Вторник, 19 Марта 2024, 06:35:38 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2007 » Декабрь » 05
К очередному поединку группового этапа Кубка УЕФА "Зенит" подошел в ранге чемпиона России, тогда как "Эвертон" не знает поражений в восьми матчах подряд.

Последний матч
Победитель завершившегося чемпионата России готовится провести в Ливерпуле свой заключительный поединок на групповом этапе Кубка УЕФА. Однако у "Эвертона" есть, чем ответить грозному сопернику - подопечные Дэвида Мойеса не знают поражений на протяжении восьми матчей подряд. В последний раз "Эвертон" уступил 20 октября "Ливерпулю" в мерсисайдском дерби. Интересно, что после того матча даже болельщики красных согласились, что в нескольких ключевых эпизодах арбитр принял решения в пользу их команды. Это поражение никак не сказалось на игре "Эвертона", который впоследствии выдал беспроигрышную серию, состоящую из шести побед и двух ничьих, куда вошли матчи с "Лариссой" (3:1) и "Нюрнбергом" (2:0).

Лидер группы
После трех туров "Зенит" набрал пять очков и отстает от английского клуба на один пункт. "Эвертон" не знает поражений в восьми матчах подряд, - сказал тренер петербургского клуба Дик Адвокаат. - Если у вас нет квалифицированных игроков, то вам сложно будет на что-то рассчитывать. Знаю, что английские футболисты трудолюбивы и сильны физически. В то же время они достаточно талантливы".

Сложности "Эвертона"
Отметим, что мерсисайдцы с огромным трудом пробились в групповой этап, что не мешает им лидировать в квинтете А. Англичане в случае ничьей с "Зенитом" и победы идущего на третьем месте "Алкмаара" над "Нюрнбергом" пробьются в следующий этап досрочно. Однако еще в октябре все складывалось не так идеально для английского клуба. В первом матче первого круга мерсисайдцы дома сыграли вничью с "Металлистом" (1:1), а в ответном поединке за 18 минут до финального свистка уступали с результатом 1:2 и были в шаге от вылета из Кубка УЕФА. Однако голы Джеймса Макфеддена и Виктора Аничебе позволили англичанам продолжить борьбу во втором по значимости еврокубке.

"Настоящее приключение"
В первых двух матчах группового этапа победы "Эвертону" гарантировал выпускник молодежной академии клуба Виктор Аничебе, который, выходя на замену, устанавливал окончательный счет в поединках с "Лариссой" (3:1) и "Нюрнбергом" (2:0). Для капитана мерсисайдцев Фила Невилла эта кампания существенно отличается от неудач в на ранних стадиях Лиги чемпионов и Кубка УЕФА 2005 года. "Это фантастика, - сказал экс-защитник "Манчестер Юнайтед". - Мы не чувствуем страха, ведь здесь для нас все в новинку. Это как первый день в школе. Матчи с "Металлистом", "Нюрнбергом" и домашний поединок с "Лариссой" стали для нас настоящим приключением".

Наслаждение игрой
"Мы наслаждаемся матчами на европейской арене, - продолжил защитник. - Болельщикам также по душе наши выступления, поэтому надо постараться продолжить и закончить групповой этап на верхней строчке турнирной таблицы, чтобы как можно раньше сконцентрироваться на следующем раунде". Если сегодня "Эвертон" рассчитывает набрать три очка в поединке с "Зенитом" и собрать полный "Гудисон Парк", какие задачи ставят перед собой Невилл и компания на весь сезон?

Результат во главе
Работая на посту главного тренера "Эвертона" на протяжении пяти сезонов, Дэвид Мойес регулярно финишировал с командой рядом с шестеркой лучших команд премьер-лиги. В этой кампании мерсисайдцы в 21 матче на всех фронтах потерпели всего пять поражений. В премьер-лиге клуб находится в трех очках от шестого места, в Кубке УЕФА мерсисайдцы лидируют в группе, а на следующей неделе "Эвертону" предстоит принять участие в четвертьфинале Кубка английской лиги.

