Суббота, 20 Апреля 2024, 00:45:22 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Февраль » 15

"

Главный тренер "Челси" Аврам Грант заявил, что капитан "синих" Джон Терри практически восстановился от травмы ступни, и есть вероятность, что он примет участие в кубковом матче против "Хаддерсфилда".

Грант: "Он нас всех удивил. Он очень сильный человек. Джон очень, очень быстро восстанавливается, и возможно, сможет сыграть завтра. Мы ещё не приняли окончательного решения. У нас индивидуальный подход к каждому травмированному игроку, а Джон очень силён не только физически, но и морально".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1119 | Дата: 15 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Майкл Эссьен вернулся из жаркой Ганы в холодный Лондон, и заявил, что очень рад наконец приступить к игре за "Челси". При этом он гордится тем, что выступал за сборную Ганы, которая заняла третье место на Кубке Африки.

Эссьен: "Играть на глазах у всей страны - это было потрясающе, болельщики отлично нас поддерживали. Мы старались показывать нашу лучшую игру, но я думаю, нам немного не повезло".

Ещё одним поводом для гордости стал тот факт, что Эссьена выбрали в символическую Команду Турнира.

Эссьен: "Правда? Я и не знал. Я очень рад, что попал туда, и мне кажется, я мог бы дать своей стране больше".

Сборная Египта, победившая в турнире, впечатлила Эссьена:

"Я думаю, они заслужили это. Они играли очень хорошо, и смогли победить. Я их поздравляю".

Во время Кубка Африки ему довелось сыграть против своих одноклубников Дидье Дрогба, Саломона Калу и Джона Оби Микела:

"Да, я сыграл против них всех, и это было отлично. Они все прекрасно играли за свои сборные, но я всё равно их всех победил", - смеётся Майкл.

На поле мы все выкладывались по полной, и играть против них было настоящим удовольствием. Но теперь мы все вернулись в Лондон, мы снова друзья, одна семья".

Многие бы поняли, если бы после возвращения в холодную Англию Эссьен не торопился бы приступить к игре за клуб, но он с нетерпением ждёт субботнего матча с "Хаддерсфилдом":

"Я очень рад, что вернулся, я очень хочу начать играть и помочь клубу побеждать дальше.

В Гане было очень жарко, а в Англии ужасно холодно! Но с этим ничего не поделаешь, приходится смириться".

Майкл впечатлён тем, как команда показала себя в отсутствие стольких игроков:

"Парни проделали отличную работу, не проиграли ни одного матча. Меня это не удивило - я знал, что с нашим составом на это можно рассчитывать. Команда прекрасно справилась с трудностями, и нам нужно продолжать бороться, нужно побеждать.

Завтра мы играем в Кубке Англии, это домашний матч, и мы обязаны одержать победу. Мы должны сделать для этого всё возможное.

Иногда играть с клубами из низших дивизионов очень трудно, у них сильная мотивация, и их поддерживает очень много болельщиков. Нам нужно серьёзно подойти к завтрашнему матчу, если мы хотим добиться победы".

Победа в Кубке Англии в прошлом сезоне была очень важна для Эссьена - он осуществил свою мечту:

"Я вырос на матчах премьер-лиги, и много знал об английском футболе и о Кубке Англии. Сыграть на "Уэмбли" и выиграть Кубок - это была моя мечта, и кажется, я первый ганец, который этого добился. Я очень счастлив, и горжусь этим достижением".

Если "Челси" победит завтра, то Майкл Эссьен ещё на один шаг приблиз ... Читать дальше »

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1128 | Дата: 15 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С возвращением африканских футболистов Аврам Грант столкнется с проблемой выбора основного состава. Первый опыт придется на кубковую встречу с "Хаддерсфилдом".

Кубок Англии, как первый признак весны, приносит нам хорошие новости в виде оттепели. С тающих сосулек падают капли, и наш состав, как весенняя лужа, выходит из берегов. Теперь у Аврама Гранта футболистов больше, чем 11 человек основы.

Зона интереса находится в середине поля и впереди. Кто сыграет из полузащитников при здоровых Баллаке, Лэмпарде, Эссьене, Оби Микеле, Макелеле? Тройка довольно очевидна - первые три футболиста из списка в основном составе, а Джон и Клод в качестве первых резервистов. Однако форма Лэмпарда, которую он показал в первом матче после возвращения, оставляет желать лучшего. В основу он может и не попасть. Есть и другой вопрос: а если Грант рискнет и сыграет в два центральных полузащитника, два крайних форварда и при двух нападающих впереди?

