Пятница, 19 Апреля 2024, 11:38:50 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Март » 19

Авраам Грант: «Я не живу прошлым. Перед финалом Кубка Лиги я не упоминал о победе над ”Тоттенхэмом” шестью неделями ранее. Прежде чем мы потерпели поражение в Кубке, мы выиграли у них в чемпионате 2-0, имея неполный состав. Поэтому ничего особенного о предстоящей игре говорить не буду».

«Моя команда, даже если мы победили в финале, все равно хотела бы выиграть в этой противостоянии также сильно. Это – важный матч Премьер-Лиги, а мы, обладая менталитетом победителей, стремимся выигрывать все время. Мы отлично потрудились в чемпионате, в нужное время зарабатывали очки и хотим это продолжить».

«Замечательно, что мы имеем игру в запасе, так как она может позволить нам сократить отрыв. Матч будет трудным, ведь ”шпоры” – хорошая команда, управляемая отличным тренером. В Премьер-Лиге нет легких игр. Порой мы делаем так, что они кажутся легкими, как против ”Дерби”, но на самом деле приходится очень непросто. Вы могли видеть матч ”Дерби” с ”МЮ” три дня спустя».

«До тех пор, пока команда забивает, я не переживаю, так как гол – плод коллективных усилий. Анелька в матчах с ”Вест Хэмом” и ”Дерби” действовал как командный игрок и сделал несколько результативных передач, благодаря нему мы победили. Несомненно, нам нравится, когда нападающий забивает, но если он это не делает, а остальные поражают сетку ворот четыре или шесть раз, как это было во встречах с ”Вест Хэмом” и ”Дерби”, то все в порядке».

Джонатан Вудгейт: «Поверьте, ”Челси” приложит максимум усилий. Несомненно, этот матч будет потруднее финала, так как они захотят отыграться. Они участвуют в гонке за титул, имеют в своем составе топ-игроков, набравших форму в нужное время».

«Мы всегда представляем себе, что в состоянии победить любого соперника и дома, и на выезде. Также, мы хотим исправить положение дел после встречи с ”Манчестер Сити”».

«Если ты – профессионал, то стремишься выиграть столько игр, сколько сможешь. Мы не желаем находиться в нижней части турнирной таблицы. У нас есть 9 игр в запасе, т.е. 27 возможных очков и мы постараемся заработать их все».


Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 2234 | Дата: 19 Марта 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19.03.2008, 20:58

Победа над "Тоттенхэмом" поможет "Челси" вернуть покой и сон и отобрать их у "Арсенала" с "МЮ".

Последовавшие за поражением в финале Кубка Лиги события строго разделили "Челси" и "Тоттенхэм" на два лагеря. "Синие" приободрились, вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов и вплотную подобрались к борьбе за чемпионство в премьер-лиге. "Тоттенхэм", шумно отпраздновав успех, вылетел из Кубка УЕФА и затерялся в болоте таблицы. История про выскочку и серьезного бизнесмена: первый зарабатывает миллион и проматывает его за месяц, второй - планомерное сколачивает состояние, которое еще правнуков кормить будет.

"Тоттенхэм" в последние два сезона перешел дорогу не только "Челси", но и "Ливерпулю". "Шпоры" выступили в мелодраматической роли разлучника. Раньше во всех соревнованиях жребий сталкивал "синих" и "красных", а когда от мельтешения цветов у всех закружилась голова, переключился на "Тоттенхэм". За последние 16 месяцев мы встретимся в седьмой раз. В прошлом сезоне к играм чемпионата примешалась двухматчевая баталия в Кубке Англии, в которой "Челси" благодаря шедевральному голу Шевченко вышел в следующий этап. Год назад "шпоры" потрепали нам нервы и в премьер-лиге, впервые за 20 лет победив нас на "Уайт Харт Лейн". Получается история о трудолюбии - к финальному успеху лондонцы шли, перебарывая комплексы "Челси" один за одним, можно сказать, выдавливая по капле.

