Суббота, 20 Апреля 2024, 15:11:41 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Февраль » 21 » ИНТЕРВЬЮ ПО ЧЕТВЕРГАМ: РИКАРДУ КАРВАЛЬЮ
17:49:19
ИНТЕРВЬЮ ПО ЧЕТВЕРГАМ: РИКАРДУ КАРВАЛЬЮ

После матча Лиги Чемпионов в Афинах Рикарду Карвалью переключил своё внимание на предстоящий "Челси" в воскресенье финал Кубка Лиги. Также в интервью защитник рассказал о своих дальнейших планах в "Челси".

Мы вышли в финал Кубка Лиги, победив в полуфинале "Эвертон", и теперь перед нами и первым трофеем сезона стоит лишь "Тоттенхэм". Карвалью, чьё последнее поражение с "Челси" датировано ноябрём 2006 года в матче против наших северных лондонских соседей, ожидает очень трудного матча с командой Хуанде Рамоса.

Рикарду: "Это будет очень трудная игра. Обе команды из Лондона, отличный стадион, и у них очень сильный состав. Сейчас они играют намного лучше, чем раньше.

Нам будет нелегко, но почти все игроки здоровы и все хотят играть. Мы сильнее, и мы должны показать это и взять Кубок.

Это важно, потому что это первый трофей сезона, и если ты выигрываешь его, это прибавляет уверенности. Завоёвывать трофеи всегда важно, и если удаётся сделать это в феврале, то это очень хорошо.

Конечно, если ты его не выигрываешь, нужно выигрывать следующий - Кубок Англии, или побеждать в премьер-лиге, и выигрывать Лигу Чемпионов. Но будет лучше, если нам удастся завоевать первый трофей сейчас".

Третий финал Кубка Лиги за четыре года - неплохое достижение, но Аврам Грант считает, что приоритетом остаётся премьер-лига и Лига Чемпионов. Карвалью, но чьём счету две победы в лиге, Кубок УЕФА и Лига Чемпионов, всё равно жаждет победы в этих турнирах:

"Я побеждал в Лиге Чемпионов с "Порту", и было бы замечательно снова победить в этом турнире. Команда настроена на победу. С "Порту" мы победили, хотя никто не ожидал этого от нас. Также сейчас этого не ожидают от "Челси", но мы намерены сделать это.

Это не так, как в премьер-лиге. Есть два матча, и если в одном ты сыграешь плохо, то можешь вылететь, поэтому нужного результата надо добиваться в обоих матчах и продолжать играть.

Я хочу просто продолжать побеждать. Лига Чемпионов была бы лучшей победой для клуба, и это был бы прекрасный опыт для игроков.

Я также хочу выиграть что-нибудь со сборной Португалии, например Евро 2008. Это было бы просто великолепно, но с клубом я хочу выиграть Лигу Чемпионов".

В это сезоне Карвалью принял участие в 22 матчах из 42 возможных, и "Челси" за это время пропустил 12 голов.

Карвалью: "Обычно мы хорошо обороняемся. Мы хорошо организованы, и в некоторых матчах, если команда играет не очень хорошо, но организовано, это помогает не пропускать голы. Это хорошо, но нужно и не забывать атаковать".

В этом сезоне было очень много травм, и Карвалью довелось поиграть в защите и с Терри, и с Алексом, и с Бен Хаимом:

"Джей Ти - капитан, он говорит больше Алекса, но Алекс говорит на португальском, так что мы можем разговаривать на родном языке. Джей Ти больше кричит, но у нас своя манера игры. Алекс - потише, и я тоже, но Джей Ти - нет!

Он капитан и он ведёт команду вперёд. Таль тоже довольно много говорит и не прочь покричать - конечно, не как Терри, но больше, чем мы с Алексом".

Алекс и Карвалью общаются друг с другом на португальском языке, а справа играют либо Феррейра, либо Жулиано Беллетти, и таким образом возникает что-то вроде языкового барьеры с левым флангом, на котором играют англичане - либо Эшли Коул, либо Уэйн Бридж.

Карвалью: "Я думаю, Уэйн и Эшли уже начали понимать некоторые португальские слова! Нам проще играть, когда мы говорим на родном языке".

В январе в команду пришёл ещё один защитник, и Карвалью хочет посмотреть, как Бранислав Иванович проявит себя в игре за "Челси":

"Я всего несколько раз тренировался с ним, так что пока не могу судить. Мы ждём, чтобы он начал с нами играть.

Я видел не так много его матчей, когда он  играл в России, но играл за Сербию и забил гол Португалии! Я не играл в том матче, но забил на последней минуте".

"Челси" уже давно не проигрывал на домашнем стадионе, и Карвалью считает, что хорошая форма в домашних матчах - ключ к успеху:

"Чтобы побеждать в турнирах, команда должна быть сильной, особенно дома. Нужно побеждать в домашних матчах и увозить очки с выездных матчей, но проигрывать дома - непозволительно.

Обычно дома победы даются легче, мы сильнее и нас поддерживают болельщики. Но иногда соперник может преподнести сюрприз, поэтому в домашних матчах нельзя расслабляться. Нужно хорошо играть и быть сильным".

Карвалью признал, что иногда в домашних матчах у команды появляется чувство неуязвимости:

"Иногда, даже если игра идёт не очень хорошо, ты просто знаешь, что будут моменты и что твоя команда победит. Если не удаётся забить в первом тайме, ты знаешь, что удастся сделать это во втором".

Возможно, именно эта вера помогла "синим" в тяжёлый период травм одержать девять побед подряд. Карвалью считает, что это может дать "Челси" преимущество в напряженном конце сезона:

"Это невероятно, но это может стать нашим преимуществом. У нас был тяжёлый период, когда несколько важных игроков получили травмы, и ещё несколько уехали на Кубок Африки, но мы продолжали побеждать. Мы должны воспользоваться этим преимуществом, потому что теперь мы стали сильнее.

Для команды очень хорошо, когда все игроки здоровы. "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" тоже побеждали, и у них тоже есть травмированные игроки, но у нас их было намного больше. Нельзя найти оправдание тому, что ты занимаешь третье или второе место - нужно просто выходить на первое, и все в команде хотят этого. У нас прекрасная команда, и мы должны продолжать побеждать".

Победа в воскресенье станет отличным началом напряжённой концовки сезона, и если нам удастся сохранить Кубок Лиги, то это во многом будет заслуга стильной португальской обороны.

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1157 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    2526272829
    Архив записей
    Наш опрос
    Кто может выиграть ЛЧ 2007/2008?
    Всего ответов: 261
    Всего ответов: 261

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0