Пятница, 29 Марта 2024, 14:48:24 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Январь » 30 » Кубок Африки: Микел спас сборную Нигерии
15:54:21
Кубок Африки: Микел спас сборную Нигерии

Джон Оби Микел забил один гол и помог создать второй во вчерашнем матче сборной Нигерии со сборной Бенина, и теперь его команда может продолжать борьбу за Кубок Африки.

Микел забил первый гол в этом матче на 52-й минуте, и оставалось ещё много времени, чтобы успеть забить второй.  Игрок "Челси" провел ещё несколько атак, одна из которых закончилась попаданием в перекладину.  За четыре минуты до конца Микел отдал точный пас на Якубу, который и забил победный гол.

Победа Нигерии не обеспечила бы им места в четвертьфинале, если бы сборная Мали обыграла Кот-д'Ивуар. Но нападающий "Челси" Дидье Дрогба вывел свою сборную вперёд уже на десятой минуте матча. Это был его второй гол на этом турнире. Всего Дрогба провёл 52 матча за сборную и забил 32 гола.

Кот-д'Ивуар победил со счётом 3-0 - ещё по голу забили Марк Зоро и Бубакар Саного. Саломон Калу был заявлен на матч, но на поле не вышел.

В воскресенье Нигерия встретится с Ганой, а Кот-д'Ивуар сыграет с Гвинеей.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1343 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0