Суббота, 20 Апреля 2024, 15:27:56 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Январь » 23 » Грант: мы сделаем всё для победы
20:18:55
Грант: мы сделаем всё для победы

"Челси" снова борется сразу за четыре трофея, и Аврам Грант признаёт, что хотя Кубок Лиги - не главная его цель, ему очень хочется вывести команду в финал на "Уэмбли" и победить.

Грант знает, насколько трудно будет играть с "Эвертоном", отчаянно жаждущим добиться успеха. Несмотря на некоторые сенсационные заголовки сегодняшних газет, главный тренер "Челси" вовсе не принижает важность этого турнира, и относится к Кубку Лиги так же, как относился его предшественник Жозе Моуринью, который выиграл этот турнир с "Челси" в 2005 и 2007.

Грант: "Я хочу побеждать в каждом матче. Я в спорте очень много лет, и не было ни одной игры, в которой я бы не стремился победить. Ты борешься за трофей, который не является самым престижным из всех, и хочешь его завоевать.

Это важно. Вы спрашиваете меня о приоритетах, но я думаю, что побеждать нужно в каждом матче. Мы делаем всё, чтобы побеждать в максимальном количестве матчей, и сделаем всё, чтобы победить сегодня".

Грант также знает, как сильно жаждет "Эвертон" победы в этом турнире:

"Я не думаю, что это даст им преимущество, но я их понимаю - для клубов, которые давно ничего не выигрывали, такие вещи очень важны".

Некоторые газеты сегодня написали, будто Грант назвал "Эвертон" "слабым клубом", но это не так. Главный тренер "Челси" провёл параллель со своей первой победой в Кубке с израильским "Хапоэлем" в 1990 году:

"Именно поэтому я и понимаю "Эвертон". Мы были маленьким клубом, у нас было очень мало денег, мы только что вышли из второго дивизиона и обыграли в Кубке лучшую команду Израиля.

Мы были счастливы, и по этой причине я понимаю "Эвертон" - если ты выигрываешь трофеи редко, это становится очень важно".

Перед тем, как отправиться с командой на последнюю тренировку перед сегодняшним матчем, Грант сказал несколько слов о травме Андрея Шевченко, из-за которой украинский игрок не принимал участия в последних нескольких матчах:

"Его восстановление после травмы займёт больше времени, чем мы сначала думали, так что нам придётся подождать. Перед травмой он играл очень хорошо, все в очередной раз убедились в его квалификации и способности забивать голы. Шева очень талантливый игрок, и я жду его возвращения".

 

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1271 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Наш опрос
    Зайдёте ли вы ещё на этот сайт?
    Всего ответов: 163
    Всего ответов: 163

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0