Вторник, 19 Марта 2024, 09:02:56 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2007 » Декабрь » 09

Уилльям Галлас поблагодарил фанатов "Арсенала" за то, что они выбрали его игроком месяца в ноябре по версии O2 Arsenal.com.

Капитан узнал о победе в голосовании в четверг днем, когда посетил главный магазин клуба "The Armory". С момента перехода на "Эмирэйтс", Галлас впервые был назван лучшим игроком месяца, и победил при подавляющим большинстве голосов – не удивительно, что француз был так доволен.

"Я очень, очень счастлив" – сказал сияющий от радости капитан. "Спасибо, спасибо, спасибо Вам. Я горжусь этим. Всегда приятно услышать такое. В этом сезоне я стараюсь давать всего себя для клуба, делать все лучшее, что могу и надеюсь, помочь завоевать трофеи для Клуба. Думаю, такому клубу, как "Арсенал", его игрокам – очень важно, выиграть что-нибудь в этом сезоне".

Французу досталась хвала 60.000 тысяч болельщиков, что собираются на "Эмирэйтс", и тех, что ездят с командой, чтобы поддержать ее.

"Без фанатов ничего не добиться" – сказал Галлас. "Болельщики всегда являются для команды двенадцатым игроком. Когда мы показываем не лучшую игру или просто устали, они всегда с нами. С самого начала они поддерживают нас. И им стоит продолжить в том же духе, т.к. сезон длинный. Даже будучи усталыми, с их поддержкой мы выложимся на все сто. И, надеюсь, в конце все будут счастливы".
Источник: Arsenal.com | Автор: STINGER
Категория: Челси | Просмотров: 1428 | Дата: 09 Декабря 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В экономичном режиме "Челси" обыграл "Сандерленд". Следующий матч премьер-лиги команда проведет с "Арсеналом" в гостях.

Полноценной разминки перед выездом на "Эмирейтс" у "Челси" не будет. Сегодняшняя встреча показала, что с разницей в классе между "синими" и "Сандерлендом" сделать ничего не может даже дух "красных дьяволов", в виде пара исходящий от Роя Кина. "Челси" был элементарно сильнее. Реализовав свое преимущество в первые 25 минут, "синие" чем дальше, тем более спокойно играли, дожидаясь ошибки соперника. Ошибка пришла на 75-й минуте, когда защитник Хиггинботам цепанул за майку Алекса. Бразильский защитник до мяча и так не добирался, поэтому рухнул на газон с большим удовольствием. Рефери Питер Уолтон смело указал на одиннадцатиметровую точку, с которой был точен Лэмпард.

Гол Фрэнка лишил матч интриги. "Челси" повел 2:0 и доиграл матч, в основном катая мяч на своей половине поля. Претензии болельщиков: мол, "синие" опять не показали красивой игры, - похожи на попытки максималистов завоевать наш мир. Не пройдет. Лучше вспомним, как развивалась игра, что было до нее, а главное - что ждет команду после.

Вместе с основными составами команд пришло известие об операции Дидье Дрогба. У лучшего форварда "Челси" хроническая травма колена. Он играл с ней, сколько позволяло здоровье, и вот история закончилась на операционном столе. Теперь Дидье будет поправляться, по слухам, несколько месяцев.

Сегодня был первый, можно сказать, разминочный матч без Дрогба. Грант остался верен тактике 4-3-3, но чуть поменял акценты. Пока Эссьен отбывает дисквалификацию, в центре поля заменить его могут Макелеле и Сидуэлл. Первому Грант дал отдохнуть, а место второго неожиданно занял Райт-Филлипс. Шон активно менялся местами с Джо Коулом, вышедшим играть на правый фланг атаки. Ход Гранта сработал, эта парочка создала несколько интересных комбинаций в первом тайме.

