Четверг, 28 Марта 2024, 18:47:48 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2008 » Январь » 13 » Без вопросов
13:10:28
Без вопросов

Превзойдя соперника по всем параметрам, "Челси" без вопросов победил "Тоттенхэм" в лондонском дерби.

От настоящего дерби, правда, в этом матче было немного: приличное количество желтых карточек и среднее - нарушений правил. "Тоттенхэм" увяз в оборонительных порядках "синих" и за весь матч не создал ни одной вразумительной атаки. Пара форвардов Бербатов-Кин, в которой один из участников почти никогда не уходит без забитого мяча, выглядела не лучше голодных и немощных любителей.

Впечатлила игра "Челси" непонятно откуда взявшейся основательностью. На поле четвертый форвард команды, в полузащите два футболиста, которым за 30, в обороне нет ведущего центрального защитника, но команда играет и уверенно побеждает звездный "Тоттенхэм".

Сказался сложнейший календарь обоих клубов. Сразу после рождественских праздников лондонцы провели по два непростых матча в английских кубках. Для "Челси" матч со "шпорами" стал десятым за последний месяц. Я ждал от игры голевой феерии, но по ее результатам легко признаю свою ошибку. Клубам нужна передышка, поэтому победу "Челси" одержал в экономичном режиме.

Пусть атака и не действовала так же ярко, как в последних играх, моменты "синие" использовали уверенно. На 18-й минуте Беллетти у линии середины поля принял мяч и дошел с ним до ударной позиции. В случае с Жулиано это метров 35. Вышедший вместо Робинсона вратарь Радек Черны не успел закрыть ближний угол и пропустил необязательный гол. Хотя отдадим должное Беллетти, удар у него вышел мощный и точный.

"Челси" контролировал игру минуты до 60-й. Затем "шпоры" потихоньку стали подбираться к нашим воротам и заставили нервничать Аврама Гранта. Пошли замены, но даже успешный дебют Николя Анелька не сразу изменил ситуацию.

Французский форвард вышел на 59-й минуте, но лишь спустя 20 минут "Челси" установил окончательный результат. Анелька отметился несколькими точными передачами и парой опаснейших ударов по воротам. После первого гостей выручил Черны, а после второго - его подружка перекладина. Николя не принял участие в голевой комбинации, но сыграл полезно и дал нам повод думать, что через неделю с "Бирмингемом" именно он займет место в стартовом составе.

Лишивший игру интриги гол пришел с правого фланга, где Джо Коул в борьбе с двумя защитниками нашел время откатить мяч под удар Райт-Филлипсу. Ледли Кинг запоздал с попыткой прикрыть Шона, а Черны опять не выручил команду, пропустив сильный удар низом с 18-и метров.

На фоне "Арсенала" и "Ливерпуля", сыгравших со своими соперниками вничью, "Челси" выглядел сегодня мощной и уверенной в себе командой, набравшей ход и правомерно стремящейся к первой строчке.

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1367 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Koka_G  
0
Челси рвет Тоттенхем дома уже 18 лет с 1990 года!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Наш опрос
    Вы довольны стартом в ЛЧ?
    Всего ответов: 92
    Всего ответов: 92

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0