", и выпустив на поле полурезервный состав. После матча, завершившегося победой португальцев, он признал, что сосредотачивает силы на борьбе за выживание в премьер-лиге, гордо отметив, что в составе, игравшем в Лиссабоне, находилось десять игроков сборных. Это, конечно, веский довод, учитывая, что среди упомянутых сборных - команды Омана, Исландии и Ирана.

На фоне проигрыша "Болтона" вылет из турнира "Эвертона" и "Тоттенхэма" казался жестокой усмешкой судьбы. Обе команды, проиграв первые матчи "Фиорентине" и "ПСВ" с сухим счётом, добились побед с равно противоположным результатом и перевели поединки в серии пенальти. Ну а пенальти для англичан, как известно, дело непростое. Раньше это, правда, в основном относилось к английской сборной, однако "ириски" и "шпоры", которые без сомнения украсили бы своим присутствием четвертьфиналы, пали жертвой этого традиционного проклятия англичан. Силу этого проклятия в разные годы испытывали на себе и Ники Бат, и Фрэнк Лэмпард, и многие другие, а теперь их судьбу повторили Жермен Дженас и Фил Ягиелка.

Да, об "Арсенале"... Все вы в курсе, что в последних четырёх матчах чемпионата "канониры" потеряли восемь очков, а могли потерять и все десять, причём шесть из них - в матчах на "Эмирэйтс Стэдиум". Всё то небольшое преимущество, которое у команды имелось по ходу чемпионата, она в результате потеряла. Нынешний "Арсенал", конечно, не "Ньюкасл" сезона 95-96, позволивший "Манчестер Юнайтед" "съесть" 15-очковый отрыв и упустивший долгожданное чемпионство, однако ассоциации почему-то возникают.

Причины этого спада можно искать в разных местах. Сам Венгер сетует на невезение, но, возможно, причина последних неудач в чемпионате кроется в нём самом. Не списывать же четыре ничьи подряд с далеко не самыми сильными соперниками на отсутствие травмированных Эдуардо и Росицки.

На прошлой неделе "Профессор" высказался относительно летних приобретений, заявив, что, как и в два предыдущих трансферных окна, он не собирается делать громких и широкомасштабных покупок. Эту своеобразную скупость Венгера, которому правление "Арсенала" уже давно подсовывает 70 миллионов фунтов на расходы, можно, наверное, отчасти объяснить тем, что он француз, а французы, как известно, нация расчётливая. С другой стороны, подобный подход Венгера к процессу руководства командой - ставка на молодых, кропотливая работа на всех участках, максимально оптимизированные связи на всех уровнях - несомненно, приносит свои плоды. Это подтверждает и победа над "Миланом" в Лиге Чемпионов, и, собственно говоря, лишь недавно утраченное лидерство в чемпионате.

Но, возможно, излишняя приверженность Венгера своей методе и не позволит ему довести до логического конца ту сложнейшую работу, которую он проделывает, по сути, с 2004 года, когда "Арсенал", ... Читать дальше »

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 3067 | Дата: 17 Марта 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Наш опрос
    Кто может выиграть ЛЧ 2007/2008?
    Всего ответов: 261
    Всего ответов: 261

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0