Слева в атаке действовал Калу, а в центре и везде Шевченко. Именно эта пара организовала победный гол "Челси". Подав пять угловых к 23-й минуте, "синие" лишь первый использовали по назначению: Калу головой пробил в перекладину. Пятая попытка закончилась неудачей, как и предыдущие три. Зато атака вторым темпом привела к отличной передаче со своей половины поля на Калу. Защитные порядки гостей упустили Шевченко, и тот в падении головой отправил мяч в пустые ворота после прекрасной передачи Саломона.

В первом тайме "Челси" играл с полным преимуществом, хотя больше очевидных моментов не имел.

После перерыва команда сбавила обороты, и к 66-й минуте стало ясно, что заигрываться дальше опасно. Грант сделал замену, и, если считать стартовый состав первым экспериментом, пошел на второй за игру тактический ход. Замена Писарро на Калу встряхнула команду. Райт-Филлипс перешел на привычную позицию правого вингера. Джо Коул занял левый фланг. Шевченко остался на своем месте, а Писарро стал играть под Андреем.

Четыре атакующих футболиста "Челси" действовали компактнее, чем в первые минуты второго тайма. Перестройка игры была произведена с расчетом на конец матча. "Сандерленд" известен своим умением забивать в последние минуты, а у "Челси" добиться преимущества в два мяча не выходило. Грант хотел подготовить команду к концовке, но тут Алекс рухнул на газон, судья благосклонно принял это за пенальти, а "Челси" с помощью удара Фрэнка выиграл матч.

Впереди у команды "Валенсия". Турнирного значения игра не имеет, поэтому и назвать ее полноценной тренировкой перед "Арсеналом" нельзя. Возвращаясь к разговору о не самом блистательном футболе "Челси", приходится напомнить факты.

По ходу сезона у команды сменился тренер. Грант вывел "Челси" из кризиса, добился внушительной серии игр без поражений и вновь подарил болельщикам право надеяться на победу в премьер-лиге. В составе "Челси" сегодня не было Дрогба, Баллака, Карвалью, Чеха, Эссьена. Футболистов, неизменно выходящих в основном составе. Если вы думаете, что отсутствие ведущих защитников не сказывается на атаке, то вы ошибаетесь. Играть впереди приходится с оглядкой, зная, что Алекс пока не ровня Терри и Рики. Ну, а что вратарь - половина команды, не мы с вами придумали.

"Челси" сыграл уверенно, на классе победив крепкий "Сандерленд", потратив минимум сил перед сложной неделей. Игра против "Валенсии" все равно отнимет силы у команды, а затем сразу же надо готовиться к "Арсеналу". Проецировать сегодняшний футбол на матч с лидером категорически неправильно. "Челси" сейчас в порядке. И шансы в следующее воскресенье будут 50 на 50. "Синие" уже показали, что могут играть и красиво, и эффективно, и даже выигрывать матчи, складывающиеся неудачно.

К футболу нельзя подходить ... Читать дальше »

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1691 | Дата: 09 Декабря 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Аврам Грант положительно оценил игру "Челси" в выигранном у "Сандерленда" матче 2:0.

"Я считаю, что мы сегодня играли здорово и хорошо обращались с мячом. И мы были терпеливы", - сказал Грант.

"Играть против "Сандерленда" было нелегко, они здорово оборонялись большим количеством футболистов".

"Мы владели мячом в этой и в прошлой игре около 70 процентов, думаю, это своеобразный рекорд".

"Мы здорово играли в пас. В первом тайме мы могли выигрывать и 3:0, потому что полностью контролировали ход игры, но "Сандерленд" очень здорово защищался. Моя же команда отлично поработала".

"Последние три месяца мы играем без наших лучших футболистов. Больше чем на месяц мы потеряли Петра Чеха. Паулу Феррейры нет больше месяца, Джей Ти нет, Рикарду Карвалью, Эшли Коула не было, Фрэнка Лэмпарда тоже. Дрогба и Малуда пропустили много матчей".

"Но все равно мы играем хорошо, много выигрываем, и я очень рад этому".

"Без Дрогба нам будет тяжело, но я и не искал легкой жизни, когда приходил в этот клуб", - сказал Грант об операции Дидье на колене, которую он перенес сегодня.

