Вторник, 23 Апреля 2024, 22:01:00 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2007 » Декабрь » 8 » На полях Европы. Анонс самых важных футбольных событий старого света.
13:32:44
На полях Европы. Анонс самых важных футбольных событий старого света.
 
 
Англия
Уж как-то обыденно выглядит 16-ый тур премьер-лиги. Все, без исключения, английские топ-клубы играют с командами, представляющими вторую половину турнирной таблицы. И здесь, как говорится, сюрпризов быть не должно. Сомнения в том, что Манчестер на «Олд Траффорд» настреляет пару-тройку мячей в ворота беззащитного «Дерби», с легкостью рассеивают турнирные показатели «Дерби Каунти». Явный аутсайдер нынешнего чемпионата в восьми встречах, которые он провел гостях, не сподобился даже на один гол. Не исключаю, конечно, что это когда-то произойдёт, но уж точно не в Манчестере. Лондонские аристократы ждут на приём «Сандерленд», который также в гостях отличается излишней скромностью, два очка, набранные на выезде, яркое тому подтверждение. «Ливерпуль» поедет повышать и без того неплохие показатели в Рединг. Ну а лидер «Арсенал» будет экзаменовать еще одного «счастливчика», претендующего на путевку в «Чемпионшип», «Мидлсбро», который всеми силами пытался зажечь тренерскую звездочку английского футбола в лице Гарета Саутгейта, но видимо не вышло. Отдельного внимания заслуживает битва команд-середняков с большими амбициями. В субботу бирмингемская «Астон-Вилла» будет принимать соседа по турнирной таблице «Портсмут». Победа в этом матче даст неплохие шансы подышать в спину лидерам.

Германия
16-ый тур бундеслиги имеет схожие черты с коллегой по английской лиге. Здесь также явные лидеры будут подтверждать свой класс в матчах с претендентами на вылет. Тур откроется уже в пятницу, поздно вечером, игрой дортмундская «Боруссия»-«Арминия». «Бавария», хоть в последнее время и немного сбавившая чемпионский темп, дома свои очки, тем более в матчах с аутсайдерами, берет неизменно. В субботу на «Альянц-арене» что-то противопоставить лидеру постарается скромный «Дуйсбург». «Гамбург» на прошлых выходных проигравший прямому конкуренту «Вердеру», со злости одержал выездную победу в Кубке УЕФА над загребским «Динамо» и обеспечил себе место в 1/16 финала. Самое время нагонять отрывающихся конкурентов, под горячую «гамбургскую ногу» в 16-ом туре может попасть «Энерги». Кстати говоря «Гамбург», как и «Вердер» на этой недели выразили свое недовольство календарем бундеслиги. По их мнению, перерывы между матчами в еврокубках и играм домашнего чемпионата не дают футболистам возможности полностью восстановить физическую готовность. Бременцам предстоит выездной матч с «Ганновером-96», который в прошлом туре раскромсал в гостях «Ганзу» «0-3».

Испания
В Испании уже стало доброй традицией, что какая-нибудь тёмная лошадка всерьёз включается в борьбу грандов, и частенько портит сладкую жизнь фаворитам. В прошлом году это была «Севилья», чуть ранее «Бетис», ну а на этот раз «Вильяреал», недавно окончательно отправивший Рикельме на родину. Если судить по последним результатам «желтых», их стартовый запал постепенно сходит на нет. В 13-ом туре «Вильяреал» не смог дома переиграть дебютанта «Альмерию», ну а неделей позже и вовсе уступил «Вальядолиду» «2-0». В воскресенье вильяреальцам предстоит домашний матч с «Бетисом», который на этой неделе расстался со своим главным тренером Эктором Купером, по причине неудовлетворительных результатов, которые показывает команда в этом сезоне («Бетис» на данный момент находится на предпоследней строчке). Мадридский «Реал» на границе субботы и воскресенья сыграет выездной матч против «Атлетика», который дома уже достаточно давно (с 26-го сентября) не проигрывает. Ну а каталонцы, которые уже зимой, возможно, отпустят Роналдиньо, на «Камп ноу» принимают «Депортиво». Если говорить о предстоящем трудоустройстве звёздного бразильца, то здесь в качестве вариантов рассматриваются «Челси» и ряд других английских клубов-миллионеров.

Италия
В среду состоялось два перенесенных матча серии А. «Интер» разгромил «Лацио» «3-0», ну а «Рома», исправила футбольную репутацию вечного города и переиграла «Кальяри» со счётом «2-0». Тем самым два лидера ушли в отрыв от ближайших преследователей, и теперь разрыв между вторым и третьим местом составляет пять очков. Всё идет к тому, что именно эти два гранда итальянского футбола и разыграют скудетто в нынешнем сезоне. Из стана «Ювентуса» продолжают поступать заявления, в которых руководство и игроки заявляют, что первое место старой сеньоре пока не по зубам и от ссылки в серию В команда только-только начинает оправляться. «Милан» этот год, похоже, отвел, чтобы сформировать платформу для новой, более молодой команды. Помимо купленного летом бразильского вундеркинда Алешандро Пато, россонери начали переговоры с дортмундской «Боруссией» о трансфере очень перспективного крайнего полузащитника Марко Марина. 15-ый тур чемпионата Италии стартует 8 декабря в 20.00 по московскому времени, матчем «Лацио»-«Катания». «Ювентусу» предстоит домашняя встреча с «Аталантой». Ну а лидеры «Интер» и «Рома» проведут матчи против «Палермо» и «Ливорно» соответственно
Категория: Челси | Просмотров: 1275 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Наш опрос
    Каким спортом вы занимаетесь?

    Всего ответов: 122
    Всего ответов: 122

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0