Вторник, 19 Марта 2024, 09:20:41 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2007 » Декабрь » 6 » Травма Дрогба осложнит положение "Челси"
19:33:32
Травма Дрогба осложнит положение "Челси"

В "Челси" крайне опечалены вестями о том, что Дидье Дрогба предстоит операция на колене, из-за которой он может пропустить несколько месяцев. Нападающий Кот-д'Ивуара вчера прошёл обследование, которое обнаружило дегенеративные процессы в его левом мениске, требующие операционного вмешательства. Решение о том, делать ли операцию немедленно или попытаться отложить её до Нового года, будет принято в ближайшие несколько дней.

 

Медицинский штаб "Челси" сегодня побеседует с игроком и проследит за его действиями на тренировке, а затем посоветует Авраму Гранту, как следует действовать далее, хотя, если Дрогба окажется не достаточно готов к матчу против "Сандерленда" в субботу, врачи, скорее всего, порекомендуют сделать операцию как можно быстрее.

 

Несмотря на большое желание клуба сохранить Дрогба в строю с помощью болеутоляющих инъекций до января, когда он не сможет играть за "Челси" из-за участия в африканском Кубке Наций, сам 29-летний нападающий не согласен жертвовать из-за этого своими международными амбициями, а медицинский штаб не хочет рисковать его здоровьем ради нескольких матчей премьер-лиги.

 

Травма преследует Дрогба с тех пор, как он получил удар по левому колену, выступая за свою сборную в прошлом месяце, и продолжительный период его отсутствия станет серьёзным ударом по его клубу. "Челси" крайне зависим от своего ведущего бомбардира, и в сентябре команда не выиграла ни одного из трех матчей, которые он пропустил из-за другой травмы колена, и забила при этом всего один гол.

 

Минимальный период восстановления после операции на колене составляет от трёх до пяти недель, не учитывая время, необходимое для того, чтобы набрать форму, и это означает, что Дрогба может не появиться на поле до начала Кубка Наций в январе. Хотя Грант в принципе должен справиться с задачей в матче против "Сандерленда", впереди более сложные проверки, ведь 16 декабря "Челси" встречается с "Арсеналом", а в рождественский период предстоят матчи с "Блэкберн Роверс", "Астон Виллой", "Ньюкасл Юнайтед" и "Фулхэмом". Ничьи в матчах с "Виллой" и "Фулхэмом" в этот же период в прошлом году, по сути, стоили "Челси" титула.

 

Учитывая преданность Дрогба своей сборной, представляется вполне вероятным, что он может не сыграть за "Челси" до февраля, хотя и тогда могут проявиться последствия его участия в Кубке Наций. В клубе совершенно уверены, что Дрогба не позволят проходить какую-либо часть реабилитационного периода с Кот-д'Ивуаром, который начинает турнир игрой против Нигерии 21 января, и что ему разрешат отправиться в сборную только когда и если его признают готовым к выступлениям за "Челси".

 

Грант недоволен установленными датами турнира и собирается отвечать отказом на любые попытки сборных Кот-д'Ивуара, Нигерии и Ганы пораньше вызвать Дрогба, Саломона Калу, Джона Оби Микела и Майкла Эссьена, поскольку он сомневается в уровне медицинского наблюдения, осуществляемого африканскими ассоциациями.

Мэтт Хьюз, The Times

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1289 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 121
    Всего ответов: 121

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0