Четверг, 25 Апреля 2024, 09:07:11 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Февраль » 8 » КУБОК АФРИКИ: "СИНИЕ" НЕ ПОПАЛИ В ФИНАЛ
19:24:32
КУБОК АФРИКИ: "СИНИЕ" НЕ ПОПАЛИ В ФИНАЛ

Борьба игроков "Челси" за Кубок Африки завершилась вчера вечером. Гана проиграла Камеруну со счётом 1-0, а Кот-д'Ивуар потерпел тяжёлое поражение от сборной Египта со счётом 4-1.

Гана первый раз за почти сорок лет проиграла своим соседям из Западной Африки. Гола Алэна Нконга во втором тайме оказалось достаточно, чтобы вывести камерунцев в финал турнира.

В напряжённой игре Гана не смогла использовать те многочисленные моменты, в основном со стандартных положений, которые у них были.

Майкл Эссьен играл на позиции центрального защитника и принял на себя обязанности капитана сборной, замещая дисквалифицированного Джона Менса.  Эссьену предстояло противостоять игроку "Барселоны" Самуэлю Это'О. На 71-й минуте с его подачи забил гол вышедший на замену Нконг.

Матч завершился странным эпизодом: Андре Бикей по необъяснимой причине толкнул сотрудника медицинского персонала, и заработал красную карточку. Теперь Бикей не сможет принять участия в финале.

Во втором полуфинальном матче сборная Кот-д'Ивуара, прекрасно выступавшая на турнире, встретилась  с обладателями кубка и пятикратными победителями турнира, сборной Египта.

Дидье Дрогба и Саломон Калу вышли в стартовом составе, но прошло немало времени, прежде чем они смогли хоть как-то проявить себя. В начале матча Дрогба толкнули локтём в лицо, но никакого наказания египтяне не получили.

Калу не смог извлечь никакой пользы из штрафного, назначенного несколькими минутами позже, а на 12-й минуте Египет открыл счёт. Первый гол забил Ахмед Фати.

Кот-д'Ивуар начал атаковать, но им не повезло: на 37-й минуте их вратарь Бубакар Барри получил травму и вынужден был покинуть поле. В добавленное время первого тайма Дрогба едва не забил головой после углового.

В самом начале второго тайма и Дрогба и Калу были отличные моменты, но они не смогли их реализовать. Калу был заменён на 59-й минуте на Бакари Коне.

Спустя две минуты египтяне забили второй гол - Амр Заки забил головой после розыгрыша углового.  Буквально сразу после этого Кейта забил гол за Кот-д'Ивуар, и счёт стал 2-1. Но Заки смог забить свой второй гол, пройдя защиту ивуарийцев, а в добавленное время Абутрика забил четвёртый гол за сборную Египта.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1368 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0