Среда, 24 Апреля 2024, 07:46:48 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Февраль » 24 » Анонс финала Кубка Лиги
19:36:49
Анонс финала Кубка Лиги

Финал Кубка Лиги Сегодня на легендарном "Уэмбли" пройдет 48 финал Кубка Лиги, в котором встретятся две лондонские команды - "Тоттенхэм" и "Челси".

Как известно, "аристократы" являются действующим победителем турнира и сегодня постараются защитить свой титул. В финале прошлого года "Челси" противостоял другой лондонский клуб - "Арсенал". Тот матч прошел в ожесточенной борьбе, результатом которой стали удаления с поля Туре, Адебайора и Микеля.

Для "шпор" это будет неплохим шансом завоевать свой первый трофей с 1999 года. 9 лет назад "Тоттенхэм" уже становился обладателем Кубка Лиги, тогда в финале был обыгран "Лестер".

Главный тренер "Тоттенхэма" Хуанде Рамос имеет богатый опыт участия в кубковых турнирах. Два года подряд "Севилья" под его руководством побеждала в Кубке УЕФА, а также становилась обладателем Кубка Испании, Суперкубка Европы и межконтиентального кубка. В нынешнем сезоне на пути к финалу "шпоры" разгромили "Арсенал" (5:1), а в Кубке УЕФА пробились в 1/8.

Что касается наставника "Челси" Аврама Гранта, его успехи куда скромнее. Единственный кубковым трофеем тренера является Кубок Изралия, который завоевал "Маккаби Тель-Авив" под его руководством в 1994 году.

"Челси" может продолжить свою безпроигрышную серию, которая составляет вот уже 16 матчей - 12 побед и 4 ничьих. Последний раз "синие" проиграли "Арсеналу" на "Эмирэйтс" 16 декабря (1:0). Под руководством Гранта команда сыграла уже 34 матча и проиграла лишь 3.

Легионеры Петр Чех, Рикардо Карвальо, Клод Макелеле и Дидье Дрогба могут повторить рекорд Брюса Гроббелаара и стать трехкратными обладателями Кубка Лиги (среди иностранцев).

"Челси" и "Тоттенхэм" уже встречались между собой в нынешнем году. 12 января матч Премьер-Лиги на "Стэмфорд Бридж" завершился победой хозяев со счетом 2:0, отличились Беллетти и Райт-Филлипс.

Составы команд

Ожидается, что Рамос использует в атаке пару нападающих Димитар Бербатов - Робби Кин. Оба игрока сыграли лишь по тайму в матче Кубка УЕФА против "Славии", видимо, испанский тренер решил поберечь своих лидеров.

В полузащите мы увидим Аарона Леннона, Джермейна Дженаса и Стида Мальбранка. На роль четвертого полузащитника Рамосу придется выбрат между Дидье Зокорой и Томом Хаддлстоуном.

Не ясно, кто будет защищать ворота "шпор". Казалось, что Рамос сделал ставку на Черны и списал Робинсона в глубокий запас, однако, именно англичанин вышел на поле в матче со "Славией" и сыграл едва ли не лучше всех.

Ожидается возвращение по поле Ледли Кинга, который пропустил около месяца из-за травмы колена. Его партнером по обороне будет Джонатан Вудгейт. Майкл Доусон и Кевин-Принс Боатенг пропустят финал Кубка Лиги из-за травмы. Участие Паскаля Чимбонды пока находится под вопросом.

Согласно слухам, Аврам Грант намерен поберечь недавно восстановившихся от травм Фрэнка Лэмпарда и Джона Терри. В последних матчах неплохо себя проявляет связка центральных защитников Алекс - Карвальо, вряд ли тренер будет ее разрушать.

"Челси" скорее всего сыграет в одного нападающего, хотя Дидье Дрогба и Николя Анелька уже попробовали взаимодействовать в матче Лиги Чемпионов против "Олимпиакоса". Высока конкуренция за место в центре поля. Джо Коул, Райт-Филлипс, Малуда и Калу претендуют на 2 фланговые позиции, а Лэмпард, Эссьен, Баллак и Макелеле на 2 места центральных полузащитников. Словом, у Гранта есть пространство для построения тактических схем и замыслов под конкретного соперника.

"Тоттенхэм": Робинсон, Черны, Хаттон, Чимбонда, Ли, Гюнтер, Кинг, Вудгейт, Роша, Кабул, Тайнио, О'Хара, Хаддлстоун, Зокора, Дженас, Мальбранк, Леннон, Таарбат, Бент, Кин, Бербатов.

"Челси": Чех, Кудичини, Иларио, Феррейра, Беллетти, Терри, Алекс, Бен-Хаим, Карвальо, Эшли Коул, Бридж, Сидвелл, Эссьен, Лэмпард, Баллак, Малуда, Райт-Филллипс, Дрогба, Анелька, Джо Коул, Писарро, Шевченко, Калу, Микель, Макелеле.

Финал Кубка Лиги в прямом эфире покажет российский канал "7ТВ". Начало матча в 18:00 по Москве.

Категория: Челси | Просмотров: 1758 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    2526272829
    Архив записей
    Наш опрос
    За какой клуб болеете в АПЛ?
    Всего ответов: 269
    Всего ответов: 269

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0