Пятница, 29 Марта 2024, 12:58:15 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Февраль » 18 » Лэмпард: сотня достигнута
15:46:40
Лэмпард: сотня достигнута
В матче с "Хаддерсфилдом" Фрэнк Лэмпард забил свой сотый гол за "Челси". Английский полузащитник гордится этим достижением.

Лэмпард вернулся к игре в матче с "Ливерпулем" на прошлой неделе, а в субботу забил два гола в матче с "Хаддерсфилдом". Второй гол стал его 101-м голом за "Челси".

Фрэнк: "Я был очень рад забить сотый гол на домашнем стадионе, на глазах у огромного количества болельщиков. Они отлично поддерживали меня всё то время, которое я провёл на "Стэмфорд Бридж". Что бы ни случилось в будущем, это достижение - 100 голов за "Челси" - останется со мной навсегда.

В конце первого тайма мы играли несколько расслабленно, и, возможно, стали чересчур уверенны в себе. Это непозволительно, если ты не ведешь с разницей в два-три мяча, и "Хаддерсфилд" напомнил нам об этом.

Но я думаю, что мы проделали отличную работу во втором тайме".

Лэмпард также выразил радость по поводу возвращения капитана "синих", Джон Терри:

"Джон - потрясающий человек, он только восстановился от тяжёлой травмы стопы, а играл так, словно никакой травмы и не было. Он очень харизматичный человек, и его присутствие на поле очень важно. Это невозможно изменить.

Он один из самых лучших защитников в мире, если не самый лучший. Его уверенность в обороне передаётся другим игрокам команды. Очень хорошо, что он вернулся. Даже когда он не играет, он всё равно прекрасный лидер. Сейчас он вернулся, и он будет очень важен для нас в ближайшие несколько недель".

Капитан, вице-капитан и африканские игроки наконец вернулись в команду, и "Челси" всё ещё борется сразу за четыре трофея. Лэмпард вспомнил, как это было в прошлом году:

"Год назад мы были в похожей ситуации, и хотя сейчас у нас не самая лучшая позиция в премьер-лиге, мы всё ещё можем стать чемпионами, и мы можем выиграть кубки.

Если мы приложим все возможные усилия во всех турнирах, то - кто знает? Не буду говорить, что мы выиграем их все, но пока у нас есть такая возможность, мы будем стараться изо всех сил.

В последние несколько лет мы участвовали во многих турнирах, и сыграли не один финал, так что мы кое-что знаем о том, как добиваться нужного результата.

Сейчас у нас много игроков, и возможно, мы с Джоном сможем немного "освежить" команду. Африканским игрокам тоже не терпится показать, на что они способны, выступая за клуб".

Завтра "Челси" сыграет с "Олимпиакосом" в Лиге Чемпионов, и Лэмпард считает, что эту команду нельзя недооценивать:

"Играть с ними на выезде будет очень трудно, это сильная команда, особенно, когда она играет дома. Они не раз это доказывали, особенно в матчах с топ-клубами. Мы не можем позволить себе играть там небрежно. Нам предстоит матч с сильной командой в непростой атмосфере, и мы должны правильно настроиться и хорошо сделать свою работу".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1105 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    2526272829
    Архив записей
    Наш опрос
    Сколько вам лет?
    Всего ответов: 201
    Всего ответов: 201

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0