Вторник, 19 Марта 2024, 09:49:11 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » Новости сайта
1 2 3 4 »
Установили стандартный футбольный юкозовский дизайн.
Ибо с модификацией старого были серьезные проблемы (кто видел тот поймет).
В дальнейшем будем модифицировать этот.
Почистили спам в комментах и в гостевой.
Грохнуты все баннеры на странице обмена.
Ибо оказалось что большинство сайтов там уже не рабоатает или удалили наш банннер.
Кто хочет обмениваться, просьба наш баннер переустановить.
Возможно скоро у сайта будет новый домен.
Ну и конечно ждите глобальных обновлений.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 29328 | Дата: 01 Ноября 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

28.02.2008, 14:27

"Челси" столкнётся с большими трудностями, если попытается привести Франка Райкаарда на "Стэмфорд Бридж" предстоящим летом, утверждает брат и советник главного тренера "Барселоны".

В связи с возрастающей неуверенностью в том, останется ли Аврам Грант на посту тренера "Челси" после окончания сезона, Райкаард вновь упоминается в окружении владельца клуба Романа Абрамовича как возможный преемник израильского специалиста. "Челси" обдумывал кандидатуру Райкаарда в прошлом сезоне, когда клуб был близок к тому, чтобы уволить предшественника Гранта Жозе Моуринью, и "синие" несколько раз контактировали с 45-летним бывшим игроком сборной Нидерландов, который представляет собой тот тип тренера, в котором заинтересован российский миллиардер.

Если бы Райкаард действительно оказался в "Челси", это означало бы его воссоединение с Хенком Тен Кате, помощником главного тренера лондонского клуба, который был его ассистентом, когда "Барса" выиграла Лиге Чемпионов в 2006 году, демонстрируя лёгкий атакующий футбол, который хочет видеть Абрамович. Райкаард и Тен Кате, у которого недавно появились некоторые сложности в связи со ссорой с капитаном "Челси" Джоном Терри, остаются близкими друзьями.

В стане Райкаарда осведомлены о возобновившемся интересе со стороны "Челси", однако Херман Райкаард в интервью The Independent заявил, что его брат, контракт которого истекает в 2009 году, "на данный момент" решил отработать контракт до конца. Он сказал, что любые возможные предложения будут отвергнуты, потому что "он не такой человек, который подписывает контракт, а потом не выполняет его условия".

Райкаард проводит в "Барселоне" непростой сезон, однако результаты и выступление команды в последнее время очевидно улучшились; клуб догоняет мадридский "Реал", лидирующий в Ла Лиге, и по-прежнему ведёт борьбу в Лиге Чемпионов. Прошлым вечером команда играла первый полуфинальный матч Кубка Испании против "Валенсии". "Франк проводит в "Барселоне" очень хороший период, - сказал Херман Райкаард. - Это его пятый год, и пока всё идёт хорошо. Команда развивается, и если они продолжат развиваться, то выиграют чемпионат. Ему останется ещё один сезон [после этого], и он решил отработать контракт в "Барселоне". Всё это волнение происходит у вас в Англии".

Это волнение возросло после поражения от "Тоттенхэма" в финале Кубка Лиги в воскресенье на фоне усиливающихся признаков недовольства Грантом в команде. В последние несколько дней Абрамович гораздо чаще появлялся в клубе, и была проведена серия обсуждений по вопросу о том, почему "Челси" сыграл так плохо.

Это привело к появлению ощущения, что Гранту придётся обеспечить ощутимый прогресс и, возможно, завоевать какой-либо трофей, если он хочет сохранить шансы на сохранение своей должности по завершению сезона, даже несмотря на то, что совсем недавно он подписал контракт на три года.

Херман Райкаард сказал, что в курсе сложностей "Челси", однако относительно своего брата заявил следующее: "Возможно, они ["Челси"] хотели бы заполучить его, поскольку он хороший тренер и славный парень, однако в данный момент это невозможно. Ему остался ещё год, и он не тот человек, который подписывает контракт, а потом не выполняет его условия".

Ключевая фраза в этом заявлении, использованная несколько раз, - "в данный момент". Хотя "Барселона" публично дистанцировалась от слухов о том, что они уже рассматривают Моуринью в качестве замены Райкаарду, основание для подобных слухов существует, хотя сам португалец также интересуется работой в "Милане", который в свою очередь заинтересован в нём.

