Пятница, 29 Марта 2024, 16:47:31 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2007 » Декабрь » 8 » Гонки с яйцом
12:54:27
Гонки с яйцом
Гонки с яйцомБлижайшие туры в Англии будут прелюдией к "рождественской мясорубке", так что важно не только набирать очки, но и сохранить силы и состав перед тяжёлым марафоном, в который превращается премьер-лига в дни, когда в других странах отмечают новогодние каникулы. Так что соревнование чем-то напоминает бег с яйцом в ложке – и скорость важна, и разбить нельзя.

Англия. Премьер-лига.
16-й тур.

15.45. "Астон Вилла" – "Портсмут"
18.00. "Манчестер Юнайтед" – "Дерби"
18.00. "Челси" – "Сандерленд"
18.00. "Эвертон" – "Фулхэм"
18.00. "Ньюкасл" – "Бирмингем"
20.15. "Рединг" – "Ливерпуль"
"Астон Вилла" – "Портсмут"

Накануне матча команды делят 6 и 7 места. Команда Мартина О’Нила, пожалуй, должна быть в несколько более хорошем настроении – серия из четырёх побед принесла их наставнику звание лучшего тренера ноября, а Габриэль Агбонлахор стал лучшим игроком месяца, подтвердив статус одного из самых перспективных футболистов нового поколения. Кстати говоря, до этого футболист "Виллы" получал звание игрока месяца аж в 2000 году. Кроме того, "Портсмут" не выигрывал у бирмингемцев на "Вилла Парке" аж 52 года!

В состав хозяев должен вернуться Найджел Рео-Кокер, пропустивший предыдущий матч из-за перебора жёлтых карточек. А вот Стилян Петров, получивший травму в той игре, на поле, наоборот, не выйдет.

"Челси" – "Сандерленд"

"Аристократы" на своём поле не проигрывают, "чёрные коты" на выезде не побеждают – такова статистика, которая знает всё. Но в этом матче всё может измениться – хозяевам, скорее всего, придётся обходиться без ивуарийского форварда Дидье Дрогба, которому понадобится операция.

Зато Петр Чех должен вернуться в строй, в остальном же – никаких изменений в списках травмированных в обеих командах нет. За "Челси" не сыграют Паулу Ферейра, Рикардо Карвалью, Михаэль Баллак и Микаэль Эссьен (последний – из-за дисквалификации). Кроме того, под вопросом появление на поле Флорана Малуда. Рою Кину же вновь придётся обходиться без Найрона Носворти и Киерана Ричардсона.

"Эвертон" – "Фулхэм"

Все двенадцать встреч между этими клубами закончились победой хозяев. Если эта серия продолжится, "Эвертон" одержит двухсотую победу в премьер-лиге. "Фулхэму" же больше приходится думать о том, как бы закончить с провальной серией.

В составе "тоффиз" на поле не сможет выйти Джозеф Йобо – он пропустил и матч Кубка УФЕА с питерским "Зенитом", так что стоит ожидать, что в центре обороны вновь сыграет Ягелка. Также не ищите на поле Алексея Смертина – полузащитник "Фулхэма" всё ещё лечится.

Звездой матча может стать Тим Кэхилл – австралиец набрал превосходную форму, забивая в трёх последних матчах.

"Манчестер Юнайтед" – "Дерби"

Ожидается новый рекорд: если "Дерби" не забьёт (что весьма вероятно), команда станет первой в истории премьер-лиги, кому не удавалось забить в 9 выездных матчах подряд. "Юнайтед" же должен одержать восьмую победу подряд на "Олд Траффорд". Новых проблем с составом у команд не объявилось: разве что Гарри Невилл вновь "поломался" и не сможет вернуться в строй.

Кстати, новый тренер вряд ли принесёт удачу гостям: восемь матчей Пола Юэлла с МЮ закончились без единой победы, а "красные дьяволы" забили в них, аж 24 мяча.

"Ньюкасл" – "Бирмингем"

Несмотря на шесть матчей без побед Сэм Аллардайс может быть оптимистичен – игра, показанная в последнем туре против "Арсенала", позволяет надеяться на успех. Для команды Алекса Маклиша, который проведёт второй матч у руля "синих", победа станет 700 в высшем дивизионе английского футбола.

