Пятница, 19 Апреля 2024, 20:44:01 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Январь » 22 » Кубок Африки: Калу забивает
13:59:47
Кубок Африки: Калу забивает

Благодаря потрясающему голу Саломона Калу сборная Кот-д'Ивуара одержала вчера победу над сборной Нигерии. Игрок "Челси" забил гол на 66-й минуте матча.

Обе сборные считаются фаворитами в этом турнире, и матч был предсказуемо напряжённым.

Ни одна команда не могла поразить ворота противника, пока Калу на 66-й минуте на подобрал мяч в десяти ярдах от штрафной. Он прошёл трёх защитников, в том числе игрока "Эвертона" Джозефа Йобо, и отправил мяч в ворота сборной Нигерии.

Это пятый гол Калу за сборную, за которую он провёл уже девять матчей. Вчера он играл в основном на левом фланге, и на последней минуте добавленного времени у него была возможность удвоить преимущество, но мяч пролетел мимо ворот.

Дрогба, номинированный на Лучшего Игрока Африки, провёл свой 50-й матч за сборную. Он был заменён на 84-й минуте.

Джон Оби Микель отыграл все 90 минут в составе сборной Нигерии, но ивуарийцы хорошо оборонялись, так что его сборной не удалось создать много моментов. В середине матча Калу случайно задел Микеля по руке, но к счастью обошлось без травмы.

В пятницу сборная Кот-д'Ивуара играет со сборной Бенина. Матч начнётся в 17:00 (20:00 Мск). На полчаса позже начнётся матч сборной Нигерии против сборной Мали.

В четверг сборная Ганы играет с Намибией в 19:30 (22:30 Мск). Сборная Ганы, в которой играет Майкл Эссьен, идёт на  втором месте в группе. Эссьен, как и Дрогба, номинирован на Лучшего Игрока Африки.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1803 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0