Среда, 24 Апреля 2024, 22:28:03 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2007 » Декабрь » 23 » Грант: побеждаем без лучших
18:11:18
Грант: побеждаем без лучших

Перед матчем с "Блэкберном" главный тренер "Челси" Аврам Грант говорил о том, что его команда должна уметь приспособляться к потерям любых своих футболистов.

В воскресенье точно не сыграют Дидье Дрогба и Джон Терри, которые выбыли из строя на продолжительное время.

"Нам нужно быть готовым к потере любого футболиста", - сказал Грант.

"Так не будет всегда, но в этом году мы провели много матчей без наших лучших игроков, которые находились в отличной форме, а потом выбывали на месяц и больше: так травмировались все защитники и вратарь, Дрогба, Лэмпард и другие".

"Нам нелегко без них, но у нас большая команда, и мы должны высоко ценить футболистов, которые выходят на замену лидерам, они настоящие профессионалы, благодаря которым мы продолжаем побеждать".

Грант прокомментировал статистику, согласно которой мы выиграли 63 процента матчей из тех 19, что пропустили Дрогба и Терри в этом сезона, в прошлом году мы побеждали в 50 процентах матчей без них.

"Я лично очень ценю Терри: как футболиста, как человека и лидера команды, я чувствую себя лучше, когда он на поле", - рассказал Грант.

"Неслучайно, что мы пропустили год в воскресенье, когда его уже не было на поле, с ним команде играть легче. Невозможно найти футболистов вроде Терри и Дрогба, потому что они уникальны. Так что нам надо искать просто других футболистов".

"Для тех, кто их заменяет, лучшим комплиментом станет тот факт, что мы продолжаем побеждать. Если у "МЮ" в строю не будет их лучшего центрального защитника и нападающего, им также трудно будет играть, как и нам".

Грант считает, что премьер-лига самый сложный экзамен, который может выпасть на долю профессионального футболиста.

"Матчи здесь очень захватывающие, игроки здесь агрессивнее, сильнее физически, тут быстро развивается техника, потому что приходится принимать решения при постоянной нехватке времени".

"Бывает и просто опасно здесь играть, но в той же Италии ничуть не лучше, там тоже встречаются очень-очень грубые подкаты. Футбол становится все быстрее, и рефери все сложнее с этим справляться".

Грант ответил на вопрос о том, что иностранные футболисты привнесли в культуру премьер-лиги элемент симулянтства, которого здесь раньше никогда не было.

"Я не люблю, когда люди начинают делить футболистов на национальности: английский футболист, французский футболист, испанский. Есть хорошие и плохие футболисты, смелые и не очень, есть легионеры, которые здорово играют в Англии и английские футболисты, которые здесь же выступают плохо и могут сыграть в подкате, после которого их коллега пропустит три недели".

"Надо говорить об индивидуальности, а не национальности".

Категория: Новости АПЛ | Просмотров: 1255 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Наш опрос
    Выйгдает челси АПЛ!
    Всего ответов: 138
    Всего ответов: 138

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0