Четверг, 28 Марта 2024, 12:11:42 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Февраль » 05
По словам нового тренера сборной Англии Фабио Капелло, Шон Райт-Филлипс сможет завтра принять участие в матче против Швейцарии. Шон пропустил тренировку на "Уэмбли" в понедельник, но сегодня присоединился к остальным игрокам на поле.

Капелло: "Райт-Филлипс тренировался сегодня, так что все готовы к игре".

26-летний вингер провёл уже 18 матчей за сборную, и надеется выйти на поле вместе со своими одноклубниками Джо Коулом (47 матчей за сборную), Эшли Коулом (61 матч за сборную) и Уэйном Бриджем (27 матчей за сборную).

В отсутствие Джона Терри капитанскую повязку получил Стивен Джеррард, но Капелло заявил, что ещё не принял решения, кто же станет постоянным капитаном сборной Англии, и не решит этого до первого осеннего отборочного матча на Чемпионат Мира.

Капелло: "Я сказал это игрокам ещё до того, как сказал вам (прессе), потому что они имеют право знать. Он не будет постоянным капитаном, и я не назову имени постоянного капитана сборной до матча с Андоррой".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1144 | Дата: 05 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Наши английские игроки готовятся к своему первому матчу под руководством Фабио Капелло, а Аврам Грант, который раньше тренировал сборную Израиля, поделился своим мнением о новом наставнике англичан и о старой проблеме английской полузащиты.

В сборную Капелло вызвал четырёх "синих" - Эшли Коула, Уэйна Бриджа, Джо Коула и Шона Райт-Филлипса.

Решение ФА пригласить на должность главного тренера сборной иностранца вызвало немало споров, но Грант считает, что это не так важно:

"Если тренер англичанин - это хорошо, если он иностранец - это тоже хорошо. Суть в том, что он должен суметь развить игру сборной, улучшить её, добиться необходимых результатов".

Грант подтвердил, что встречался с Капелло после назначения последнего на должность тренера сборной, но отказался разглашать содержание беседы:

"Я разговаривал с ним. Общение получилось приятным, и мы общались не первый раз, но я не собираюсь говорить, что мы обсуждали. Я не указываю ему, каких игроков ставить в состав".

Два наших игрока не смогут сыграть из-за травм - Джон Терри и Фрэнк Лэмпард всё ещё восстанавливаются. Что же касается бесконечных споров о полузащите, Грант, как и его предшественник, считает, что Лэмпард обязательно должен играть, когда выздоровеет, и отлично может сыграть в паре с Джеррардом:

"Я не думаю, что это проблема. Всегда хорошо иметь в составе игроков, которые любят работать на поле. Проблема - это ленивые игроки. Под хороших игроков можно подстроить тактику так, чтобы играть смогли все".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1253 | Дата: 05 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Аврам Грант сменил тренировочное поле "Челси" в Кобхэме на класс для занятий в штаб-квартире Израильской ассоциации футболу, начав подготовку к получению лицензии УЕФА уровня Pro.

Наставник "Челси" занял место в классе на стадионе "Рамат Ган" в Тель-Авиве, чтобы приступить к курсу обучения вместе с другими ведущими израильскими тренерами.

Обучение на этом курсе предоставляет наивысшую тренерскую квалификацию, обладание которой является необходимым условием для всех тренеров премьер-лиги. Хотя ранее Грант руководил национальной сборной и выиграл 10 трофеев в израильском клубном футболе, его опыт работы не был принят во внимание УЕФА. Однако руководство премьер-лиги было удовлетворено после того, как Грант согласился пройти курсы при первой же возможности.

Существовали опасения, что еженедельные занятия в Тель-Авиве повлияют на график работы Гранта в "Челси", однако предполагается, что обладатели Кубка Англии согласовали с израильской ассоциацией специальные условия, благодаря которым Грант может завершить обучение с наименьшим ущербом для своей деятельности в клубе. Часть курса Грант прослушает в Израиле, однако он также будет совмещать обучение с работой в Англии.

Обычно на получение лицензии Pro уходит около года, но, судя по всему, курс, который проходит Грант, займёт около двух месяцев и составит 90 учебных часов.

В то же время четыре дня могут не понадобиться Гранту, поскольку они включают в себя наблюдение за игрой одной из ведущих европейских команд в Лиге Чемпионов. Во время курса Грант будет получать домашнее задание, а также должен будет готовить презентации на различные темы.

Курс охватывает множество областей, касающихся тренерской деятельности и управления, в том числе рекомендации относительно того, как справляться с различными неигровыми проблемами игроков. Напомним, что на прошлой неделе на пресс-конференции Гранта в "Челси" главным был вопрос о готовности Эшли Коула к игре, возникший после появившихся в прессе слухов касательно его личной жизни.

Категория: Челси | Просмотров: 1678 | Дата: 05 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Франко Ди Санто уверен, что в скором времени сумеет пробиться в основной состав "Челси".

