Четверг, 25 Апреля 2024, 01:55:19 | Приветствую Вас Болельщик

Главная » 2008 » Январь » 3 » Дачные порядки
14:22:19
Дачные порядки

В новый год "Челси" вступил с победой. В лондонском дерби обыгран "Фулхэм".

"Дачники", как величают "Фулхэм" в народе, играл сегодня первый мачт под предводительством Роя Ходсона. Положительные изменения в игре уже налицо. Их не хватило для победы над уверенным в себе "Челси", зато с лихвой - на поднятие настроения местных болельщиков. Новый год у каждого из участников матча в итоге начался достойно.

Инертная и вялая до сегодняшнего дня команда преобразилась в руках Роя. Скорости, желание играть и побеждать, уверенность в себе - необходимые атрибуты любой команды премьер-лиги. А для клуба, борющегося за выживание, и вообще главные добродетели. Все видели: теперь "Фулхэм" ими обладает. Хорошо, что больше с "дачниками" нам в чемпионате не встречаться.

В унисон с настроем хозяев в ранге главных героев игры были судья Марк Халси и характер "Челси". Характер был в синем шарфе и темном пальто. Одежда рефери Халси не отличалась ничем необычным. Все главное сосредоточилось внутри.

После матча с "Фулхэмом" вы до сих пор думаете, что у судей не бывает Нового Года? Я так уверился в обратном. Халси работал ровно и четко на всех участках газона кроме штрафных. Как борьба доходила до них, у судьи отключалась профессиональная рассудительность и просыпался дьявол в глазах. 10-я минута, Джо Коул сзади нагоняет Вольца. Касание ног соперника и на удивление скромный его полет заставляют Марка указать на точку. Мерфи так уверенно исполняет стандарт, что присутствие в воротах Илариу остается незаметным. 1:0.

Дальнейшее время первого тайма "Челси" тратит на поиск игровых связей и восстановление душевного баланса. Каждый в отдельности у "Челси" Обиван, но главного Оби на поле нет, и не то, чтобы без него все идет не так, нет, просто игра команды в таком составе априори не может быть отлаженной и легкой. Райт-Филлипс и Джо Коул активны на флангах, Баллак привычно точен в передачах и зол в борьбе, Калу эффективен на дриблинге, но слишком часто гостит в офсайде. "Челси" не хватало то последнего паса, то элементарного взаимопонимания. Да и Сидуэлл из игры выпадал, как поношенная вставная челюсть.

Перерыв пошел на благо стройности игры "Челси". Содружество вышедшего на поле Оби Микеля и дьявола в глазах Халси обеспечило "Челси" преимущество. Однако базу, опираясь на которую, эта парочка сделала финальный вариант, построили совсем другие футболисты. Беллети закрутил мяч с углового на выделяющуюся голову Алекса, и тот без помех отправил мяч на Калу: Саломон с трех метров точен. Уже ничья.

Оби Микел добавил середине поля "Челси" моторности и жесткости, стандарт "Челси" на данном участке поля Сидуэлл поддержать не смог. С выходом Джона команда получила необходимый довесок класса, который сыграл свою роль. Не решающую, не самую важную, но свою, что уже немало. Я уверен, что отсутствие Оби Микеля в стартовом составе было связано с желанием Гранта дать футболисту отдохнуть. Оби Микель играет на очень затратной позиции, он молод и точно нуждается в отдыхе в рождественский период.

"Боксинг дэй" "Челси" закончил, получая и не получая подарки от Халси. Пустышкой оказался эпизод с игрой рукой в своей штрафной защитника "дачников".  Мяч ушел на угловой, а рефери и глазом не повел. Что поделаешь, за городом свои правила. Истинность нашего предположения рефери подтвердил на 61-й минуте.

Фол Мерфи на Баллака после навеса в штрафную был очевиден, но и многотиражен по сути. Таких нарушений за матч бывает с десяток. Михаэль лишь решил упасть здесь и сейчас, а Халси - засвистеть, видимо, по совокупности. Наш немецкий капитан оставил вратарю Ниеме шансов не больше, чем Илариу чуть раньше Мерфи.

Рождественский период матчей "Челси" прошел с тем же результатом, что и лидер чемпионата "Арсенал". Пока я пишу этот репортаж, "канониры" ведут у "Вест Хэма" 2:0 и свое вряд ли упустят. "МЮ" пока играет 0:0, но в соперниках у них "Бирмингем". Однако "красные дьяволы" очки потеряли чуть раньше.

Мои слова могут прозвучать странно, ведь у "Челси" нет в строю больше половины основного состава. Однако на данный момент "синие" вместе с "МЮ" и "Арсеналом" продолжают борьбу за чемпионский титул. Таким приятным фактом премьер-лига прощается с нами на пару недель. Они пройдут быстро, поверьте мне.

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1280 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0