Вторник, 23 Апреля 2024, 22:45:10 | Приветствую Вас Болельщик

Всё о Chelsea

Главная » 2007 » Декабрь » 5 » Серия для чемпиона
18:06:45
Серия для чемпиона
К очередному поединку группового этапа Кубка УЕФА "Зенит" подошел в ранге чемпиона России, тогда как "Эвертон" не знает поражений в восьми матчах подряд.

Последний матч
Победитель завершившегося чемпионата России готовится провести в Ливерпуле свой заключительный поединок на групповом этапе Кубка УЕФА. Однако у "Эвертона" есть, чем ответить грозному сопернику - подопечные Дэвида Мойеса не знают поражений на протяжении восьми матчей подряд. В последний раз "Эвертон" уступил 20 октября "Ливерпулю" в мерсисайдском дерби. Интересно, что после того матча даже болельщики красных согласились, что в нескольких ключевых эпизодах арбитр принял решения в пользу их команды. Это поражение никак не сказалось на игре "Эвертона", который впоследствии выдал беспроигрышную серию, состоящую из шести побед и двух ничьих, куда вошли матчи с "Лариссой" (3:1) и "Нюрнбергом" (2:0).

Лидер группы
После трех туров "Зенит" набрал пять очков и отстает от английского клуба на один пункт. "Эвертон" не знает поражений в восьми матчах подряд, - сказал тренер петербургского клуба Дик Адвокаат. - Если у вас нет квалифицированных игроков, то вам сложно будет на что-то рассчитывать. Знаю, что английские футболисты трудолюбивы и сильны физически. В то же время они достаточно талантливы".

Сложности "Эвертона"
Отметим, что мерсисайдцы с огромным трудом пробились в групповой этап, что не мешает им лидировать в квинтете А. Англичане в случае ничьей с "Зенитом" и победы идущего на третьем месте "Алкмаара" над "Нюрнбергом" пробьются в следующий этап досрочно. Однако еще в октябре все складывалось не так идеально для английского клуба. В первом матче первого круга мерсисайдцы дома сыграли вничью с "Металлистом" (1:1), а в ответном поединке за 18 минут до финального свистка уступали с результатом 1:2 и были в шаге от вылета из Кубка УЕФА. Однако голы Джеймса Макфеддена и Виктора Аничебе позволили англичанам продолжить борьбу во втором по значимости еврокубке.

"Настоящее приключение"
В первых двух матчах группового этапа победы "Эвертону" гарантировал выпускник молодежной академии клуба Виктор Аничебе, который, выходя на замену, устанавливал окончательный счет в поединках с "Лариссой" (3:1) и "Нюрнбергом" (2:0). Для капитана мерсисайдцев Фила Невилла эта кампания существенно отличается от неудач в на ранних стадиях Лиги чемпионов и Кубка УЕФА 2005 года. "Это фантастика, - сказал экс-защитник "Манчестер Юнайтед". - Мы не чувствуем страха, ведь здесь для нас все в новинку. Это как первый день в школе. Матчи с "Металлистом", "Нюрнбергом" и домашний поединок с "Лариссой" стали для нас настоящим приключением".

Наслаждение игрой
"Мы наслаждаемся матчами на европейской арене, - продолжил защитник. - Болельщикам также по душе наши выступления, поэтому надо постараться продолжить и закончить групповой этап на верхней строчке турнирной таблицы, чтобы как можно раньше сконцентрироваться на следующем раунде". Если сегодня "Эвертон" рассчитывает набрать три очка в поединке с "Зенитом" и собрать полный "Гудисон Парк", какие задачи ставят перед собой Невилл и компания на весь сезон?

Результат во главе
Работая на посту главного тренера "Эвертона" на протяжении пяти сезонов, Дэвид Мойес регулярно финишировал с командой рядом с шестеркой лучших команд премьер-лиги. В этой кампании мерсисайдцы в 21 матче на всех фронтах потерпели всего пять поражений. В премьер-лиге клуб находится в трех очках от шестого места, в Кубке УЕФА мерсисайдцы лидируют в группе, а на следующей неделе "Эвертону" предстоит принять участие в четвертьфинале Кубка английской лиги.

Все по плечу
"В чемпионате мы финишировали на четвертом и шестом местах, и знаем, что это значит, - добавил полузащитник "Эвертона" Ли Карсли. - Однако в этом сезоне радует то, что мы продолжаем борьбу на всех фронтах. Надо превращаться в большой клуб и ставить перед собой задачи побеждать во всех турнирах, в которых мы участвуем. Мы сособны на это".

©uefa.com 1998-2007. Все права защищены.

Категория: Челси | Просмотров: 1277 | Добавил: Terry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню Челси
  • Челси
  • Английская Премьера
  • Мультимедиа
  • Ссылки
  • О сайте
  • Общение
  • Категории раздела
    Челси [51]
    Новости АПЛ [275]
    Новости сайта [35]
    Разное [5]
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Наш опрос
    Каким спортом вы занимаетесь?

    Всего ответов: 122
    Всего ответов: 122

    Друзья сайта
    Статистика

    Всего на сайте: 1
    Болельщиков: 1
    Футболистов: 0