Пятница, 29 Марта 2024, 01:42:52 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Январь » 12 » Анелька получил номер 39
13:52:34
Анелька получил номер 39

Николя Анелька

Николя Анелька

Игрок, забивший в текущем сезоне 11 мячей в 22 матчах, перешел на «Стэмфорд Бридж». В общей сложности, начиная с момента прихода из «Фенербахче» в августе 2006 года, Николя отметился 23 раза в 60 матчах за «Болтон».

Нападающий начинал карьеру в «ПСЖ», затем в 17-летнем возрасте в 1997 году он перебрался в «Арсенал». На «Хайбери» юноша продемонстрировал исключительную способность завершать голевые атаки и помог «канонирам» в 1998 году сделать дубль, забив в финале Кубка Англии «Ньюкаслу».

Год спустя «Реал» предложил за него £23 миллиона, этой суммы оказалось достаточно и лондонцы согласились на его уход. В составе мадридцев он победил в Лиге Чемпионов и снова забил в финале против «Валенсии». После 12 месяцев проведенных на «Сантьяго Бернабеу» Анелька вернулся в «ПСЖ», где за 18 месяцев заколотил 18 мячей.

Затем пришел черед аренды в «Ливерпуле» и игре под руководством Жерара Улье. На «Энфилд» были довольны его работоспособностью, но, несмотря на это, Николя сделал выбор в пользу «Манчестер Сити» Кевина Кигана. За «горожан» он забил 46 мячей за два с половиной года и стал ответственным за единственное поражение «Челси» в первом сезоне Жозе Моуринью, забив с 11-метровой отметки.

В «Фенербахче» нападающий также успешно разыгрался, записывая на свой счет в среднем один мяч в трех матчах, чем и приковал внимание Сэма Эллардайса. В начале прошлого сезона он вернулся в Англию.

Футболист регулярно вызывается в национальную сборную, за нее он провел 43 матча и забил 11 голов. В 2000 году в составе сборной Николас выиграл Евро-2000.

Несомненным преимуществом является то, что он не заигран в текущем сезоне ни в национальных кубках, ни в Лиге Чемпионов и поэтому сможет защищать цвета «Челси» в этих соревнованиях.

Николя Анелька подписал с «синими» контракт на три с половиной года.

В обращении к болельщикам нападающий заявил: «”Челси” – великий клуб. Я уже доказал, что способен забивать на самом высоком уровне. То же самое я буду делать и для ”Челси”».

«Я хочу сказать болельщикам, что рассматриваю свой переход как отличный шанс выступать за этот клуб, почту за честь играть за него. Я их не разочарую. “Челси” именно та команда, к которой я по-настоящему хотел присоединиться. Надеюсь, ”Стэмфорд Бридж” – мое последнее пристанище. Я рад разрешению спорных вопросов и представившейся мне возможности, которую я просто не мог оставить без внимания».

«Надеюсь хорошо поработать с Авраамом, ведь манера игры ”Челси” соответствует моей. Я действительно впечатлен тем, что он и команда не спасовали перед трудностями. Всем известно, что ”Челси” умеет побеждать, стремясь завоевать все важные турниры. Погоня за трофеями очень меня волнует».

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1205 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Наш опрос
    Кто может выиграть ЛЧ 2007/2008?
    Всего ответов: 261
    Всего ответов: 261

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0