Суббота, 20 Апреля 2024, 07:06:08 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Февраль » 29 » СИСТЕМНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГРАНТА
19:04:01
СИСТЕМНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГРАНТА

29.02.2008, 13:40

В знак молчаливого признания своих ошибок в выборе тактики и состава на финал Кубка Лиги против "Тоттенхэма" Аврам Грант скорее всего сделает несколько изменений перед завтрашним матчем премьер-лиги против "Вест Хэм Юнайтед".

На этой неделе тренер "Челси" экспериментировал c несколькими вариантами расстановки, а сейчас обдумывает вариант переключения на схему 4-1-3-2, которая позволит Дидье Дрогба и Николя Анелька впервые играть вместе друг с другом в настоящем атакующем дуэте.

Грант не назовёт состав команды до завершения последней тренировки сегодня, однако в нём определённо будут изменения по сравнению с тем, который потерпел поражение на "Уэмбли" на прошлых выходных. Прежде всего, это коснётся Михаэля Баллака, ведь в личной беседе Грант признал, что был не прав, не поставив набравшего форму немца на матч против "Тоттенхэма", в то время как Эшли Коул надеется вернуться на левый фланг обороны вместо Уэйна Бриджа.

Ожидаемое возвращение Баллака породит новые сомнения относительно позиции Фрэнка Лэмпарда, которому впервые с тех пор, как он перешёл из "Вест Хэма" семь лет назад за 11 миллионов фунтов, больше не гарантировано место в стартовом составе. На прошлой неделе Грант сказал, что принцип "неприкасаемых" игроков, таких, как Лэмпрад, отыгравший 164 матча чемпионата подряд в промежутке между 2001 и 2005 гг., уже неактуален, поскольку в будущем он намерен чаще применять к своей команде принцип ротации, однако он не хотел бы оставлять полузащитника сборной Англии вне игры против его бывшего клуба, что стало бы для того серьёзным ударом. Лэмпарду нравится играть против "Вест Хэм", особенно на негативно настроенном "Аптон Парк".

Грант утверждает, что Лэмпард и Баллак могут играть вместе, несмотря на доказательство противного, предоставленное их единственным совместным выходом на поле в этом сезоне в безголевой ничьей с "Ливерпулем", и он обдумывал систему, в которой они оба могли бы ужиться.

Израильтянин пришёл к выводу, что 4-1-3-2 - максимально эффективная схема для его команды, особенно в Лиге Чемпионов, когда Клод Макелеле или Джон Оби Микел играют опорного полузащитника под Лэмпардом, Баллаком и Майклом Эссьеном. Несмотря на недостаток ширины игры, эта схема также позволяет ему выставить Дрогба и Анелька вместе и избежать повторения их разочаровывающего выступление в матче против "Тоттенхэма", когда Анелька был изолирован и незаметен на левом фланге.

Гранту ещё предстоит решить, воплотить ли свои идеи в жизнь завтра, хотя Джон Терри наверняка вернётся в центр защиты вместе с Рикарду Карвалью, ведь его позиции в команде сильны как никогда после ссоры с Хенком Тен Кате. The Times считает, что поводом для ссоры стало обращение Тен Кате с Микелом, и Терри протестовал против агрессивного, по его мнению, поведения помощника главного тренера, который постоянно придирался к нигерийскому полузащитнику во время тренировки в прошлую субботу.

Терри вступился за товарища, поскольку, по его мнению, Микела несправедливо притесняли, что привело к громкой ссоре с Тен Кате, которая шокировала нескольких сторонних наблюдателей.

Игроки "Челси" приняли сторону своего капитана, однако вчера Микел сказал, что команда должна забыть об огорчениях прошлых выходных. "Мы просто должны оставить позади то, что случилось, и двигаться вперёд, - сказал он. - Мы поговорили между собой, и мы знаем, что в финале могли сыграть лучше. Все были очень разочарованы, поэтому нужно обязательно возвратиться на победную стезю.

Сейчас в команде очень сильна конкуренция, и нужно осознавать, что ты не можешь принимать участие в каждой игре. Все в команде - отличные игроки, и никого нельзя долго оставлять без практики. Мы должны отправиться на "Аптон Парк", хорошо отыграть и взять три очка".

Мэтт Хьюз , The Times


Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1245 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    2526272829
    Архив записей
    Наш опрос
    Возможен ли переход Роналдиньё в челси?
    Всего ответов: 28
    Всего ответов: 28

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0