"Мы не хотели, чтобы он был травмирован, операция прошла хорошо. Нам нелегко, но мы должны побеждать и без него".

"Очень важно, что Шевченко забил сегодня, у нас не было многих ведущих футболистов, а теперь не стало и Дрогба, так что я очень рад, что Шева забил. Он здорово сыграл сегодня, это очень хорошо для  нас".

"Шевченко - хороший и умный футболист. Не только он, но и Писарро. Он здорово действует на тренировках, а еще у нас есть Калу".

"В этом сезоне Шевченко забил четыре мяча, а в прошлом - 14. Однако все недовольны все равно, но ведь это его работа, и он показал всем сегодня, забив отличный мяч".

"Игра была похожа на матч с "Вест Хэмом". Мы ждали сложной игры с "Сандерлендом", ведь команда борется за выживание. Но мы знаем, что если будем выигрывать и держать мяч у себя, противнику лишь останется защищаться".

"Я доволен тем, что мы забили и выиграли, ведь наш соперник с трудом уступил "Арсеналу" и "МЮ".

"Матч мне понравился. Сложно играть против команды, которая все время обороняется. Однако мы играли хорошо, здорово играли в пас и были сильнее весь матч".

В конце пресс-конференции Грант говорил о том, когда вернется Дрогба.

"Мы хотим, чтобы он чувствовал себя хорошо, и его колено было в порядке. Если он сможет сыграть на Кубке Африки, он сыграет. Но самое главное, чтобы он чувствовал себя хорошо, чтобы он был в отличной форме, и мы все этого ему желаем".

"Синие" легко выиграли у "Сандерленда", а официальный сайт "Челси" на русском языке с удовольствием оценил действия игроков по десятибалльной шкале.

Карло Кудичини: 6 баллов

Много работать сегодня Карло не пришлось: всего один раз серьезно вступил он в игру, сложившись и намертво забрав мяч после удара Джонса.  На выходах из ворот был точен и рассудителен, не то, что его коллега Уорд.

Эшли Коул: 6 баллов

Играя по очереди с Бриджем, некогда основной левый защитник "синих" действовал прекрасно в отборах, играл удачно в подкатах, а еще иногда сменял в атаке левых вингеров команды, которыми были то Калу, то Джо Коул.

Родриго Алекс: 6 баллов

Пользы команде бразилец приносит много и приносит он её в каждом матче по-разному. Если не забивает, то зарабатывает пенальти, как сегодня. К тому же грамотно разбирался с прострелами, а еще с опасными передачами.

Джон Терри: 6 баллов

Если и были какие-то недостатки в сегодняшней игре Джона, то они компенсировались прекрасным чтением игры. Сделал три отбора и два раза блокировал прострелы. Играть головой в чужой штрафной капитан, кажется, разучился.

Жулиано Беллетти: 6 баллов

Прочно закрепившись на правом фланге обороны, Беллетти в своем стиле блокировал прострелы с флангов, а так же здорово подключался в атаку. Ни разу не дав себя пройти, Жулиано сделал четыре отбора.

Джон Оби Микел: 6 баллов

Выведя из основы Клода Макелеле, молодой нигерийский опорный полузащитник действует не менее изящно и профессионально, чем его более опытный коллега. Прототип француза сыграл как всегда грамотно, отобрав мяч восемь раз. Несколько раз нарушил правила, но желтой карточки не получил.

Фрэнк Лэмпард: 6 баллов

Играл не в полную силу, поэтому и не был столь заметен, как, например, активный Калу. Пенальти забил, но это не показатель игры Лэмпса. Играл в пас с партнерами все 90 минут.

Шон Райт-Филлипс: 6 баллов

Определенно действовал не на своей позиции, поэтому не создал ничего опасного у ворот гостей. Правда, был очень активен и даже заработал пенальти, но арбитр на точку не указал.

