Пятница, 19 Апреля 2024, 02:27:40 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Февраль » 17 » БОЙ С ТЕНЬЮ
17:23:35
БОЙ С ТЕНЬЮ
Дублем, но с поправившимися Терри и Лэмпардом, "Челси" головой пробивает окно в четвертьфинал Кубка Англии.

Дубль - какое сладкое для тренерского уха слово. Можно ли найти слово приятнее? Нет, только словосочетание. Все здоровы. Повторяйте, пожалуйста, почаще. Это же музыка. В "Челси" здоров каждый футболист основного состава. От Чеха до Шевы, от головного убора до ботинок все начищено и блестит, ни единой неподобранной вещи, ансамбль снова в сборе, и мы играем рок-н-ролл.

Только три футболиста, появившихся на поле в субботу против "Хаддерсфилда", почти со стопроцентной вероятностью сыграют во вторник с "Олимпиакосом": Терри, Лэмпард и Оби Микел. В остальном в кубке играл дубль "Челси". Прошло больше года, когда такое было в последний раз, поэтому легко и забыть, каким эшелонированным составом обладает "Челси".

В центре обороны играли Терри и Бен-Хаим, во вторник с Терри сыграют Алекс или Карвалью, а, может, они вместе, но без Терри, который только поправился. На правом фланге Грант дал отдохнуть Беллетти, выпустив Феррейру. На левом Бридж должен уступить место Эшли Коулу.

Полузащита вместила в себя Лэмпарда и Оби Микеля, их места почти не оспариваются, а вместо Сидуэлла должен сыграть Эссьен. У Гранта есть и маневр в лице вечно полезного Макелеле.

Нападение "Челси" состояло совсем не из тех футболистов, что сыграют против сверхмотивированных греков. Резервист Синклер, не отдохнувший от континентальных баталий Калу и готовящийся к вечному протиранию скамейки Писарро. В середине недели мы можем увидеть впереди дуэт Дрогба и Анелька при поддержке любого из вингеров: Джо Коул, Малуда, Райт-Филлипс. Грозиться опытом и умением забивать решающие мячи со скамейки будет Шевченко.

Сегодня никого из этих достойнейших людей в основе не было. При этом "Челси" обыгрывал "Хаддерсфилд" всеми доступными способами. В первом тайме "синие" использовали постоянный контроль мяча, короткие передачи и скоростные перемещения по полю. Во втором тактическую выучку, характер и умение забивать при первой же создавшейся возможности. Противник был обескуражен и до 45-й минуты не сопротивлялся.

"Челси" забил легко и символично: будущее клуба, Синклер, отдал пас с правого фланга на набегающего к линии штрафной Лэмпарда, прошлое и настоящее клуба, и тот положил в угол ворот "Хаддерсфилда" свой 100-й мяч за карьеру в "Челси". К этому моменту игра напоминала бой с тенью, "Челси" играл на интерес сам с собой, лишь из-за гостеприимства замечая соперника. Все изменилось к 45-й минуте, когда ловкий заброс в нашу штрафную закончился ошибкой Феррейры, упустившего Коллинза и давшего тому забить.

Второй тайм команды начали на равных. "Хаддерсфилд" вышел из тени и отвечал на атаки "Челси" ловкими выпадами, скоростными и осмысленными. Долго так продолжаться не могло. "Челси" забил из офсайда. Расстроился. И через четыре минуты забил чистый гол. Комбинация по центру ворот с коротким перепасом, и точнее всех опять Лэмпард, пусть с двух попыток.

Через десять минут "синие" повторили маршрут. Незасчитанный гол Синклера и через четыре минуты правильный мяч Калу. В этом эпизоде Лэмпард отличился точной голевой передачей, которая помогла Калу на ходу обыграть двух защитников и четко поразить ворота.

Перед неделей важнейших матчей: первая игра плей-офф Лиги Чемпионов и финал Кубка Лиги в воскресенье. Аврам Грант малыми силами выводит "Челси" в четвертьфинал Кубка Англии. Сладкая музыка продолжает звучать в наших ушах: "дубль", "все здоровы".

P.S. А "Ливерпуль" играл с "Барнсли=0-4"

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1204 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    2526272829
    Архив записей
    Наш опрос
    Возможен ли переход Роналдиньё в челси?
    Всего ответов: 28
    Всего ответов: 28

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0