Так или иначе, Херман Райкаард сказал, что полагает, что его брат сделает годичный перерыв после того, как покинет "Барселону", в течение которого "не будет ничем заниматься". "Однако в данный момент мы очень довольны, - добавил он. - "Барселона" - великий клуб со звёздными игроками, и это прекрасный город. Он и его семья очень счастливы здесь".

На вопрос, о том, могут ли миллионы Абрамовича впоследствии привлечь Райкаарда, Херман ответил: "У Франка есть деньги. Он может съедать два или три стейка за день, если захочет. У него есть контракт, и он счастлив".

Джейсон Барт , The Independent

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1514 | Дата: 28 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Итальянская "Реджина" обвиняет "Челси" в "переманивании" одного из своих игроков после того, как лондонский клуб достиг предварительного соглашения о подписании контракта с Винченцо Камилльери. Клуб серии А угрожает подать официальную жалобу в УЕФА и итальянскую ассоциацию и требовать компенсации в суде.

"Реджина" утверждает, что собиралась предложить защитнику профессиональный контракт в следующем месяце, когда ему исполнится 16, однако клуб получил известие о том, что Камилльери согласовал условия с "Челси", когда ездил в Лондон на прошлой неделе. При этом клубы не договаривались о компенсации за игрока сборной Италии до 16 лет. Вчера вечером в "Челси" отказались комментировать эту информацию.

Президент "Реджины" Паскуале Фоти заявил, что очень обеспокоен хищническим подходом "Челси" к поиску юных талантов. "У итальянского футбола был украден ещё один талант, - сказал Фоти. - Так произошло потому, что оформление контракта было начато клубом, "Челси" господина Абрамовича, в то время, когда этого нельзя было делать, поскольку игроку ещё не исполнилось 16 лет".

"Франк Арнесен [глава скаутов и директор юношеского департамента "Челси"] использовал вертолёт Абрамовича, чтобы приземлиться в нашем тренировочном лагере; они его украли. Нашему ежедневному труду и усилиям противопоставили силу и деньги. И в то же время легко убедить парня, которому ещё нет 16".

Фоти заявил, что обсудит эту проблему с Мишелем Платини, президентом УЕФА. "Реджина" предоставит свидетельства Платини, президенту итальянской футбольной ассоциации и суду Итальянской республики, - сказал Фоти. - "Реджина" попросит должностные лица и федерации принять меры и потребовать компенсации".

В прошлом "Челси" уже становился объектом обвинений из-за своего поведения в ведении трансферных дел. В 2006 году клуб уплатил "Лидсу" 5 миллионов фунтов в качестве компенсации за Тома Тайво и Майкла Вудс, полузащитников сборной Англии до 16 лет, после того, как "Лидс" пригрозил обратиться в Высокий Суд.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1390 | Дата: 20 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Самуэль Это'О уверен, что нападающий "Челси" Дидье Дрогба будет прекрасным дополнением команды "Барселоны".

Это'О очень хотел бы играть вместе с 29-летним ивуарийцем и не считает, что его возможный приход вынудит кого-либо из нынешних звёзд покинуть клуб, хотя в данный момент за место в атакующей линии, помимо камерунца, конкурируют Роналдиньо, Лионель Месси и Тьерри Анри.

"Я не совсем уверен в том, какие намерения у "Барселоны", однако Дрогба прекрасно подошёл бы команде, - приводит слова нападающего The Daily Star. - Если бы он пришёл в команду, это не стало бы проблемой, напротив, это помогло бы вернуть клуб туда, где его место - на вершину мировых рейтингов.

"Я друг Дрогба, и знаю, что он всегда был заинтересован в выступлении в Испании и "Барселоне". Команда, в которой одновременно играют Месси, Анри, Дрогба и я, - это реально и без того, чтобы кто-нибудь покидал клуб. Это была бы суператакующая команда.

"Во время Кубка африканских наций я слышал новости о Дрогба и "Барселоне", и это нормально. Любой игрок хочет играть в лучшем в мире клубе.

"Я уважаю своих товарищей по команде, однако такой человек, как Дрогба, окажет положительное влияние на любой клуб. Если руководство поинтересуется моим мнением, я выскажусь в пользу этого перехода".