Джозеф Коул: 6 баллов

Чуть не стал автором голевой передачи на Калу, когда подавал угловой. Очень красиво оставлял в дураках соперников, выдавая финты на любой вкус. Особенно запомнился моментом, когда отобрал мяч у Этуху, на пути обыграл Уоллеса, дошел до линии штрафной и прострелил на Лэмпса, но один из игроков "Сандерленда" успел блокировать прострел. Уступил место Сидуэллу.

Саломон Калу: 7 баллов

При розыгрыше углового выпрыгнул выше всех и хлестко пробил в перекладину! Через некоторое время получил верховую передачу от Беллетти, обыграл защитника и мягко навесил на Шевченко, который завершил атаку голом. Сам был достоин гола, но не забил, поэтому покидал поле с надутыми губами; вместо Саломона вышел Писарро.

Андрей Шевченко: 6 баллов

В принципе, сделал свое дело, забив мяч. Больше особо не выделялся, разве что пробил пару раз по воротам, да удачно играл с партнерами в пас.

Клаудио Писарро: без оценки

Получил по лицу от Миллера. И правильно получил, нечего было пинать его коленом.

Стивен Сидуэлл: без оценки

Система координат:

4. Ужасно! Коуч, из какой лиги вы забрили этого неудачника? Даже моя тетушка Сэлли, близко знавшая молодого Бобби Чарльтона, сыграла бы лучше!
5. Терпимо! Хотя, признаемся, все мы жалели, что у нас нет четвертой замены.
6. Хорошо! Парень, спасибо, ты всего себя отдал игре и был достоин нашего славного клуба.
7. Очень хорошо! Потуги соперника остановить тебя лишь раззадорили твое незаурядное мастерство!
8. Отлично! Каждый вышедший сегодня на поле испытал возвышающее чувство гордости, ведь он играл в одной команде с тобой!
9. Потрясающе! Ты решил игру, парень! Финал Лиги Чемпионов с трепетом ждет твоего появления!
10. Невероятно! Это был человек на поле или пришелец? Какая вселенная подарила нам такого гиганта футбола?

Футбол Россия. Премьер-лига-2007 На замену Дрогба

Футбол Россия. Премьер-лига-2007

На форварда столичного ЦСКА Вагнера Лав нацелены английский «Челси» и итальянская «Фиорентина».

Как передает Goal.com, представители обоих клубов уже наслышаны о проблемах Вагнера во взаимоотношениях с армейским руководством: утративший мотивацию выступать в России, бразилец потребовал продать его в команду, представляющую топ-чемпионат.

И, судя по всему, в составе ЦСКА бразилец на поле больше не выйдет.

Главный тренер «Челси» Авраам Грант будет внимательно следить за событьями в Москве, поскольку он сейчас занимается поисками нападающего. Поиски вызваны, в первую очередь, травмой ведущего форварда лондонского клуба Дидье Дрогба, который вынужден был лечь под нож. Кроме того, расстаться с «Челси» морально готов Андрей Шевченко: возможно, свою карьеру украинец продолжит в Америке.

Пока же у Гранта «на карандаше» два кандидата: Вагнер Лав и Николя Анелька, выступающий за «Болтон».

Что же касается «Фиорентины», то она следила за армейским бразильцем на протяжении нескольких сезонов и имеет представление о возможностях Вагнера. Кроме того, итальянцы рассчитывают на помощь представителя Вагнера Джилмара Риналди, с которым, как сообщается, у них сложились превосходные отношения.

Футбол Чемпионат Испании Три очка из ада

Футбол Чемпионат Испании

В матче 15-го тура испанской Примеры мадридский «Реал» со счетом 1:0 на выезде взял верх над «Атлетиком» из Бильбао.

Те, кто считает себя знатоком испанского футбола, никогда не упустит возможность посмотреть матч, подобный тому, что состоялся в ночь с субботы на воскресенье на стадионе «Сен-Мамес». «Реал» и «Атлетик» - две «классические» команды Испании, которые никогда не покидали высший свет пиренейского футбола. Плюс к этому и сложные отношения, которые сложились между басками и кастильцами. И если победа над «Атлетиком» воспринимается болельщиками «Реала», как само собой разумеющееся, то для фанатов клуба из Страны басков нет ничего слаще, чем победа над Королевским клубом.

