Пятница, 19 Апреля 2024, 04:05:33 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Февраль » 12 » КОЛОНКА ПЭТА НЕВИНА
18:25:35
КОЛОНКА ПЭТА НЕВИНА

В воскресенье наш колумнист и бывший игрок "Челси" Пэт Невин присутствовал на "Стэмфорд Бридж", на котором он так много раз сам демонстрировал потрясающее мастерство. Пэт решил поделиться с нами своим впечатлением от игры с "Ливерпулем".

Благодаря содействию Нила Барнетта из "Челси-ТВ" мне удалось-таки получить билеты на воскресный матч с "Ливерпулем". Вместе с женой и двумя детьми мы заняли места прямо за Рафой Бенитесом. Мы предвкушали интересный матч и по вполне понятным причинам ждали настоящей битвы на поле.

Восемьдесят минут спустя мы всё ещё ждали, когда "синие" наконец сделают то, чего все от них так ждали. Ещё десять минут спустя я понял, что настало время объяснить своей семье, что не во всех играх бывают моменты, от которых замирает сердце, и что определённое удовольствие можно получить и от наблюдения за тактическими ходами во время шахматного матча.  

Моей 12-летней дочери очень понравился спектакль - вид постоянно подпрыгивающего Бенитеса может развлечь кого угодно, даже если и немного мешает смотреть на поле. Но если говорить честно, мы не то чтобы отчаянно хотели всю игру наблюдать за его прыжками.

Моя дочь получила новую футболку "Челси",  её не раз показали по телевизору, когда камеры обращались к Бенитесу, а наша команда получила одно очко.

Матч не был красивым и далеко не всегда был (если вообще был) интересным, но что хорошего мы можем вынести из этого? Ну, мы снова не проиграли на домашнем стадионе, защита и Петр Чех снова не пропустили ни одного гола, Фрэнк Лэмпард наконец вернулся, Рикардо Карвалью снова стал производить впечатление наёмного убийцы, подавшегося в защитники (а для центрального защитника это очень хорошо), и мы без особых потерь пережили Кубок Африки. Ах да, ещё мы отлично позавтракали в отеле.

"Арсенал" оторвался ещё сильнее, но не настолько, чтобы это нельзя было исправить, и "канониры" прекрасно знают, что "Челси" с возвращением Дрогба и приходом Анелька не даст им спокойной жизни до самого конца.

Я думаю, что подобных тусклых матчей до конца сезона мы увидим очень мало, если вообще увидим. Мы больше не можем позволить себе ничьи.

В матче с "Ливерпулем" на поле было немало игроков, которые могли забить. Анелька, Джо Коул, Райт-Филлипс, Фрэнк, Баллак - все вышли в стартовом составе. Проблема в том, что схема 4-3-3 функционировала практически как 4-5-1.

Когда я в начале матча посмотрел расстановку "Ливерпуля", то, признаюсь, был почти уверен, что матч завершится со счётом 1-0 либо 0-0. А если вспомнить, что на поле не было ни Торреса, ни Дрогба, то вероятность даже одного гола казалась совсем уж мизерной.

Как мне кажется, наибольшее влияние на ход матча оказали два игрока: Макелеле и Маскерано. Они идеально отыграли свои позиции, поочередно мешая проходам Джеррарда и Лэмпарда соответственно.

Клод произвёл на меня огромное впечатление тем, как он обращался с мячом, даже если на него при этом оказывалось сильное давление со стороны противника. Он провёл настоящий мастер-класс по игре на своей позиции, но эта позиция неизбежно деструктивна - она не позволяет превратить матч в захватывающее шоу.

Часть меня очень любит и ценит техническую сторону игры, и хорошая защита - важная часть этого. Умение предугадывать опасность и прикрывать своих - это настоящее искусство, но в то же время из-за этого нечасто можно увидеть опасные моменты у ворот, особенно если ваши дети в это время начинают активно смотреть по сторонам в поисках жен и подруг футболистов.

Я попытался объяснить им, что их Мама, которая сидит на соседнем сиденье, вполне могла бы считаться одной из них несколько лет назад, но они только рассмеялись, а от жены я получил лёгкий и, наверное, заслуженный подзатыльник.

Атмосфера немного разрядилась, когда я пообещал после матча сводить их в кино, но я тут же вспомнил про атмосферу игры - она не очень впечатлила, прямо скажем. Разве что с "Мэттью Хардинг Стэнд" доносился обычный шум.

Возможно, происходящее на поле и не способствовало бурным крикам, но так же возможно, что чуть более эмоциональная поддержка могла бы помочь футболистам на поле и вдохновить их. Я по себе знаю, что болельщики "Челси" как никто другой могли помочь нам воспрянуть духом, когда это было больше всего нужно. Воскресенье было для этого очень подходящим днём.

Впрочем, мой сын точно не остался неуслышанным, так что мне даже пришлось извиниться перед стюардом за постоянное хлопанье в ладоши. Да, это было бы не очень приятно - если бы меня вместе с сыном вывели бы с трибуны за слишком громкую поддержку команды в одном из самых унылых матчей сезона.

Мы пережили 90 минут, "Челси" пережил тяжелейший месяц, но смогут ли "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" пережить штурм, который ожидает их с этого самого момента? Будем надеяться, что нет.

На прошлой неделе вопрос моей викторины был несколько эгоистичным. Я попросил посоветовать мне песню для пятничной вечеринки инди-кидс в Глазго. Вечер прошёл отлично, и я мог бы использовать, наверное, любую из предложенных вами песен. В итоге я воспользовался предложением Лоуренса Райли и поставил "Story of The Blues", которую исполняют "Wah!". Танцпол содрогнулся! Так что Лоуренс получает в подарок книгу "История "Челси" в фотографиях".

На этой неделе вернёмся к реальности. Чтобы выиграть сборник двд "Челси Навсегда" из четырёх дисков, ответьте на вопрос: за какую команду болел в детстве нападающий "Ливерпуля" Питер Крауч?

Ответы, как всегда, присылайте на pat.nevin@chelseafc.com

 

Пэт Невин

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1302 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    2526272829
    Архив записей
    Наш опрос
    Сколько вам лет?
    Всего ответов: 201
    Всего ответов: 201

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0