Ведь главная интрига именно там, у чужих ворот. Выйдут ли вместе Дрогба и Анелька? Дидье точно не игрок фланга, Анелька может сыграть на этой позиции в крайнем случае. Каким будет выбор Гранта?

Можно изменить тактическую схему на 4-4-2, сделав крайними полузащитниками, например, Джо Коула и Райт-Филлипса, и поставить впереди Николя и Дидье. Если Грант не изменит привычной схемы 4-3-3, то Николя выйдет играть на фланг, или останется в запасе.

Однако все наши размышления - лишь признак нетерпения. Угадать, видимо, не получится, а знать хочется прямо сейчас. От этого довольно очевидная по результату игра с "Хаддерсфилдом" становится особенно интригующей.

"Челси" - "Хаддерсфилд" - статистика Пола Даттона

На "Стэмфорд Бридж" вернется Фрэнк Синклер. Воспитанник молодежной системы "Челси", которому сейчас 36 лет, он впервые за восемь лет сыграет на родном для себя стадионе. Он дебютировал за "синих" в 19 лет в 1991 году, через семь лет выиграл с клубом Кубок Англии 1997 года, затем выиграл Кубок Лиги в 1998 году, забив первый мяч, а в 1993 году он стал в клубе Игроком года. Также он выигрывал с нами Кубок Кубков в 1998 году, хотя и пропустил финал из-за травмы. На Чемпионате Мира 1998 года во Франции он играл за Ямайку. Проведя в "Челси" 218 матчей и забив 13 мячей, он летом 1998 года перешел в "Лестер" за два миллиона фунтов стерлингов.

Если "Челси" не проиграет "Хаддерсфилду", мы продлим нашу беспроигрышную серию на "Стэмфорд Бридж" до 59 матчей, побив наш клубный рекорд в 58 игр, установленный с февраля 2004 года по февраль 2006 года. Последний раз мы проиграли дома в среду 22-ого февраля 2006 года "Барселоне" вдесятером со счетом 1:2.

Мы не проигрывали на "Стэмфорд Бридж" в 95 английских матчах, если исключить серию пенальти. Последний раз мы проиграли в Англии четыре года назад "Арсеналу" в премьер-лиге, тоже оставшись вдесятером.

Ничья или победа в субботу сравняет "Челси" с рекордом "Арсенала" в 21-у кубковую серию без поражений, которая была с 1992 по 1993 годы. Лишь у "Блэкберна" (23 игры без поражений с 1883 по 1886 гг.) серия продолжительней.

"Челси" не проигрывает в 14 матчах (11 побед и три ничьих), последний раз мы уступили на "Эмирейтс" до Рождества.

"Хаддерсфилд" проиграл впервые за шесть матчей во вторник, уступив команде "Карлисл". До этого было четыре победы подряд на ноль.

Последний раз "Челси" вылетал из Кубка Англии, проиграв команде из низшего дивизиона, в 1995 году, тогда мы уступили по пенальти "Миллуолл" на "Стэмфорд Бридж" в переигровке четвертого раунда. Наши результаты в кубке с тех пор ниже:

1996 5-й раунд, "Гримсби Таун" (в гостях), 0:0, переигровка (дома), победа 4:1
1997 3-й раунд, "Вест Бромвич" (дома), победа 3:0
1997 6-й раунд, "Портсмут" (в гостях), победа 4:1
1999 3-й раунд, "Олдхэм" (в гостях), победа 2:0
1999 4-й раунд, "Оксфорд" (в гостях), 1:1, переигровка (дома), победа 4:2
... Читать дальше »

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1109 | Дата: 15 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В сегодняшнем выпуске Blues News на Chelsea TV Саломон Калу рассказал о Кубке африканских наций и своём возвращении в Англию.

Ивуарийский нападающий рассказал, что следил за "синими" во время своего отъезда, а также о своих впечатлениях от возвращения на родину в Африку, а также о возвращении в "Челси".

"Я рад вернуться, рад начать тренировки вместе с товарищами по команде, я скучал по этому, - сказал Калу. - Пока я был в отъезде, я скучал по "Челси".

"Я вернулся без травм, и нам предстоят важные матчи. Надеюсь, что для "Челси" я буду так же важен, как для своей сборной".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1240 | Дата: 15 Февраля 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    2526272829
    Архив записей
    Наш опрос
    За какой клуб болеете в АПЛ?
    Всего ответов: 269
    Всего ответов: 269

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0