Вторник, 23 Апреля 2024, 16:28:46 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Февраль » 2 » ЧЕХ: Я ЛЮБЛЮ ИГРАТЬ В ПОРТСМУТЕ
12:13:59
ЧЕХ: Я ЛЮБЛЮ ИГРАТЬ В ПОРТСМУТЕ
Петр Чех не пропустил ни одного гола в матчах с "Портсмутом". Сейчас он вместе с командой готовится к субботнему матчу, и ожидает увидеть в составе противника несколько хорошо знакомых лиц.

Чех провёл шесть матчей против команды Реднаппа, и не пропустил ни одного гола. Он считает, что очень важно продолжить эту традицию, но знает, что "Челси" нужно будет играть в полную силу против трёх его знакомых - ушедших из "Челси" Лассана Диарра и Глена Джонсона, а также его коллеги по сборной Милана Бароша.

Чех: "Я люблю играть в Портсмуте. Мне очень нравится атмосфера, ты чувствуешь, что люди поддерживают команду, чтобы ни случилось на поле. Это очень тяжёлый матч, он всегда один из самых трудных в сезоне.

Наши матчи с "Портсмутом" всегда решались одним голом, а затем в последние минуты мы забивали второй и побеждали. Если завтра мы сможем это повторить, это будет очень хорошо".

Победа над "Бирмингемом" две недели назад обеспечила нам лучший рекорд выездных матчей в премьер-лиге, и Чех считает, что нужно продолжать побеждать, если мы хотим выиграть чемпионат:

"Хорошо то, что мы не делаем разницы между домашними матчами и выездными, мы просто в каждом матче берём три очка. В субботу мы постараемся сделать то же самое. Мы отстаём на четыре очка, и нам нужно продолжать побеждать, потому что остальные тоже побеждают. В субботу у нас будет шанс сократить разрыв".

Чеху предстоит сдерживать натиск Бароша, если тот выйдет на поле в субботу:

"В последних нескольких матчах это было забавно. В "Тоттенхэме" был Радек Черны, в "Рединге" Матейовски, теперь Барош. Было интересно играть против него в "Ливерпуле", в Чехии он очень известный игрок, и нам придётся быть очень осторожными.

Не хочу показаться неуважительным по отношению к тренерам, с которыми Барош работал, но я не думаю, что им удалось использовать его способности в полном масштабе. Стиль игры "Портсмута" ему очень хорошо подходит, он может играть так же, как с Яном Коллером в сборной. Именно это ему нужно, и "Портсмут" - хороший выбор".

Также Петр Чех сказал несколько слов о своих бывших одноклубниках Лассана Диарра и Глене Джонсоне:

"Мне кажется, здесь Диарра хорошо играл, но по каким-то причинам решил перейти в "Арсенал". Я думаю, это было ошибкой, здесь он мог бы получить больше игровой практики.

Все знали его, потом у нас была эта ситуация с травмами, и Кубок Африки. У "Арсенала" много молодых полузащитников, так что переход туда, по моему мнению, был ошибкой. Он очень хороший игрок, и конечно, мы желаем ему самого лучшего. Хорошо, если в "Портсмуте" он будет играть больше - это ему необходимо, если он хочет выступать за сборную.

Глену немножко не повезло, потому что с Жозе Моуринью пришёл Пауло, и играл просто восхитительно. Ему было трудно получить много игровой практики. Нужно отдать ему должное - когда он выходил на поле, он играл отлично, но он молод и ему нужно играть как можно больше, и для его положения в сборной это тоже важно. Он очень хороший игрок и прекрасный человек".

Вратарь "Портсмута" Дэвид Джеймс в среду сыграл свой 500-й матч, но пропустил два гола от Криштиану Роналду, в том числе штрафной удар, который сам чех назвал абсолютно не берущимся:

"Тут нечего сказать. Если на свете и есть голкипер, который мог бы взять такой мяч, то после этого он мог бы сразу уходить на пенсию - потому что большего чуда сотворить невозможно! Чтобы взять такой мяч, нужно выбежать из ворот и отобрать мяч у игрока ещё до удара, но так делать нельзя.

500 матчей - огромная цифра. Нужно всё время быть здоровым, всё время быть в форме. Я думаю, Дэвиду это удалось, и ему в этом плане повезло. Но также необходимо очень много работать и держать свой уровень.

С тех пор как он перешёл в "Портсмут", он отлично выступал за них, так что против этой команды всегда трудно играть. Завтра нам нужно сделать всё возможное и невозможное, чтобы увезти домой три очка".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1159 | Добавил: Terry | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    2526272829
    Архив записей
    Наш опрос
    Возможен ли переход Роналдиньё в челси?
    Всего ответов: 28
    Всего ответов: 28

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0