Вторник, 16 Апреля 2024, 07:58:45 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Февраль » 09

Никто в "Челси" не собирается искушать судьбу, и все хорошо знают, что "Ливерпуль" - сложный соперник, однако игроки, не исключая и Рикарду Карвалью, намерены провести четыре года с тех пор, как мы в последний раз потеряли три очка в чемпионате на "Стэмфорд Бридж".

Для нашего звёздного португальского защитника домашняя серия является ещё более впечатляющей. Первый матч за "Челси" он провёл шесть месяцев спустя после начала нынешней серии, а в течение предыдущих двух сезонов он также не проиграл ни одного домашнего матча чемпионата в составе "Порту".

"Давайте подождём воскресенья, однако крайне важно добиться подобного рекорда, поскольку дома всегда хочется быть особенно сильными, - сказал Карвалью. - Ты играешь для своей публики, а она этого заслуживает, поскольку помогает нам быть сильнее.

"Конечно, сложно продлевать подобную серию, поскольку нужно демонстрировать стабильность. Естественно, однажды это домашнее поражение случится, однако для нас эта серия важна, ведь мы хотим завоёвывать трофеи. Чтобы делать это, нужно быть сильным дома, и в данный момент так и есть".

Роль Карвалью в обороне распространяется и за пределы "Стэмфорд Бридж", поскольку он вообще не проигрывал в составе "Челси" с ноября 2006 года.

Во время его дисквалификации на прошлых выходных "синие" не проиграли в Портсмуте, однако ничья прервала серию из девяти побед подряд. Для нашего шестого номера, который получил предупреждение в матче против "Уигана", заработав дисквалификацию, было очень сложно не принимать участия в матче.

"Было сложно смотреть матч, поскольку выездная игра против "Портсмута" всегда тяжела. Для нас было важно добыть положительный результат, и ничья - это неплохо, однако это не то, к чему мы стремились, и теперь нам остаётся смотреть вперёд и выигрывать следующие матчи".

Первым таким матчем станет поединок с "Ливерпулем", который не может забить на "Стэмфорд Бридж" в семи матчах под руководством Рафаэля Бенитеса. Однако их шансы на то, чтобы сбросить с себя это "проклятие", не увеличились после травмы подколенного сухожилия главного бомбардира Фернандо Торреса.

Однако Карвалью не ослабляет своей бдительности.

"Нападающие "Ливерпуля" - игроки разного стиля, однако все они хороши. Торрес быстр и силён и умеет забивать. Крауч высок и также силён и качественно работает с мячом. Кюйт мощен, никогда сдаётся и усложняет нашу работу.

"Против них нужно играть сосредоточенно. Мы играем дома и должны показать лучшую игру".

Среди выбывших на долгий срок из-за травмы игроков "Ливерпуля" - Андрей Воронин, Фабио Аурелио, Альваро Арбелоа и Даниэль Аггер. Хави Алонсо дисквалифицирован. Есть сомнения относительно готовности Райана Бабеля, который травмировался в матче сборной Нидерландов в середине недели.

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1095 | Дата: 09 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В преддверии воскресного матча Аврам Грант принёс болельщикам "синих" очень радостные известия. Фрэнк Лэмпард может вернуться на поле во встрече с "Ливерпулем", а Джон Терри приступил к тренировкам.

"Он тренировался сегодня, тренировался вчера, он чувствует себя лучше, однако окончательное решение мы примем завтра, - сказал Грант о Лэмпарде, который вернулся в строй после травмы бедра. - Я думаю, он сможет играть на выходных".

"Для нас возвращение каждого игрока - хорошая новость. Даже Джей Ти начал сегодня тренироваться, и здорово, что травмированные игроки возвращаются", - добавил он, заметив однако, что Дидье Дрогба, Саломон Калу и Майкл Эссьен навряд ли вернутся раньше завершения матча за третье место на Кубке африканских наций.

"Ливерпуль" на этой неделе получил не такие приятные новости относительно травмированных в связи с травмой подколенного сухожилия Фернандо Торреса, однако, несмотря на сократившийся атакующий потенциал мерсисайдцев, Грант осознаёт, что воскресный матч будет непростым. Поскольку Грант не был участником многочисленных противостояний с "Ливерпулем" в последнее время, для него это лишь ещё один матч, который необходимо выиграть.

"Ливерпуль" - топ-клуб, и против них всегда нелегко играть, поэтому полагаю, что игра будет очень и очень сложной.

"Когда встречаются две команды, всегда думаешь об истории их встреч, но, конечно, у меня нет проблем с "Ливерпулем". Моя единственная забота - успех "Челси".

Поскольку в данный момент мерсисайдцы занимают пятую позицию в турнирной таблице и отстают от лидирующего "Арсенала" на 17 очков, набрав 43 очка в 24 матчах, Грант полагает, что им будет сложно подобраться к вершине, хотя он и понимает, что в футболе ничего нельзя предсказать.

"Не могу сказать, что они выбыли [из чемпионской гонки], поскольку в футболе может случиться всё, что угодно, однако им будет очень сложно".

Если "синие" выиграют в воскресенье, то это будет означать, что прошло четыре года с тех пор, как мы в последний раз проигрывали матч чемпионата на "Бридже". Сейчас мы провели 75 домашних матчей чемпионата без поражений и намного превзошли предыдущий рекорд "Ливерпуля" в 63 матча, чем Грант весьма гордится.

"Полагаю, что любой рекорд хорош и оказывает положительное влияние, но этот рекорд очень необычен, и это просто здорово".

Грант также нашёл время, чтобы порассуждать о последних футбольных новостях. Проект глобализации премьер-лиги означает, что каждый клуб будет играть дополнительный матч в каждом сезоне; Грант считает, что прежде чем выносить окончательное решение, нужно хорошо подумать.

"Это интересная идея; вы знаете, что премьер-лига нравится всем, во многих частях света. Я думаю, что, с одной стороны, это премьер-лига, и команды должны играть в Англии, а с другой, премьер-лигу любит множество людей по всему миру, поэтому надо подумать обо всём этом и не рубить с плеча.

"Я большой поклонник НБА, и они тоже решили играть в Европе. И в этом были как положительные, так и отрицательные стороны".

| Просмотров: 1179 | Дата: 09 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    2526272829
    Архив записей
    Наш опрос
    Зайдёте ли вы ещё на этот сайт?
    Всего ответов: 163
    Всего ответов: 163

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0