И с первых же минут футболисты «Атлетика» предложили «бланкос» просто сумасшедший темп, к чему подопечные Бернда Шустера оказались попросту не готовы. За неполные десять минут баски уже успели обстрелять несколько раз ворота Икера Касильяса. Апофеозом этого отрезка игры стал выход Йесте один на один с голкипером «Реала», который совершил ну просто сумасшедший «сэйв». Этот момент встряхнул мадридистов, и далее уже пошла острая игра в обоих направлениях.

Градус матча стал зашкаливать за все мыслимые и немыслимые отметки. Игроки не жалели живота своего в прямом смысле этого слова, а потому количество фолов с обеих сторон нарастало подобно снежному кому. Вот только главный арбитр матча Луис Медина Канталехо к такому повороту событий оказался не готов. Не раз и не два он либо свистел, когда ситуация этого не требовала, либо пропускал очевидные нарушения с обеих сторон, выпустив нити игры из своих рук к концу матча окончательно. Да ладно о судье, ведь на поле была ИГРА!

После момента, который был у Йесте, на главные роли вышли игроки в белых футболках. Робиньо сновал по всему фронту атаки, появляясь то слева, то справа, то по центру. И каждый раз, когда мяч попадал к нему, у ворот Арансубии становилось жарко. Молодому бразильцу еще бы удар хороший, ему бы цены не было. А так после весьма красивых проходов мяч летел прямо в руки голкиперу «Атлетико». Баски же пытались играть за счет навесных передач в штрафную «Реала», и если поначалу они и в самом деле были опасны, то чем дальше, тем увереннее чувствовал себя на выходах Касильяс, да и Пепе стал раз за разом «снимать» мячи на втором этаже.

Под конец тайма заработала на полную мощь и атака «Реала». Мадридисты даже забили мяч, когда после навеса Снейдера Серхио Рамос в ближнем бою переиграл Арансубию. Радость андалусца через мгновение сменилась разочарованием. Лайнсмен «зажег» флажок. Гол, как говориться, назревал, но созрел он только во втором тайме.

После перерыва на поле пошла откровенно грубая игра. И те, и другие били друг друга по ногам. И кто знает, чем бы это закончилось, если бы... 55-я минута оказалась счастливой для гостей. Рауль здорово поборолся у линии штрафной «Атлетика» с защитником, отобрал у него мяч и выкатил его под удар Ван Нистелрою. Руд с ходу закрутил мяч в дальний угол, куда он влетел мимо опешившего Арансубии.

Теперь пришел черед басков показать своей публике, на что они способны. И стоит сказать, что подопечным Хоакина Капарроса не будет стыдно появляться на улице. Баски играли здорово, вгрызаясь буквально в каждый мяч. Удары с дальней дистанции следовали один за другим, но всякий раз им не хватало точности. Ну а уж если мяч и летел в створ, то руки Касильяса магнитом притягивали к себе кожаную сферу.

А что же «Реал»? После забитого мяча мадридисты не отошли полностью к своим воротам, а продолжали вести свою игру. И могли не только удвоить счет, но и довести его до крупного. С интервалом в четыре минуты Ван Нистелрой не смог реализовать выход один на один с вратарем, а чуть позднее Робиньо совершил сольный проход, завершившийся ударом в штангу...

Сдали «бланкос» только в самой концовке. Но если в атаке они начисто все забросили, то в обороне, как ни странно, у них царил полный порядок. ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1430 | Дата: 09 Декабря 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сёмин: мне грех жаловаться!Снимаю шляпу — удивили! О том, что зимой 2007-го в Конче-Заспе произойдёт историческое событие и динамовский Сезам впервые в истории откроется перед тренером-иностранцем, журналистская тусовка двух соседских стран и прежде шушукалась. Но что этим первопроходцем станет плоть от плоти московский "машинист" Юрий Сёмин — догадывались единицы. Сам тренер, братья Суркисы да узкий кружок лиц, особо приближённых ко "двору".