Однако транжирство настолько крепко засело в крови команды, что первое же достижение повлекло за собой откат. "Тоттенхэм" чрезвычайно симпатичная, если отвлечься на минуту, по характеру команда. Она не в состоянии выдержать напряжение сезона, предстать пунктуальной и скучноватой в сложные моменты, что для успеха необходимо. Зато "Шпоры" готовы все поставить на один матч, в пух проигравшись или наоборот, достигнув успеха. Впервые, кстати, с 1999 года. Голевая разница команды, которая почти больше всех пропускает и забивает в чемпионате, говорит о том же. Для тренера Хуанде Рамоса проблема поиска гармонии в метаниях "шпор" будет важнейшей на пути становления "Тоттенхэма" не в качестве кубкового бойца, а одного из лидеров премьер-лиги. Ведь притязания хозяев клуба не ниже четвертого места.

"Челси" же, проиграв финал Кубка Лиги, неожиданно эту гармонию себе вернул. Возвращение полноценного состава суперклуба и чемпионской борьбы окрылили команду. Она вновь в своей стихии. Важнее тут даже не исход, а ощущения: "синие" весь сезон боролись за право претендовать на победу и по интересному стечению обстоятельств подошли к решающим матчам в наилучших кондициях.

В команде все здоровы. Баллак и Лэмпард нашли друг друга, что раньше им не удавалось. Фрэнк нашел себя и свой голевой потенциал, который грозится третий сезон подряд не опуститься ниже 20 мячей. Калу вернулся после Кубка Африки в удивительной форме и играет на высочайшем уровне. Джо Коул впервые в сезоне оправдывает действиями на поле то количество таланта, что щедро отмерила ему природа. На каждой позиции в обороне выбор широчайший: по два человека на место. В опорной зоне мы можем менять футболистов в любом удобном сочетании: нужен опыт и хладнокровие - Макелеле, поноситься - Оби Микел, испугать - Эссьен. Единственный вопрос - центральный форвард. Никто из нападающих "Челси", претендующих на это место, сезон на едином дыхании не провел. Остается верить, что Дрогба проснется от блеска маячащих впереди кубков. В противном случае у "Челси" три кандидатуры на замену, у каждой из которых свои плюсы.

Предстоящий матч с "Тоттенхэмом" не будет актом возмездия. Мелко это. Для "Челси" игра может стать намного более значимым событием. Победа на "Уайт Харт Лейн" сравняет нас по очкам с "Арсеналом" перед кровавым воскресеньем. В нем сойдутся "Челси" и "Арсенал" и "МЮ" - "Ливерпуль". В случае победы над "шпорами" результаты воскресенья могут вывести "Челси" на вторую позицию после "МЮ": при равенстве очков мы будем уступать по разнице мячей (возможную потерю очков "красными дьяволами" в игре с "Болтоном" держим в уме, но на особую удачу не надеемся). И дело тут, повторюсь, не в возможной общей победе, а в возвращении "Челси" в реальную битву за титулы. Весь сезон мы были где-то рядом, а теперь мы уже там, в самой гуще.

"Тоттенхэм" - "Челси" - статистика Пола Даттона

Победа "Челси" на "Уайт Харт Лейн" позволит "Челси" сравняться по очкам с "Арсеналом" ... Читать дальше »

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 2200 | Дата: 19 Марта 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19.03.2008, 17:15

Клод Макелеле дал интервью перед нашим визитом на "Уайт Харт Лэйн", где он забил свой прошлый гол. Макелеле считает, что "Челси" по силам в этом сезоне вернуть себе звание чемпионов Англии.

Сейчас мы лишь на три очка отстаём от "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед", и у нас есть одна игра в запасе по сравнению с "канонирами". Французский полузащитник считает, что мы не должны пытаться отомстить "шпорам" за финал Кубка Лиги, а должны сконцентрироваться на завоевании чемпионства:

"Это уже другая игра, и она будет совсем иной. Мы можем стать чемпионами, и мы оставили в прошлом поражение в Кубке Лиги. У нас хорошая команда, мы смотрим в будущее - на премьер-лигу и на Лигу Чемпионов.

"Челси" борется за трофеи в течение всего сезона. Может, нам и надо выиграть все оставшиеся матчи, но "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" находятся в таком же положении. Кто победит во всех матчах - тот и станет чемпионом.

Именно это и делает команду чемпионом - ты не проигрываешь, ты побеждаешь, побеждаешь и побеждаешь - чтобы взять титул".