Все по плечу
"В чемпионате мы финишировали на четвертом и шестом местах, и знаем, что это значит, - добавил полузащитник "Эвертона" Ли Карсли. - Однако в этом сезоне радует то, что мы продолжаем борьбу на всех фронтах. Надо превращаться в большой клуб и ставить перед собой задачи побеждать во всех турнирах, в которых мы участвуем. Мы сособны на это".

©uefa.com 1998-2007. Все права защищены.

Категория: Челси | Просмотров: 1271 | Дата: 05 Декабря 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Аргентинский форвард Карлос Тевес заявил, что его все устраивает в «Манчестер Юнайтед», и он с удовольствием подписал бы с клубом долгосрочный контракт.

Во время летнего трансферного окна переход аргентинского форварда в состав «красных дьяволов» был едва ли не самой обсуждаемой темой. Но в итоге максимум, чего смогли добиться действующие чемпионы Англии, так это аренда футболиста на двухлетний срок у компании MSI, которой принадлежат права на Тевеса. Причем за эту аренду была заплачена солидная сумма в 10 миллионов фунтов стерлингов.

«Из руководства клуба со мной никто не разговаривал по поводу подписания контракта. Но меня абсолютно все устраивает в «Манчестере», и я бы с удовольствием остался здесь на долгие годы», - заявил Карлос.

«МЮ - великий клуб, в котором мечтает играть каждый футболист. Моя задача на два ближайших сезона - постараться закрепиться в основе, чтобы руководство оставило меня. Я сделаю все возможное для достижения этой цели», - продолжает Карлос.

По информации английских СМИ, мечта аргентинского форварда может осуществиться в ближайшее время, так как главный тренер «Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон и владельцы клуба братья Глейзеры сошлись во мнении, что Тевес приносит команде ощутимую пользу.

«Играть в команде, которая стремиться к победе во всех соревнованиях, в которых участвует - что может быть лучше для футболиста? Я надеюсь, что в футболке МЮ выиграю очень много трофеев», - заявил Карлос.

После 15-ти туров английской Премьер-лиги на счету Тевеса 3 забитых мяча, правда следует заметить, что когда здоров Уэйн Руни, Карлос очень редко попадает в основной состав.

Категория: Челси | Просмотров: 1403 | Дата: 05 Декабря 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


По информации Goal.com, «Челси» договорился со шведским «Мальмё» о переходе 16-летнего форварда Марко Митровича за 300 тысяч фунтов. Митрович был летом на просмотре в Лондоне и произвёл хорошее впечатление на тренеров «синих».

Молодой талант ранее уже представлял Швецию на уровне сборных до 15 лет, и в скандинавской стране ему предрекают успешное футбольной будущее, называя «новым Ибрагимовичем»

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1357 | Дата: 05 Декабря 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Как стало известно ряду изданий, «Челси» снова включился в гонку за приобретение голландского вингера Ройстона Дренте, который нынешним летом предпочёл лондонскому клубу мадридский. У Дренте не заладились дела в «Реале», и не исключено, что уже этой зимой Бернд Шустер готов будет отпустить игрока в другой клуб. При этом Хенк Тен Кате является большим поклонником таланта Дренте, и именно он, как считает пресса, склоняет Авраама Гранта к приобретению Дренте.

Газета Daily Telegraph, в свою очередь, сообщает, что «Реал» согласен обменять Дренте на Флорана Малуда, у которого тоже пока не слишком идеально складываются дела в «Челси». На днях француз подлил масла в огонёк слухов о своём недовольстве положением дел в «Челси», позволив себе раскритиковать методики подготовки футболистов в английских клубах. Впрочем, позднее Малуда опроверг эти цитаты, заявив для Chelsea TV, что приведенные слова не имеют ничего общего с его истинными высказываниями.

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1277 | Дата: 05 Декабря 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Источники из Испании утверждают, что "Челси" уже достиг соглашения по переходу звезды "Барселоны" Роналдиньо.

Ведущая испанская газета Marca заверяет, что "синие" окончательно согласовали контракт с 27-летним игроком, чьё пребывание в каталонском клубе, как кажется, подходит к концу.

Роналдиньо уже давно прочат переход в "Челси", поскольку владелец клуба Роман Абрамович, по слухам является большим поклонником таланта бразильца.