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1342 | Дата: 14 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Челси отправится в Грецию на матч Лиги Чемпионов ровно через неделю, и сейчас самое подходящее время посмотреть, что происходит в стане нашего противника.

В последних шести матчах "Олимпиакос" одержал четыре победы, один матч сыграл вничью и один проиграл - "Каламариасу", который занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

Однако после матча "Олимпиакос" подал апелляцию в Греческую Суперлигу - австрийский нападающий Роман Уоллнер в этом сезоне уже был заигран за два других клуба, и его участие противоречит правилам ФИФА. Матч будет переигран, и если "Олимпиакос" победит, то сможет выйти на первое место, которое сейчас занимает "Панатинаикос".

В январе "Олимпиакос" подписал трёх новых игроков, последним из которых стал 22-летний бразильский левый защитник Леонардо Жеральдо. Также греческая команда купила Фернандо Белуччи из уругвайского клуба "Ривер Плэйт" и Мирнеша Сисича из "Левадиакоса".

Пять игроков покинули клуб, а капитан Предраг Джорджевич, голкипер Антониус Никополидис, защитник Анастасиос Пантос и полузащитник Иероклис Столтидис подписали новые контракты.

Панагиотис Лемонис всё ещё остаётся главным тренером "Олимпиакоса".

Лемонис изучал тренерское искусство в Англии, и стал помощником тренера в 2000 году. После ухода Матцуракиса он стал главным тренером команды. Два раза подряд он выиграл греческую лигу, а в октябре 2002 года был уволен.

В 2006 году он вернулся в клуб, за который выступал восемь лет, и помог Олимпиакосу снова одержать победу в чемпионате.

В воскресенье "Олимпиакос" вышел в четвертьфинал Кубка Греции, победив "Панионис" со счётом 4-0.

В следующее воскресенье они сыграют с "Эрготелисом", и надеются выйти на первое место в турнирной таблице до встречи с "Челси" в Лиге Чемпионов.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1506 | Дата: 12 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сборная Ганы, за которую выступает Майкл Эссьен, заняла третье место на Кубке Африки, обыграв сборную Кот-д'Ивуара.

Гана победила 4:2, проигрывая по ходу матча со счетом 2:1 в первом тайме.

Дрогба и Калу закончили турнир, забив по три мяча, Эссьен отличился дважды, а Оби Микел забил один гол.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1334 | Дата: 10 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Борьба игроков "Челси" за Кубок Африки завершилась вчера вечером. Гана проиграла Камеруну со счётом 1-0, а Кот-д'Ивуар потерпел тяжёлое поражение от сборной Египта со счётом 4-1.

Гана первый раз за почти сорок лет проиграла своим соседям из Западной Африки. Гола Алэна Нконга во втором тайме оказалось достаточно, чтобы вывести камерунцев в финал турнира.

В напряжённой игре Гана не смогла использовать те многочисленные моменты, в основном со стандартных положений, которые у них были.

Майкл Эссьен играл на позиции центрального защитника и принял на себя обязанности капитана сборной, замещая дисквалифицированного Джона Менса.  Эссьену предстояло противостоять игроку "Барселоны" Самуэлю Это'О. На 71-й минуте с его подачи забил гол вышедший на замену Нконг.

Матч завершился странным эпизодом: Андре Бикей по необъяснимой причине толкнул сотрудника медицинского персонала, и заработал красную карточку. Теперь Бикей не сможет принять участия в финале.

Во втором полуфинальном матче сборная Кот-д'Ивуара, прекрасно выступавшая на турнире, встретилась  с обладателями кубка и пятикратными победителями турнира, сборной Египта.

Дидье Дрогба и Саломон Калу вышли в стартовом составе, но прошло немало времени, прежде чем они смогли хоть как-то проявить себя. В начале матча Дрогба толкнули локтём в лицо, но никакого наказания египтяне не получили.

Калу не смог извлечь никакой пользы из штрафного, назначенного несколькими минутами позже, а на 12-й минуте Египет открыл счёт. Первый гол забил Ахмед Фати.

