Суббота, 20 Апреля 2024, 15:42:32 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Февраль » 26 » ЦИТАТЫ ПОСЛЕ МАТЧА
17:58:26
ЦИТАТЫ ПОСЛЕ МАТЧА


Забивший гол на "Уэмбли" Дидье Дрогба, вратарь Петр Чех и полузащитник Михаэль Баллак рассказали о воскресном разочаровании.

Дидье Дрогба не смог утешиться даже своим пятым голом в финале, который позволил ему оторваться от Питера Осгуда, который с четырьмя голами  считался наиболее результативным бомбардиром. Между тем, Дидье не теряет оптимистичного взгляда на будущее.

"Я считаю "Тоттенхэм" был великолепн. Они отлично играли", - отметил он.

"У нас есть множество вариантов состава команды. Поэтому основной состав должен постоянно быть в тонусе, они должны доказывать, что достойны выходить на поле - это напряжение стимулирует. Мы все хотим играть. Так что атмосфера весьма положительная".

"Проигрывать в финале - особенно тяжело, не суть важно, "Тоттенхэму" или другой команде. Это жуткое разочарование - ведь ты так хотел поднять кубок над головой... Но я не беспокоюсь о будущем. Мы классные футболисты и все понимаем".

Пасмурным оказался день игры для Петра Чеха: он показал вершины своего мастерства как игрока "Челси", когда спас команду от удара Дидье Зокора, отразив мяч лицом, но он же не смог снова сконцентрироваться для отражения второго гола.

"Возможно, я и показывал хорошую игру до штрафного (с которого "шпоры" и забили второй), но мой выход навстречу Вудгейту - ошибка, приведшая к неудаче".

"Мы отлично контролировали игру при счете 1-0 - а потом случился этот пенальти. Игра с этого момента изменилась, но в любом случае мы и сами должны бы были внимательнее отнестись к собственным штрафным".

"В общем, мы должны были использовать все шансы. Мы забили один гол, но не смогли забить второй".

Голкипер "Челси" также высказался о выборе команды, в которую на начало игры не вошли игроки основного состава - Джо Коул и Михаэль Баллак.

"Если бы они играли, то..." - так всегда говорят обо всех, кто не играет. У нас 27 высококлассных игроков - и у тренера сложный выбор".

"Это первый финал, который мы проиграли - и есть надежда, что он даст нам необходимый толчок и заряд на будущее. Еще достаточно трофеев, котороые предстоит завоевать".

Михаэль Баллак, который вышел на 88-й минуте, еще до матча говорил о разочаровании в подборе игроков на матч - и он продолжил тему после игры.

"Я не играл, это правда, но я должен воспринимать это, как любой другой. Это решение тренера".

"Игра даже не началась хорошо - мы не контролировали ее с первых минут. "Тоттенхэм" выглядели сильнее, а мы даже после первого гола не смогли дотянуть до второго. Мы столько моментов пропустили даже на своей половине, что это немножечко чересчур. В общем, всего этого было немножечко мало, чтобы выиграть финал".

О том, как поражение скажется на команде, он высказался так:

"Победы вселяют в команды уверенность. А если ты проиграл - ты начинаешь думать, почему это произошло? Вот это-то и происходит сейчас с нами. Мы должны проанализировать свою игру и, сделав выводы, совершенствоваться в будущем".

"Предстоит еще три соревнования, и мы по-прежнему сильная команда, шансы выиграть все еще велики. Даже в начале сезона ты не скажешь, что хочешь выиграть один, два или три трофея. Мы хотим их все. Мы это говорили раньше (и все это время мы старались идти к цели) и, хотя один уже потеряли, мы это говорим и теперь - и по поводу всех остальных турниров должны быть совершенно уверены".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1282 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    2526272829
    Архив записей
    Наш опрос
    Хороший ли трансфер Анелка в челси?
    Всего ответов: 150
    Всего ответов: 150

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0