До сей поры скромное предложение от "Миддлсбро" было единственным официальным, однако теперь кажется, что заполучить Роналдиньо намерен "Челси". Конкуренцию в борьбе за бразильца лондонцам может составить только "Милан".

В сообщениях говорится, что на "Стэмфорд Бридж" Роналдиньо будет получать 7,1 миллиона фунтов в год, хотя клубы пока и не до конца согласовали условия сделки.

Предполагается, что "Челси" хочет приобрести Роналдиньо во время январского трансферного окна, хотя пока неясно, сумеют ли "синие" убедить "Барсу" продать игрока до завершения сезона.

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1386 | Дата: 05 Декабря 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Петр Чех и Дидье Дрогба были признаны Лучшим Голкипером Мира и Лучшим Нападающим Мира соответственно. Эти награды учреждены Международной Ассоциацией Спортивной Прессы.

Победители в номинациях определялись по выступлениям футболистов в течение 2007 года. В голосовании приняли участие 10.500 членов Международной Ассоциации Спортивной Прессы (МАСП) из 150 стран мира.

После вручения награды в Кобхэме Петр Чех заявил:

"Всегда приятно получать награды, но эта награда особенная. Она показывает, что наша игра в "Челси" - и в премьер-лиге, и в Лиге Чемпионов - оказывает сильное влияние".

Дрогба тоже был рад получить награду: "Это потрясающе! Быть признанным мировой прессой - это честь, особенно учитывая, что им труднее всего угодить, и они самые жёсткие критики".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1363 | Дата: 05 Декабря 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Майкл Эссьен надеется снова стать Лучшим Игроком Года в Африке, но для этого ему придётся обойти по количеству голосов своего одноклубника Дидье Дрогба, который также номинируется на эту награду.

Эссьен уже побеждал в этой номинации после блистательного 2006 года, в течение которого он прекрасно выступал за сборную Ганы и за "Челси".

Ганскому полузащитнику предстоит соревноваться с Дидье Дрогба, Эммануэлем Адебайором из "Арсенала", Самэулем Это'о из "Барселоны" и Фредериком Кануте из "Севильи".

Победитель будет объявлен во время проведения кубка Африки в начале февраля 2008 года, на специальной церемонии в Аккре (Гана).

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1339 | Дата: 05 Декабря 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 

Наш колумнист по средам и болельщик "Челси" Джайлс Смит размышляет о прошедшем матче с "Вест Хэмом" и о ещё одном лондонском дерби, которое нам предстоит в скором времени.

"КПР" в третьем круге Кубка Англии? Это мне что-то напоминает. Искусственный газон, "Лофтус Роад", Стэн Боулс прорывается через защиту... Великолепно!

В те времена мы довольно часто встречались с нашими "противниками из западного Лондона", не то что сейчас. Хорошо, что играть нам предстоит дома - большинство из нас вряд ли смогли бы найти "Лофтус Роад" без помощи лаек, санок и специальных локаторов.

Как бы то ни было, ровно через месяц мы сможем освежить далёкие воспоминания. Мне интересно, во что их болельщики превратят наш стадион. В прошлый раз они пришли все в чёрно-белом. Тогда можно было купить билет, программку, хот-дог и шапку клубных цветов, и всё равно получить сдачу с шестипенсовика.

Но вернёмся к настоящему времени. Мы победили "Вест Хэм" и улучшили своё положение в турнирной таблице. Алан Кёрбишли, тренер "Вест Хэма", не упустил случая показать своё глубокое понимание футбола и выдал несколько нелестных комментариев о работе Аврама Гранта. Суть его высказываний сводилась к тому, что Грант не сделал ничего толкового с момента своего прихода на пост главного тренера, и что клуб с таким большим бюджетом вообще обязан показывать хорошие результаты сам по себе.

Мы не раз слышали подобные высказывания от других тренеров, и между строк легко читается вопрос: "Ну почему никто не просит МЕНЯ тренировать клуб вроде "Челси"?".