Макелеле выигрывал чемпионаты в трёх странах - с "Нантом" во Франции, с мадридским "Реалом" в Испании и с "Челси" в Англии (2005 и 2006). Макелеле призвал одноклубников использовать имеющийся опыт:

"Команде необходимо воспользоваться опытом и выложиться на поле по полной. У нас немало шансов на победу в чемпионате.

Я не удивлён тем, как близки мы к победе. У нас сильная команда с сильным характером, у нас много сильных игроков с большими амбициями. У меня самого тоже большие амбиции, и у нас есть опыт, чтобы сражаться за победу".

В прошлом сезоне в выездном матче со "шпорами" Макелеле открыл счёт, забив гол с 25-ти ярдов. Несмотря на это, он предпочитает не вспоминать об этом матче:

"Да, для меня это проблема, если моя команда проигрывает. Я бы предпочёл, чтобы после моих голов моя команда выигрывала, но я оставил эти воспоминания в прошлом. Я думаю, мы хорошо готовы к сегодняшнему матчу, и он многое решит для нас".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 2317 | Дата: 19 Марта 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19.03.2008, 16:53

Главный тренер "Челси" Аврам грант очень рад, что всего ключевые игроки вернулись в строй к сегодняшнему матчу с "Тоттенхэмом". Самым важным для тренера сейчас является капитан "синих", Джон Терри.

Терри не играл два месяца из-за перелома костей стопы, и вернулся в состав в середине февраля. Он вдохновляет команду на победы, благодаря которым мы снова включились в борьбу за чемпионство. Три очка в матче с "Сандерлендом" мы заработали именно благодаря голу капитана.

Грант: "Нелегко возвращаться к игре после шести-восьми недель отсутствия, но я думаю, все травмированные быстро пришли в себя.

Терри играл очень, очень хорошо, и дело не только в том, что он забил гол. Этот сезон - один из его лучших, но он получил травму в матче с "Арсеналом".

Такие капитаны не встречаются на каждом шагу. Он понимает, что игроки должны быть преданны болельщикам - ведь они были здесь и до игроков, и до тренеров. И самое главное - это преданность клубу.

Игрок должен уважать тренера и выполнять его установки. В непростые периоды Джей Ти проявил преданность своему клубу".

Новый тренер сборной Англии Фабио Капелло ещё не объявлял, кто будет капитаном сборной, но Аврам Грант добавил весомый аргумент в пользу Терри:

"Я думаю, он нужен сборной больше, чем сборная нужна ему. Но это не моё решение, и я должен сказать, что сужу не объективно.

Стивен Джеррард - один из моих любимых игроков, но я вижу, как Джей Ти справляется с ролью капитана. Он настоящий лидер, и ведёт команду вперёд, когда это необходимо. Я не понимаю, почему мы должны думать иначе.

Мы видели, как играл сборная без Джей Ти (матч с Хорватией). Я уверен, что будь он на поле, Англия бы играла на Евро. Было много трудных моментов, и именно в них проявляются лидерские качества".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 2246 | Дата: 19 Марта 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19.03.2008, 15:36

Наш колумнист по средам и болельщик "Челси" Джайлс Смит решил сам проинструктировать команду насчёт того, как нужно провести сегодняшний матч с "Тоттенхэмом".

Задача на сегодняшний день предельно ясна. Команде нужно сменить "Арсенал" на второй строчке турнирной таблицы по разнице голов, обыграв "шпоры" со счётом 6-0 на "Уайт Харт Лэйн".

Непростая задача? Может, и так. С другой стороны, "шпоры" в последнее время смотрятся весьма бледно и несуразно. Такое чувство, будто весь заложенный потенциал они потратили в финале Кубка Лиги, и он высосал из них силы без остатка, оставив на растерзание командам вроде "Бирмингема" и разбитого травмами "ПСВ". Как результат, и несмотря на то, что сейчас ещё только март, их сезон можно считать законченным. И я думаю, сегодня нам представится не одна возможность напомнить им об этом.

Память услужливо подсказывает мне, что нам уже доводилось раньше забивать шесть голов в ворота "Тоттенхэма". Правда, в прошлый раз (на фотографии) мы в конце матча пропустили один гол, завершив игру со счётом 6-1. В то же время, тогда у нас не было такого состава, как сейчас - даже приблизительно. Если бы в том матче играл Рикарду Карвалью, "Тоттенхэм" бы не смог забить.