Кот-д'Ивуар начал атаковать, но им не повезло: на 37-й минуте их вратарь Бубакар Барри получил травму и вынужден был покинуть поле. В добавленное время первого тайма Дрогба едва не забил головой после углового.

В самом начале второго тайма и Дрогба и Калу были отличные моменты, но они не смогли их реализовать. Калу был заменён на 59-й минуте на Бакари Коне.

Спустя две минуты египтяне забили второй гол - Амр Заки забил головой после розыгрыша углового.  Буквально сразу после этого Кейта забил гол за Кот-д'Ивуар, и счёт стал 2-1. Но Заки смог забить свой второй гол, пройдя защиту ивуарийцев, а в добавленное время Абутрика забил четвёртый гол за сборную Египта.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1363 | Дата: 08 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Майкл Эссьен, Дидье Дрогба и Саломон Калу примут участие в полуфинальных матчах Кубка Африки, а Джон Оби Микел вернётся в Лондон - сборная Нигерии проиграла Гане в воскресенье.

Гана проигрывала по ходу матча 1-0, но Майкл Эссьен сравнял счёт. Оставшись вдесятером, ганцы смогли забить второй гол, и одержали победу.

Якубу, выступающий за сборную Нигерии, открыл счёт в матче, забив с пенальти. В самом конце первого тайма Эссьен с 15-ти ярдов пробил головой и сравнял счёт.

Почти сразу после перерыва Нигерия едва не забила второй гол, а за полчаса до конца матча капитан сборной Ганы был удалён с поля. Капитанскую повязку получил Эссьен, который перешёл в оборону.

На 82-й минуте Мунтари навесил на нападающего "Ноттингем Форест" Агого, который и забил победный гол.

Калу и Дрогба также сыграют в полуфинале. Сборная Кот-д'Ивуара победила Гвинею со счётом 5-0.

Дрогба забил второй гол в этом матче, после чего Калу отправил в ворота противника ещё два.

К перерыву  Кот-д'Ивуар вёл со счётом 1-0, и лишь на 70-й минуте Дрогба удалось увеличить преимущество. Калу забил на 73-й и 81-й минуте, а за три минуты до конца основного времени Коне окончательно уничтожил противника, забив пятый гол.

На этом турнире Калу и Дрогба забили по три гола.

В четверг Кот-д'Ивуар сыграет с победителем пары Египет - Ангола. В этот же дань Гана встретится с победителем пары Тунис - Камерун.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1349 | Дата: 04 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Гана — Нигерия 2:1
Эссьен 45+2, Агого 83 — Айегбени 35п

Нигерийцы открыли счёт в первом четвертьфинальном матче Кубка Африки — пенальти чётко реализовал форвард «Эвертона» Якубу. Но перед самым перерывом представитель «Челси» Майкл Эссьен красивым ударом головой (мяч влетел в ворота от штанги) сравнял счёт. С 59-й минуты Гана играла в меньшинстве: Менса был удалён с поля за «фол последней надежды». Однако, сборная Ганы и её лидер Майкл Эссьен доказали, что по крайней мере на данный момент и на своём домашнем турнире они сильнее и лучше подготовлены, нежели подопечные Берти Фогтса. На 83-й минуте форвард «Ноттингема» Агого с метра расстрелял ворота Нигерии, принеся своей команде заслуженную победу. Джон Оби Микель много боролся, в одном из эпизодов получил в глаз, но был не столь эффективен, как Эссьен. На его счету — предупреждение и замена на 85 минуте.

Далее: Кот-д’Ивуар — Гвинея

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1481 | Дата: 04 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форвард «Севильи» Фредерик Кануте обошёл в борьбе за звание лучшего игрока Африки в 2007 году двух футболистов «Челси» — Дидье Дрогба и Майкла Эссьена, и, таким образом, помешал Дрогба в третий раз подряд стать обладателем престижной награды. Впервые Игроком года в Африке назван футболист, родившийся в Европе.

Поздравим Кануте с этой победой. Его сборная уже не играет на Кубке Африки, и у него, наверное, хватает времени, чтобы порадоваться за свой приз. А Дрогба и Эссьен будут продолжать бороться за успех своих сборных команд на турнире…

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1331 | Дата: 02 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Вы довольны стартом в ЛЧ?
    Всего ответов: 92
    Всего ответов: 92

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0