Четверг, 28 Марта 2024, 18:21:15 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2007 » Декабрь » 23 » Азбука 2007 года
00:19:21
Азбука 2007 года

Uefa.com предлагает вам изучить английский алфавит при помощи нашей азбуки за 2007 год.

А (Athens)
Афины - город, в котором Филлипо Индзаги дважды поразил ворота "Ливерпуля" и принес победу "Милану" в финале Лиги чемпионов УЕФА. Впоследствии форвард "россонери" побил рекорд Герда Мюллера, забив свой 63-й мяч на европейской арене. Это случилось в поединке с "Селтиком" 5 декабря.

B (Ballotta)
Баллотта - вратарь "Лацио", который стал самым возрастным футболистом, принявшим участие в матче Лиги чемпионов. Голкипер сыграл в поединке шестого тура против мадридского "Реала" (1:3). На тот момент Баллотте было 43 года и 241 день.

С (Capello)
Капелло - новый наставник сборной Англии, который в уходящем году выиграл чемпионский титул в Испании вместе с мадридским "Реалом". "Галактикос" завоевали "золото" впервые за последние четыре сезона.

D (David)
Дэвид, но речь не о Бекхэме. Форвард сборной Северной Ирландии Дэвид Хили наколотил 13 голов в ходе отборочного турнира чемпионата Европы и установил новый рекорд.

E (Eight)
Восемь. Именно столько безответных голов забил "Ливерпуль" "Бешикташу" 6 ноября. Это новый рекорд Лиги чемпионов.

F (Francesco)
Франческо Тотти в сезоне 2006/07 забил 26 голов за "Рому" и выиграл "Золотую бутсу".

G (Goals)
Голы - это то, ради чего играют в футбол. Одним из самых красивых мячей в уходящем году стал гол Лионеля Месси, который поразил ворота "Хетафе" после великолепного сольного проходе а-ля Диего Марадона.

H (Henry)
Анри. Нападающий Тьерри Анри в сентябре превзошел Мишеля Платини по количеству голов в составе сборной Франции. В настоящий момент в активе форварда "Барселоны" 44 мяча за главную команду страны.

I (Internazionale Milano)
"Интер" не проиграл ни одного из 17 выездных поединков в серии А в этом году. "Нерадзурри" осталось провести лишь одну гостевую встречу, но какую! В воскресенье подопечные Роберто Манчини померяются силами с "Миланом".

J (Jos? Mourinho)
Жозе Муринью. "Особенный" в этом году сошел с тренерского мостика "Челси" после трех лет работы. За это время ондважды выиграл чемпионат Англии.

K (Kak?)
Кака с десятью мячами стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов и обеспечил "Милану" победу в турнире.

L (Lyonnais)
"Лион" устанвил новый рекорд большой пятерки европейских первенств, в шестой раз подряд выиграв чемпионат Франции.

М (Maldini)
Мальдини завоевал свой 26-й трофей в карьере, когда неделю назад "Милан" выиграл клубный чемпионат мира. После этого защитник объявил о своем намерении повесить бутсы на гвоздь в конце сезона.

N (N?rnberg)
"Нюрнберг" выиграл Кубок Германии, который стал первым трофеем для клуба с 1968 года.

О (Olympiacos CFP)
"Олимпиакос" наконец сумел одержать гостевую победу в Лиге чемпионов с 32-й попытки, после чего с девятой попытки впервые вышел в 1/8 финала турнира.

P (Puerta)
Антонио Пуэрты больше нет с нами, но мы будем помнить его всегда.

Q (Queen)
Королева Элизабет II не сумела присутствовать на открытии нового стадиона "Арсенала" из-за болей в спине, однако затем пригласила команду посетить Букингемский дворец.

R (Recovery)
Возвращение в строй. Форварду бременского "Вердера" Ивану Класничу понадобилось всего 103 минуты, чтобы вновь забить гол, после того как он пропустил около года из-за трансплантации двух почек. Всего через 33 минутынападающий оформил дубль. Это произошло 15 декабря в поединке с леверкузенским "Байером" (5:2).

S (Shootout)
Послематчевая серия пенальти. В полуфинале молодежного чемпионата Европы между Нидерландами и Англией соперники нанесли 32 удара с "точки", прежде чем был выявлен победитель матча. Удача улыбнулась оранжевым.

T (Title race)
Чемпионская гонка. В сезоне 2006/07 борьба до самого конца продолжалась в трех топовых национальных чемпионатах. "Штутгарт", мадридский "Реал" и ПСВ оформили чемпионские титулы лишь в последнем туре. При этом эйндховенцы опередили "Аякс" всего лишь на один гол по разнице мячей.

U (Underdogs)
Аутсайдеры. Свое восхождение продолжила "Гретна", которая вышла в высший дивизион Шотландии. Тем временем, греческая "Ларисса" и французский "Сошо" завоевали свои национальные кубки. Люксембург прервал серию из 55 поражений в отборочных матчах чемпионата Европы, добившись победы над Беларусью.

V (Veh)
Армин Фех выиграл со "Штутгартом" чемпионский титул бундеслиги, который стал первым для клуба с 1992 года.

W (Wembley)
"Уэмбли". Уже на 28-й секунде первого матча на новом стадионе "Уэмбли" молодежная сборная Англии оказалась в роди догоняющей, когда Италия открыла счет благодаря точному удару Джанпаоло Паццини. В итоге этот итальянский форвард оформил хет-трик, а встреча завершилась вничью - 3:3.

X (X-factor)
Икс-фактор. Это то, чем наверняка обладает форвард "Херенвеена" Афонсо Алвес который 8 октября забил семь мячей в ворота "Хераклеса", установив новый рекорд Голландии.

Y (Youth)
Молодежь. В уходящем году немало молодых футболистов громко заявили о себе. Пожалуй, наиболее талантливыми среди них являются Боян Кркич из "Барселоны" и Карим Бензема из "Лиона".

Z (FC Zenit St. Petersburg)
"Зенит", который побеждал в первенстве СССР в 1984 году, завоевал первый в своей истории чемпионский титул России.
Категория: Челси | Просмотров: 1476 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ����  
0
����

2 ����  
0
�� �� ������� ��� ����������)))������� �� �������� ��� ��� ��� ������ ���� ����� � ��������� � ������ ���� �������!!!!� ������� �������� � � ������ � ����

1 ����  
0
�����,��������� ���� �������� � ������ ���������� �����. �������� ����� ���������,������ �� ������.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Наш опрос
    Выйгдает челси АПЛ!
    Всего ответов: 138
    Всего ответов: 138

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0