18-летний аргентинским нападающим интересовались многие клубы премьер-лиги, однако в результате он в прошлом месяце перебрался в "Челси". Хотя Ди Санто придётся конкурировать с такими форвардами, как Дидье Дрогба, Андрей Шевченко, Клаудио Писарро и Николя Анелька, чтобы пробиться в основу "синих", крайне талантливый юниор не теряет уверенности.

В интервью чилийской газете El Mercurio он сказал: "Думаю, всегда нужно быть оптимистом. Во мне есть уверенность. Через некоторое время - два месяца или год - я буду бороться за место на поле с кем угодно".

"Если сравнивать себя с другими, то разница огромна, но это из-за того, что они играют на протяжении 10 лет. Я знаю, что сейчас не могу с ними состязаться, но у меня есть то, чего нет у них - молодость!"

Ди Санто, у которого есть и итальянский паспорт, с благодарностью отозвался о том, как его приняли его новые товарищи. "Люди здесь очень добры, - сказал он. - Я наблюдал за ними по телевизору и говорил себе, что они, должно быть, заносчивы, но когда я попал в клуб, это оказалось совсем не так".

"Несмотря на всё, что они выиграли, они относятся к тебе, как к одному из своих, и тебе нужно относиться к ним также. А если относишься по-другому, они сердятся".

"Никогда не мог себе представить, что я буду здесь и буду смотреть, как прямо передо мной Михаэль Баллак, Писарро или Фрэнк Лэмпард играют в бильярд. Быть с ними и проводить с ними время - это невероятно".
"Они помогают мне во всём. Они дают всё, что могут дать. Я просто не хочу расставаться этим прекрасным сном".


Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1240 | Дата: 05 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вчера Шон Райт-Филлипс пропустил тренировку сборной Англии перед товарищеским матчем со сборной Швейцарии, назначенным на среду.

26-летний полузащитник "Челси" стал единственным игроком из 22 участников сборной, которые участвовали в вечерней тренировке на "Уэмбли".

"Шон Райт-Филлипс не тренировался на "Уэмбли", - подтвердил представитель Футбольной Ассоциации. - В качестве меры предосторожности ему был предоставлен отдых, и он будет обследован [во вторник], однако проблема не представляется серьёзной".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1112 | Дата: 05 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Петр Чех уверен, что на выходных "Челси" упустил прекрасную возможность увеличить свои шансы на победу в чемпионской гонке.

Вратарь сборной Чехии был крайне разочарован, пропустив гол от Жермена Дефо в матче против "Портсмута", который в результате завершился вничью 1:1.

"Очень жаль, что мы не сумели увеличить преимущество, - сказал Чех в интервью на своём собственном сайте. - С другой стороны, я полагаю, что у обеих команд было множество шансов, и болельщикам должна была понравиться такая игра".

"На "Фрэттон Парк" всегда прекрасная атмосфера", - добавил Чех.

Эта ничья не позволила "Челси" установить клубный рекорд в десять побед подряд, однако, не скрывая разочарования, Чех в то же время не замедлил отдать должное усилиям "Портсмута".

"Все серии когда-нибудь заканчиваются, но очень жаль, что эта завершилась в матче с "помпи", ведь мы могли приблизиться к "Манчестер Юнайтед" благодаря их ничьей с "Тоттенхэмом", - сказал Чех. - Однако "Портсмут" хорошо играл, и благодаря нацеленности на результат добыл очко".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1256 | Дата: 05 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Гарри Реднапп считает, что Аврам Грант заслуживает большего уважения за ту работу, которую он проделал в "Челси".

В субботу возглавляемый Реднаппом "Портсмут" не позволил "Челси" одержать рекордную для клуба десятую победу подряд, однако Реднапп был рад увидеть, что его бывший коллега добился на "Стэмфорд Бридж" немалых успехов.

"Мне импонирует то, что он проделал, поскольку он отличный парень, - сказал тренер "помпи" в интервью The Daily Mail. - Он добился всего в своём собственном неброском стиле, как личность он не похож на предыдущего тренера "Челси".

"Кое-кто, может, такого и ожидал, поскольку это "Челси", и у них в составе отличные игроки, но и сам он проделал великолепную работу".

Грант пришёл в "Портсмут" в 2006-м в качестве технического директора, и Реднапп признаёт, что в то время он был не особо рад этому обстоятельству.

"Если честно, мне его практически навязали, - вспоминает Реднапп. - В некотором смысле его пригласили, чтобы присматривать за мной, и тогда я не был доволен. Однако он мне понравился. Он обладает большими познаниями и путешествовал по всему свету, наблюдая за работой Фабио Капелло и Джованни Трапаттони".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1109 | Дата: 05 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    2526272829
    Архив записей
    Наш опрос
    Выйграет челси лигу чемпионов?
    Всего ответов: 181
    Всего ответов: 181

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0