Для "сорок" главную проблему представляют травмы защитников: не сыграют Абдула Файе, Стив Карр и Клаудо Касапа. Кроме того, продолжают восстановительные процедуры Майкл Оуэн и Дамиэн Дафф.

В составе гостей можно ожидать появления знакомого нам Гарри О’Коннора – накануне шотландец отыграл 90 минут за резервный состав, доказав, что готов к полному матчу.

"Рединг" – "Ливерпуль"

"Ливерпулю" предстоят жаркие денёчки: матч из разряда "победа обязательна" в рамках Лиги чемпионов и встреча с "заклятыми друзьями" из "Манчествер Юнайтед". Но перед этим предстоит сыграть с "Редингом". Трижды эти команды встречались в последнее время – и все три раза "красные" выигрывали. В последних матчах команда Бенитеса идёт как по рельсам: в пяти играх забит 21 мяч при всего одном пропущенном.

Кроме того, в составе хозяев должен появиться Джейми Каррагер, восстановившийся после травмы, и возможно, кто-то из троицы: Хаби Алонсо, Данни Аггер, Фабио Аурелио. Помешать сыграть Каррагеру может разве что нежелание Бенитеса рисковать: жёлтая карточка в этом матче будет означать, что ливерпульский столп обороны пропустит игру с "Манчестер Юнайтед".

"Блэкберн" – "Вест Хэм"

Из восьми последних встреч с лондонскими командами "Роверз" не проиграли ни одной, правда, последнее такое поражение случилось как раз во встрече с "Вест Хэмом" – 17 марта на поле "Блэкберна". В этом матче за хозяев не сыграет Дэвид Бентли, отметившийся дублем в матче с "Ньюкаслом". Он получил пятый горчичник и пропускает матч. Кроме него, дисквалификацию будет отбывать Райан Нильсен, удалённый в матче с "Астон Виллой".

Алан Кербишли наверняка настроен прикончить серию "Роверз", тем более, что у него будет годовщина работы в клубе. Помочь ему должны Дин Эштон и Фредди Юнгберг, а вот Крейг Беллами пока остаётся за пределами заявки из-за проблем со здоровьем.

"Болтон" – "Уиган"

Дерби аутсайдеров могут быть не менее захватывающими, чем схватки лидеров. "Уиган", кстати говоря, на "Рибок Стэдиум" не проигрывал, но при этом уступил в шести гостевых матчах подряд. Какая серия продолжится – большой вопрос, но в случае победы гости обойдут хозяев в турнирной таблице.

"Мидлсбро" – "Арсенал"

Тот факт, что матч пройдёт на "Риверсайде", мало помогает "Боро". Хуже них на своём поле играет только "Дерби". Да и в целом, команда Саутгейта не выигрывала уже десять матчей подряд, и всё идёт к тому, что серия эта не прервётся. "Арсенал" остаётся единственной командой, которая забивала в каждом матче сезона, и пока "канониры" возглавляют турнир, не потерпев ни одного поражения.

В помощь хозяевам будет разве что целый ворох травм, полученных игроками "Арсенала": не сыграют ни Глеб, ни Фабрегас, ни ван Перси, ни Фламини.

"Тоттенхэм" – "Манчестер Сити"

Хозяева проводят худший сезон в премьер-лиге. Гости наоборот, – лучший. Накануне грядущей встречи в рамках кубка Лиги им предстоит нечто вроде репетиции. "Шпоры" выйдут на поле с ослабленной обороной: из-за травм не смогут сыграть Ледли Кинг, Рикардо Роча, Энтони Гарднер, Гарет Бейл и Бену Ассу-Экото. Кроме того, начнёт отбывать трёхматчевую дисквалификацию Робби Кин. Без него главную роль в атаке придётся брать на себя Димитару Бербатову. Болгарин трижды ассистировал в последних трёх матчах, теперь пора и забить
Категория: Челси | Просмотров: 1335 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Наш опрос
    Хороший ли трансфер Анелка в челси?
    Всего ответов: 150
    Всего ответов: 150

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0