Пятница, 29 Марта 2024, 17:46:32 | Приветствую Вас Болельщик

Капитан "синих" Джон Терри восстанавливается после травмы, нанесённой ему Эммануэлем Эбуэ 4 недели назад. Последние новости о его состоянии могут порадовать всех болельщиков "Челси".

"Я уже хожу без костылей. Я всё ещё ношу специальный ботинок, поддерживающий лодыжку и ступню, но кости уже срослись. Надеюсь, в понедельник смогу его снять".

Джон: "Я очень много делаю, чтобы восстановиться. Упражнения в бассейне, ходьба, лёгки бег. Я думаю, что смогу вернуться к игре через две-три недели.

Я был разочарован - когда доктора сказали мне, что кости срослись, я подумал, что могу тут же выйти на поле и приступить к тренировкам, но всё оказалось не так просто. Нога отвыкла от движения, и нужно привести в порядок мышцы и связки".

Терри также опроверг информацию о том, будто его восстановление займёт больше времени, чем предполагалось, и что до конца сезона он не восстановится:

"Может, я даже немного опережаю расписание, и слышать такие вещи неприятно. Непонятно, откуда у людей берётся подобного рода "информация".

Также капитан "Челси" заявил, что его команда отлично справляется, несмотря на отсутствие многих игроков:

"Многих игроков нет, но парни отлично справляются, и нам всем придётся потрудиться, чтобы снова попасть в состав. Возможно, Алексу потребовалось два-три матча, чтобы обжиться в команде, но с тех пор он стал одним из лучших наших игроков, в обороне он как стена, отлично играет головой, он быстрый и забил несколько очень важных голов".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1377 | Дата: 14 Января 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Николя Анелька заключил контракт с "Челси" всего за 18 часов до матча с "Тоттенхэмом", и был очень рад тому, как легко ему было играть с новыми партнёрами.

В матче у Анелька было два отличных момента, но в одном ворота противника спас вратарь, в другом новый игрок "синих" попал в перекладину.

Анелька: "Хотя я ни разу ещё не тренировался с игроками "Челси", мне кажется мы легко сыгрались, потому что это отличная команда и прекрасные игроки. Они знают, как играть. Это был хороший дебют, атмосфера на стадионе была отличной, и поддержка болельщиков мне очень помогла. Я не смог забить, но мой контракт рассчитан на три с половиной года, так что у меня ещё есть время, чтобы забивать голы.

Я хотел оказаться здесь ещё месяц назад, но это было невозможно из-за трансферного окна, и было очень трудно оставаться сконцентрированным на игре за "Болтон". Я хотел найти сильный клуб, который будет бороться за чемпионство и играть в Лиге Чемпионов. Я нашёл его, и больше не хочу никуда переходить.

У меня есть опыт игры в топ-клубе, так что меня не пугают ожидания и давление".

Анелька очень рад возможности сыграть с Дидье Дрогба, когда ивуариец вернётся с Кубка Африки:

"Я думаю, с ним будет легко играть, потому что он очень сильный футболист, и я знаю, как он играет. Я не из тех игроков, кто хочет забивать исключительно самостоятельно. Мне нравится помогать в создании голевых моментов. Дрогба тоже говорит по-французски, и это очень хорошо".

Сделав "Валенсии" новое предложение на прошлой неделе, "Челси" возобновил свой интерес к португальскому защитнику "летучих мышей" Мигелу.

Судя по всему, наставник "синих" Аврам Грант не уверен в Паулу Феррейре, и Мигел - тот игрок, который ему идеально подходит.

Прошлым летом "Челси" был близок к приобретению защитника, однако, как и в случае с Даниэлем Алвесом, сделка не состоялась, и клуб переключился на покупку Жулиано Беллетти.

Однако лондонцы не прекращают следить за выступлениями Мигела, и это "слежение" продолжается уже около года, поэтому Грант прекрасно осведомлён о его игровых качествах.

Сам Мигел не скрывает желания перебраться в Англию, и переход в стан лондонского гранда без сомнения устроит его, хотя в то же время в его услугах заинтересована и "Астон Вилла".

Во вторую неделю нового года молодёжная команда "Челси" одержала победу над "Норвичем" со счётом 3-2. Победный гол был забит в самом конце матча.

В первом тайме "синие" прекрасно контролировали мяч и создавали много моментов, но реализовать их не получалось. На 35-й минуте Техера попал в перекладину, а на 44-й "Норвич" воспользовался ошибкой защиты и отправил мяч в ворота Риза Тэйлора. На 50-й минуте из-за ещё одной досадной ошибки, которая привела к угловому, наш противник удвоил преимущество.

Во втором тайме "синим" удалось собраться. Техера забил на 62-й минуте, а на 80-й он же забил второй гол после отличного паса Майкла Вудса. Уже в добавленное время Джейкоб Меллис обеспечил молодёжной команде "Челси" победу, забив третий гол.

Тренер молодёжки Пол Клемент после матча заявил:

"После первого тайма мы были очень разочарованы, но мы чувствовали, что если будем продолжать бороться, то у нас будет возможность отыграться. Когда на 75-й минуте Меллис попал в перекладину, счёт всё ещё был 2-1 в пользу "Норвича", и мы думали, что сегодня не наш день.

Игроки ликовали, когда нам удалось вырвать победу в самом конце.

Я очень доволен игроками и тем, как они смогли отыграться после счёта 2-0. Мы очень хорошо атаковали, но при этом я не очень доволен нашей обороной.

В ближайшие дни и недели нам необходимо это исправить. На этой неделе нет матча резервной команды, и мы можем сыграть сильным составом. Нам не хватает только Ли Сойера и Джордана Хибберта - они оба травмированы. Сейчас мы должны сконцентрироваться на четвёртом туре Молодёжного Кубка Англии, который состоится в четверг".

"Челси": Риз Тэйлор; Нана Офори-Твумаси, Джеффри Брума, Патрик ван Аанхольт, Бен Гордон; Майкл Вудс, Джейкоб Меллис, Серхио Техера; Мирослав Сточ, Адам Филлип (Франк Нубль), Гаэль Какута (Мортен Нильсен).

Матч четвёртого тура Молодёжного Кубка Англии, в котором "Челси" встретится с "Шрусбери", состоится в четверг на стадионе "Гриффин Парк", в 19:00 (22:00 Мск).

Два ивуарийских игрока "Челси", Дидье Дрогба и Саломон Калу, приняли участие в товарищеском матче с Кувейтом. Сборная Кот-д'Ивуара победила со счётом 2-0.

Саломон Калу открыл счёт на 36-й минуте матча, а Дидье Дрогба удвоил преимущество на 42-й. Это был 30-й гол Дрогба за сборную, за которую он провёл уже 49 матчей. Калу забил 4 гола в восьми матчах.

Наставник ивуарийской сборной Ули Штилике покинул свой пост из-за тяжёлой болезни сына. На его место пришёл француз Жерар Жили, который тренировал "Бастию" в то время, когда там играл Майкл Эссьен.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1259 | Дата: 14 Января 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)