В случае Кёрбишли вопрос ставится немного иначе: "Почему мне суждено провести остаток своей карьеры в лондонских клубах мелкого пошиба, и почему максимум, чего я могу добиться, это завершить сезон в середине турнирной таблицы и при особо удачном раскладе пройти половину пути до финала какого-нибудь кубка?".

Алан, мы не знаем, почему. Судьба порой бывает так несправедлива.

Похоже, что Кёрбишли и болельщики "Вест Хэма" заразили своим настроем саму игру: она была ожесточённой и обрывочной. В первом тайме игроки "Вест Хэма" не делали ничего, кроме как старались всеми возможными способами помешать "синим" передвигаться по полю.

Нарушения случались практически каждую минуту. Боа Морте, например, сделал как минимум 12 нарушений, прежде чем получил более чем заслуженную жёлтую карточку.

Один из фотографов запечатлел Морте в момент, когда он пытался пальцем почистить зубы Джону Терри - приём, давно раскритикованный дантистами в силу негигиеничности.

В то же время, было бы неправильно выделять кого-то из игроков "Вест Хэма" в плане грубого поведения, потому что все они были хороши - до тех пор, как Джо Коул сумел обойти все подножки и толчки, и отправил-таки мяч в ворота противника.

В итоге - 1-0. Приятно было видеть, что наша команда и сейчас, несмотря на взятое направление на "красивый футбол", может оформлять "некрасивые победы", когда противник на это прямо-таки напрашивается.

Было странно наблюдать такое поведение "Вест Хэма". В прошлом, если и можно было быть в чём-то уверенным относительно этой команды - помимо паршивой игры, из-за которой они порой вылетали в низшую лигу -  так это в том, что они показывают культурный и хорошо смотрящийся (если не сказать - безнадёжно неэффективный) футбол. С Кёрбишли же они превратились, и мы своими глазами видели это в субботу, в некое подобие "Чарльтона", только без малейших проблесков талантливой игры. Печально.

Что ещё происходит в мире? Появляется всё больше слухов о том, что Жозе Моуринью предложат стать тренером сборной Англии, более того - что он на это согласится. Может ли это быть правдой? Я уже давно думаю, что тренер сборной может работать, что называется, по совместительству. Я имею в виду, ... Читать дальше »

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1380 | Дата: 05 Декабря 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

После тренировки в Кобхэме защитник "Челси" Эшли Коул дал интервью на "Челси-ТВ", в котором рассказал о прошедшей тренировке и о предстоящем матче с "Сандерлендом".

Коул: "Я не играл с "Вест Хэмом", и парни добились хорошего результата. Мы продолжаем наступать на пятки "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналу". Надеюсь, что если я буду хорошо тренироваться, то смогу быстро вернуться в состав и сыграть в субботу".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1386 | Дата: 05 Декабря 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Матч третьего круга Кубка Англии с "Куинз Парк Рейнджерс" состоится в субботу, 5 января. Матч начнётся в 15:00 (18:00 Мск) на "Стэмфорд Бридж".
Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1455 | Дата: 05 Декабря 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Михаэль Баллак продолжает восстанавливать форум после семимесячного перерыва. Сегодня (вторник) он принял участие в матче резервной команды, которая встретилась с "Саутенд Юнайтед" в Кобхэме.

Игра состоялась утром, и "синие" победили со счётом 4-2. За резерв "Челси" также сыграли Энрике Иларио и Майкл Вудс, который наконец вернулся к игре после травмы.

Баллак отлично показал себя в сегодняшнем матче, и доказал всем, что не растерял свои способности за время лечения.

Больше всех впечатлил молодой Франк Нубль, забивший два гола. Также забили Джеймс Симмондс и Мирослав Сточ.

Баллак был заменён примерно за десять минут до конца матча. В прошлом матче резервной команды (с "Бирмингемом") он отыграл 45 минут.

Иларио сделал несколько хороших сейвов, и помогал советами молодым защитникам. Завтра Баллак и Иларио вернутся к тренировкам с основной командой, которая под руководством Аврама Гранта готовится к субботнему матчу с "Сандерлендом".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1301 | Дата: 05 Декабря 2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Наш опрос
    Сколько вам лет?
    Всего ответов: 201
    Всего ответов: 201

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0