Но шесть голов - всё равно высокая планка. Мы не могли добиться такого результата в премьер-лиге уже очень давно - целая неделя прошла. Так что, возможно, планку стоит чуть-чуть опустить. 4-0 сегодня в нашу пользу и победа над "Арсеналом" в воскресенье. Этого будет достаточно.

На самом деле, можно сыграть вничью сегодня, победить в воскресенье. И мы достигнем желаемого эффекта. Мы даже можем проиграть сегодня. Но тогда нам придётся обыгрывать "Арсенал" со счётом 6-0, а я не уверен, что все вы готовы поспорить на такой исход матча. Да, "Арсенал" паршиво смотрелся в матче с "Миддлсбро", и вообще сейчас выглядит довольно уязвимо - давление сказывается на неопытных телах и умах игроков. Но я не уверен, что они уязвимы настолько, чтобы обыграть их 6-0. Может, 3-0, или 4-0. Но не 6-0.

Становится интересно, не так ли? Не думаю, что многие из нас могли бы предсказать такой поворот событий несколько месяцев назад. Если мы победим сегодня, а "Манчестер Юнайтед" продолжит демонстрировать ту же невзрачность, которую они показали в матче с "Дерби" в субботу, и проиграет "Болтону" (это вполне можно себе представить), то все команды "большой тройки" придут к "Супер Воскресенью" с 67-ю очками.

Если ваш телевизор ещё не взорвался от феерических слоганов канала "Sky", то в воскресенье вы сможете увидеть, как необходимость создания гипербол высочайшего уровня сведёт Ричарда Кейса с ума.

Конечно, умным болельщикам нужно продолжать мыслить трезво и оставаться беспристрастными. Что бы ни сказали и ни показали на "Sky" с использованием классической музыки и сумасшедших спецэффектов, всё, что произойдёт в эти выходные, ещё можно будет изменить - как в хорошую, так и в плохую сторону. Говорить о чём-то с некоторой долей уверенности можно будет не раньше матчей, стоящих в расписании рядом с четвертьфиналами и полуфиналами Лиги Чемпионов.

Кстати, о Лиге Чемпионо ... Читать дальше »

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 2145 | Дата: 19 Марта 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Рикарду Карвалью призвал своих партнёров по "Челси" не ослаблять давления на вершине турнирной таблицы премьер-лиги и одержать победы над "Тоттенхэмом" и "Арсеналом" в двух следующих матчах.

Если "Челси" сумеет обыграть команду Хуанде Рамоса сегодня вечером, а затем победит "Арсенал" в выходные, "синие" могут возглавить турнирную таблицу.

"Манчестер Юнайтед", которому предстоят встречи с "Болтоном" и "Ливерпулем", опережает "Челси" на три очка, и Карвалью считает, что "Челси" крайне важно не уступать ни пяди.

"Эти два дерби - решающие для нас, - сказал защитник в интервью The Daily Mirror. - Если мы добудем шесть очков, то окажем давление на "Манчестер Юнайтед" в чемпионской гонке.

"Сейчас мы не можем позволить себе неудачи. Мы знаем, что игры с "Тоттенхэмом" и "Арсеналом" крайне важны, ведь мы можем догнать лидеров. Мы получили серьёзный удар, когда проиграли "Тоттенхэму" в финале Кубка Лиги, и, конечно, мы хотим отыграться за то поражение и показать всем, на что мы способны.

"То же самое было в Кубке Англии. Некоторые люди потеряли веру в нас, и это отразилось на нашей уверенности. Но, если мы выиграем эти два матча, то вернёмся в борьбу за чемпионство, веря, что мы можем завоевать его".

Карвалью воодушевлён последними выступлениями "Челси" в чемпионате, и он предупредил "Юнайтед" и "Арсенал", что им придётся бороться до самого конца сезона.

"Несмотря на то, что в двух кубковых турнирах мы потерпели неудачи, мы стали сильнее и сражались как львы в каждом матче с тех пор. Мы опасны и сильны, как всегда, и намерены завоевать трофей в этом сезоне. Мы знаем, что для такого клуба, как "Челси", было бы провалом не выиграть какой-либо серьёзный турнир".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 2312 | Дата: 19 Марта 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Наш опрос
    Кто может выиграть ЛЧ 2007/2008?
    Всего ответов: 261
    Всего ответов: 261

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0